Предложения со словосочетанием «подключён к электросети»

Дом не был подключён к электросети вовсе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подключён к электросети»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Марья Антоновна (отдвигается).Да к чему ж это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электросеть»

  • ЭЛЕКТРОСЕ́ТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Совокупность устройств, служащих для передачи электроэнергии от места производства к местам потребления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОСЕТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электросеть»

ЭЛЕКТРОСЕ́ТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Совокупность устройств, служащих для передачи электроэнергии от места производства к местам потребления.

Все значения слова «электросеть»

Синонимы к словосочетанию «подключён к электросети»

Ассоциации к слову «электросеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я