Карта словосочетания «тяговое усилие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяговое усилие»

Подвеска была балансирной, а передача тягового усилия к ведущему колесу выполнялась посредством цепной передачи.
Если надо увеличить тяговое усилие, применяется несколько дополнительных передач с увеличенным передаточным отношением.
Они позволяли перемещать при повороте тяговое усилие с одной гусеницы на другую.
Высокое тяговое усилие обеспечивается массой самого тягача или создаётся дополнительный вес с помощью одноосного прицепа.
Тяговое усилие зависит от плотности грунта, глубины прокладки и достигает до 500 км, такое усилие даёт совместная работа 3 тракторов, но иногда их может быть и семь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлайн-общение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если по водоёму тракторы не могут пройти, при глубине более 1 м, то тяговое усилие передаётся при помощи длинных тросов, от идущих по берегу тракторов.
Основное рабочее устройство плужного канавокопателя – двухотвальный плуг, который использует тяговое усилие трактора, образует канал до 1,2 м глубиной за один проход.
В такой системе происходит передача тягового усилия упруго-эластических компонентов с одних мышечно-фасциальных групп на другие.
Модули, соединённые тросом, передающим тяговое усилие, к моменту старта должны были разойтись на сотню километров.
Использовать их на суше мешала как ограниченная грузоподъёмность мостов, так и закон синуса, в соответствии с которым уже при подъёме в горку с углом наклона всего в 30 градусов требуется тяговое усилие, равное половине веса.
При меньшем значении этого угла борона слабо участвует в процессе крошения почвы, а при большем – задерживает её на лапах и увеличивает нужное тяговое усилие.
Моторные думпкары служат как для создания тягового усилия, так и для перевозки горной массы, т.е. выполняют не только часть функций локомотива, но и функции вагона.
Тяговое усилие мышц как основной источник механической энергии движения тела человека.
Высота робота три с половиной метров, максимальный размах клешнёй с использованием гидравлики – девять метров, оснащён двумя синхронными энергоустановками, каждая по пять тысяч тяговых усилий.
Для того чтобы сдвинуть с места и разогнать такую тушу, длиной более десяти километров и соответствующей шириной, требуется ужасающее тяговое усилие.
Документы пестрили цифрами расчётов тягового усилия и лабораторных испытаний двигателей.
Трос натянулся, сообщая тяговое усилие скирде.
На вождении была такая же картина, механики водители, привыкшие к тридцать четвёрке, никак не могли привыкнуть к работе рычагами поворотных планетарных механизмов, а также использования промежуточного положения рычагов для увеличения тягового усилия.
При необходимости все вместе они могли создать просто ужасающее тяговое усилие, способное почти мгновенно придать огромное ускорение.

Значение слова «тяговый»

  • ТЯ́ГОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к тяге (во 2 знач.). Тяговая сила лошади. Тяговая мощность трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯГОВЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяговый»

ТЯ́ГОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к тяге (во 2 знач.). Тяговая сила лошади. Тяговая мощность трактора.

Все значения слова «тяговый»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «тяговое усилие»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я