Предложения со словосочетанием «поддерживающие катки»

На ближних дистанциях эта пушка могла пробить бортовую броню «тридцатьчетвёрки» в зоне расположения поддерживающих катков гусеницы (там 45-мм броневой лист был расположен вертикально, без наклона).
Сам гусеничный движитель представлял собой конструкцию, состоящую из следующих элементов: сплошной ленты из прорезиненной ткани с резиновым протектором, четырёх сдвоенных опорных и двух поддерживающих катков, ведущего и направляющего колёс.
Ходовая часть состояла из пяти катков большого диаметра с полупневматическими шинами и индивидуальной пружинной подвеской, четырёх поддерживающих катков, гусениц оригинальной конструкции и прикрывалась бронеэкранами.
Ходовая часть «Индепендента», применительно к одному борту, состояла из восьми сдвоенных опорных катков с наружной обрезинкой, семи поддерживающих катков, ведущего и направляющего колёс.
При этом поддерживающие катки предусмотрены не были.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потопнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя ближе, я увидел в правом борту танка две аккуратные дыры, которые укладывались в квадрат размером примерно метр на метр, между ленивцем, крайним поддерживающим катком и задней тележкой подвески.
Они буквально хором заявили: «Хотим именно такой и как можно скорее!» Конструкция танка была проста: клёпаный корпус и две пулемётных башни из катаных броневых листов толщиной полдюйма; в ходовой части – по две тележки с четырьмя опорными обрезиненными катками малого диаметра на листовых рессорах и по четыре поддерживающих катка; ведущие колёса находились спереди, а направляющие с механизмами натяжения – сзади; двигатель воздушного охлаждения «Армстронг-Сиддли» мощностью 80 «лошадей» с горизонтально расположенными цилиндрами, что позволило уменьшить высоту моторного отделения; компактные и надёжные многодисковые фрикционы.

Значение слова «каток»

  • КАТО́К, -тка́, м. 1. Площадка для катания на коньках, покрытая льдом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каток»

КАТО́К, -тка́, м. 1. Площадка для катания на коньках, покрытая льдом.

Все значения слова «каток»

Синонимы к словосочетанию «поддерживающие катки»

Ассоциации к слову «каток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я