Предложения со словосочетанием «поддержание огня»

Постоянное поддержание огня в первобытных культурах – важнейшее условие существования.
Для того чтобы поддержание огня могло привести к удовлетворению существенной потребности, необходимо, чтобы была произведена другими людьми какая-то другая часть деятельности <…>.
Он выработал технологию поддержания огня, которая включала два акта: добывание огня и добывание древесины.
Домашние хлопоты ограничиваются поддержанием огня в очагах да пополнением разорённого летним разгулом винного погреба.
Правда, для поддержания огня пришлось вырубить почти все деревья на территории полицейского района.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оголённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уклад жизни – это способ поддержания огня или метод стяжания чистой любви.
В теории у них должно получиться некое подобие очага, который не потребует для поддержания огня слишком много дров, но будет давать тепло от тлеющих углей.
Ладно, хватит стоять – поддержание огня отнимает силы.
Для поддержания огня использовались доски от валявшейся на обочине поломанной телеги вперемешку с кукурузными стеблями.
Забота о поддержании огня превращалась в необходимейшее коллективное действие, обеспечивающее жизнь рода из поколения в поколение.
Это, если так угодно сравнить, похоже на костёр, когда пламя во мраке и холоде разгорается, сидишь у которого, греешься, любуешься им, ощущаешь тепло, свет и приятный запах дыма, и понимаешь, что для поддержания огня необходимо подкидывать дрова.
Для поддержания огня переносили зажжённую лучину из комнаты в комнату.
Соответственно уклад жизни или способ стяжания любви, очищение любви или образ поддержания огня в костре у каждого народа не может быть одинаковым.
Начала я с простого поддержания огня в доме.
Кроме охраны в обязанности дневального входит поддержание огня и уход за ранеными.
Колдуны подошли к делу творчески и поручали поддержание огней ученикам, что очень способствовало развитию самоконтроля: смена длилась целые сутки.
Правда, кроме поддержания огня ещё временами занимался проращиванием зерна, изготовлением деталей для второго арбалета, тренировался в стрельбе, делал стрелы, для чего соорудил своеобразный калибр и прогонял через него стрелы, вернее заготовки.
Внимания взрослого мужчины, особо не баловавшего её излишествами даже в конфетно-букетный период, хватало на поддержание огня страсти.
Представьте себе, что только истребление этого леса огнём может расчистить дорогу для культурного развития всей занятой лесом или окружённой им местности и что добывание и поддержание огня связано в этом лесу с величайшими трудностями.
Работа мальчика заключалась в поддержании огня рядом с оборудованием, чтобы воск оставался мягким.
Сержант вёл огонь из своей винтовки, укрывшись, он впился взглядом в своих бойцов, в его задачу входило в первую очередь поддержание огня.
Хоть в подземелье камни и действуют очень долго, пока подземелье существует, но снаружи её едва ли хватит на суточное поддержание огня внутри магического фонаря.
Но это и есть подвиг ежедневного поддержания огня в сердце, который они переняли у тех, кто их воспитал, а потом перенесли в свою семью и передали детям.
Семьи жрецов отвечает за поддержание огня полностью, в том числе и финансово.
В центр воткнул штырь накаливания из набора, обложил со всех сторон мягким мхом, чтобы тот не падал, и активировал систему поддержания огня.
Закрыв все ставни, я подошла к камину и растопила его. Дни здесь всегда были тёплыми, а вот ночи – прохладными. Без поддержания огня никуда.
Он смотрел и думал о хранителе маяка – человеке, что всю свою жизнь посвятил поддержанию огня.
Однако у этого устройства было много недостатков, и через некоторое время оно было заменено способом постоянного поддержания огня в здании, построенном для этой цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержание огня»

  • До света оставаться в таком положении было нельзя: тогда, пожалуй, и костры не помогут да не хватит и заготовленного валежника и хвороста на поддержание огня.
  • Разведение огня доставило мне такое удовольствие, что я и пересказать не могу; я беспрестанно бегал от большого костра к маленькому, приносил щепочек, прутьев и сухого бастыльнику для поддержания яркого пламени и так суетился, что мать принуждена была посадить меня насильно подле себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержание»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «поддержание огня»

Ассоциации к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я