Предложения со словосочетанием «подкрашенная вода»

Да если бы в изначальных стаканах находилась подкрашенная вода – допустим, в первом стакане красная, а во втором зелёная, – то в наполненном до краёв стакане вода приобретёт бурый цвет.
Индусы обильно обсыпали друг друга цветной пудрой и поливали подкрашенной водой в честь праздника.
Такие круги (как-то замораживали подкрашенную воду в тазах и потом отделяли лёд и клали на снег) нам делали наши нянечки и повариха в моём детстве!
Бледная кожа, необычайно светлые и немного раскосые зелёные глаза, напоминающие застывшую слегка подкрашенную воду, придавали тонким чертам его лица ещё больше аристократичности.
К его огромному сожалению, эта раса слишком хорошо разбиралась в снадобьях, чтобы им можно было всучить подкрашенную воду или гнилую чемерицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стене, около которой стоит шкатулка, тоже было сделано отверстие, и монах при помощи пипетки наполнял склянку подкрашенной водой.
К примеру, ежели коньяк разбавить подкрашенной водой, он сразу теряет запах и сильно меняет вкус.
Да и выпить по рюмочке, наконец, а то ужасно надоело подкрашенную воду хлебать…
Электрический водопад трудолюбиво переливал подкрашенную воду.
Запивая подкрашенной водой, потому что чаем эту бурду можно назвать с большой натяжкой, они уставились на привёдшего их парня.
Мы, следуя им, залили детские песочные формочки подкрашенной водой, утопив в них петличку, чтобы замёрзшую игрушку можно было подвешивать на ветки.
Целых полгода они кочевали с места на место: с утра разливали подкрашенную воду по таинственным зелёным пузырькам, а днём сбывали их простофилям, которые, развесив уши, слушали байки про волшебный эликсир.
Я вышла из неё под аплодисменты, подняла руки, и заранее подготовленная в многочисленных бочках подкрашенная вода взлетела над площадью радужными фонтанами, изумительно переливаясь и украшая праздник.
Пришлось купить в каком-то киоске нечто тестообразное с сасискообразным внутри и запить это нечто приторной подкрашенной водой, с гордой надписью «натуральный сок» из бумажной коробочки.
Их рты, из которых летом выстреливали тугие струи подкрашенной воды, были открыты от удивления.
Подалась корпусом вперёд, желая стать заметнее для всех, и чуть не въехала грудью в стакан со слабо подкрашенной водой.
Выпив подкрашенную воду, почувствовал почти сразу, что боль отходит и жизнь налаживается.
Он ставил нам задачу – передать акварелью поверхность шёлковой драпировки в складках, блики на стеклянных бокалах, наполненных подкрашенной водой, служившей вином, свежесть сбрызнутого водой искусственного винограда в фарфоровой вазе.
– А для меня чай, просто обычная слегка подкрашенная вода, – ответил я ему, с удовольствием делая глоток кофе.

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «подкрашенный»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «подкрашенный»

ПОДКРА'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подкрасить.

Все значения слова «подкрашенный»

Синонимы к словосочетанию «подкрашенная вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я