Предложения со словосочетанием «поделиться со кем-либо»

Открыв глаза, она поделилась со мной несколькими прозрениями, в частности, она сказала, что под маской её гиперактивности скрывалось желание чего-то избежать, уклониться.
Не похож он на человека жаждущего поделиться со мной чем-то сокровенным, но при этом рассказывает всё так, словно старой подруге.
Люди загружали личные видео, чтобы поделиться со своими друзьями и семьёй, так что какая-то аудитория у них имелась, но если ролик был развлекательным, его просмотры росли значительно быстрее.
Они делились со мной историями из своей жизни и реальными свидетельствами того, как забота о себе определила их успех и помогла покорить такие вершины, о которых они и не помышляли.
Один мужчина как-то поделился со мной интересным случаем из своей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щемление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поделись со своим старым слугой, и ты увидишь, что тебе станет гораздо легче.
Нашлись даже ветхие старички, современники и очевидцы происшедшего с моим отцом, которые поделились со мной своими воспоминаниями.
Мне же будут приносить еду, или я могу прийти на обед в любой дом, каждый почтёт за честь поделиться со мной едой.
Всё, что мне рассказал родитель о своём ребёнке, я на время забываю, открыто и непредвзято слушаю то, чем делится со мной сам ребёнок, даже если его рассказ не соответствует тому, что говорил мне ранее родитель.
Он явно не хотел делиться со мной всей информацией, которая ему поставлялась.
У него был кусок вяленого мяса, и он, разорвав его, поделился со мной.
Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу отдать людям хотя бы часть того душевного тепла и мудрости, которыми они делились со мной.
Как жаль, что некому было поделиться со мной этими правилами, когда я молча страдала и в тайне, отгородившись от всех, искала ответы.
Так что, будь добр, поделись со мной тем, что она тебе расскажет.
Я в восторге от широкого признания BSFF и положительных результатов, которыми люди делятся со мной в своих письмах и по электронной почте.
Я благодарен сотням людей, которые поделились со мной своими мыслями, вдохновив меня, а также привели множество примеров из своей повседневной жизни, делясь опытом, успехами и неудачами.
Незнакомцы делились со мной кусочками своей жизни, писали что-нибудь ободряющее, если я вдруг загрустила, заболела и не поленилась указать это в профиле.
Кто-то в своё время поделился со мной идеями в частной беседе, другие обращались к этой теме в своих публикациях – эти идеи и их авторы упомянуты мною в тексте книги.
Однажды он поделился со мной своими соображениями по поводу того, что такое в его представлении богатый человек.
Некоторое время переглядываясь, они словно старались условиться, какими секретами можно поделиться со мной, а какими нет.
Что ж, командир здорово нажился, продав пленников. Правда, ему пришлось, наверное, поделиться со своими солдатами добычей. Но всё равно, свой куш он отхватил.
Также спасибо многочисленным мамочкам, которые испытывали эти игры на себе и своих детях, делились со мной впечатлениями и даже позировали со своими малышами для фото.
В данной книге вы найдёте истории, которыми поделились со мной некоторые из писателей – от авторов бестселлеров и обладателей престижных наград до сценаристов всеми любимых сериалов и артистов разговорного жанра.
Женщина колебалась, стоит ли ей делиться со мной тем, что она узнала, или унести эти сведения с собою в могилу, чтобы не опорочить имя своей воспитанницы.
– Не поделитесь со мною своей историей? Обещаю никому не рассказывать.
Поделись со мной, доченька. Поверь, нет лучшей конфидентки, чем родная мать.
Мои коучи делились со мной тем, что извлекли из успехов других и – что зачастую гораздо важнее – из их неудач.
Он стал моим наставником и ментором, который поделился со мной своим опытом и направлял меня на каждом шагу моего обучения.
– Я догадывалась, что вы придёте, чтобы поделиться со мною впечатлениями сегодняшнего дня, а также для того, чтобы дать мне указания на будущее, как я должна вести себя.
Что-то, чем вы могли бы поделиться со мной и моей маленькой девочкой?..
Мне, конечно, помогали не только знания психологии и нейропсихологии, но и практические советы моей мамы, воспитателя детского сада, педагога с тридцатилетним опытом, которым она щедро делилась со мной.
Вот уже сколько лет они делятся со мной своим горем, своими радостями.
Моя бывшая коллега в тот день поделилась со мной тем, что ей здорово помогают книги по психологии и посоветовала прочитать парочку.
Ему доставляло удовольствие делиться со мной своим опытом, а мне – слушать его и учиться у него.
Я родился в самой обычной уфимской семье, у меня не было состоятельных родственников, которые могли бы поделиться со мной деньгами.
Я хотел бы поблагодарить и других людей, которые любезно уделили мне время и поделились со мной своими комментариями к различным разделам книги.
Концептуальное же обновление книги было бы затруднительным, если бы коллеги не делились со мною своей эрудицией.
– Нет, напротив, делилась со мной своими грандиозными планами по реконструкции и благоустройству.
Вернее всего, вы пожелали поделиться со мною тем, что успел здесь подметить ваш проницательный, безошибочный взор.
Кроме того, санитар поделился со мной своей порцией белого хлеба.
Рассказывала о местах, где мне уже удалось побывать, забавные баечки, которые удалось услышать, а раздобревшая от вкусной еды и хорошего вина цветочница делилась со мной воспоминаниями из далёкой молодости.
Помнится, однажды я преподал урок одному жадному директору корпорации, узнав, что он кладёт в свой карман деньги, которыми должен был делиться со мной.
Конечно, он не стремился делиться со мной тонкостями своей работы.
Он нередко делился со своим братом секретной информацией, к которой имел доступ по роду службы.
Потом я убедился, что многое из того, чем он делился со мной, он изложил затем на авторском коллективе.
Столько людей делилось со мной мыслями, что немудрено, если я кого-нибудь из них забуду упомянуть.
Я хочу поблагодарить вас за то, что поделились со мной чем-то очень важным.
Кроме того, он делился со мной мнением по поводу того, как работу тренеров оценивает общество, – и этим очень помог мне.
Так вот, пока он делился со мной через какие испытания ему приходиться каждый раз проходить во время выставок, у меня шерсть вставала дыбом.
Кстати, она поделилась со мной радостной новостью – совсем скоро ей больше не понадобится их помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поделиться со кем-либо»

  • Сереже было слишком весело, слишком всё было счастливо, чтоб он мог не поделиться со своим другом швейцаром еще семейною радостью, про которую он узнал на гулянье в Летнем Саду от племянницы графини Лидии Ивановны. Радость эта особенно важна казалась ему по совпадению с радостью чиновника и своей радостью о том, что принесли игрушки. Сереже казалось, что нынче такой день, в который все должны быть рады и веселы.
  • Однако ж я берусь его достать, // Лишь поделись со мной.
  • А теперь, живя в городе, она не знала, куда ей деваться со своими досугами, и иногда сильно скучала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Синонимы к слову «делиться»

Ассоциации к слову «делиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я