Предложения со словосочетанием «подготовить к изданию»

Параллельно он подготовил к изданию ещё и том этих писем, собранных в процессе работы над фильмом.
Поскольку мы считаем своим долгом подготовить к изданию именно данную книгу, то решили отказаться от этого материала.
Она аккуратно отчитывалась мне обо всех своих успехах – закончила университет с красным дипломом, поступила в аспирантуру, получила второе образование – на том же факультете, который когда-то закончил я, хотя я прекрасно знал, что её абсолютно не интересовало то, что проходили на этом факультете – и тоже с отличием, защитила кандидатскую, подготовила к изданию книгу…
Именно желание передать эту природную доброту, покой, глубокий мир, блаженство и просьбы читателей побудили меня подготовить к изданию сборник стихов под названием «Прогулки по млечному пути».
Я проработал в «Советской энциклопедии» семь лет и подготовил к изданию три первых тома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учесть, что профессия оператора не слишком загружает голову и во внерабочее время не приходится сильно заботиться о том, что творится на рабочем месте, то ясно почему за два года мне удалось полностью подготовить к изданию первую книгу «Созвездье фар».
Привлечение опытных педагогов позволило подготовить к изданию несколько новых руководств по начертательной геометрии, географии, тактике, арифметике и алгебре.
В настоящее время подготовил к изданию ряд новых книжных проектов.
Но если бы меня спросили, хочу ли я ещё что-то сказать об осознанности и тревоге и интересно ли мне подготовить к изданию переработанный вариант моей книги «Успокойте свой встревоженный ум», – я хотел бы именно этого!
К своему 80-летию подготовил к изданию свой автоочерк, книга первая, а к следующему юбилею автоочерк-2 с альбомом фотографий к нему.
Время от времени он задумывался о защите докторской диссертации, но на это у него не было времени, после 2001 г. он не выпустил ни одной своей книги (хотя подготовил к изданию больше десятка переводных книг и антологий), да и научные статьи публиковал нерегулярно.
Особенность настоящего издания состоит в том, что его состав определил сам поэт, который в 1925 г. подготовил к изданию трёхтомное «Собрание стихотворений», однако вышло оно уже после смерти поэта в четырёх томах (с добавлением редакцией «Госиздата» не включённых в собрание поэтом произведений).
Письма супругов подготовил к изданию их сын.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовить к изданию»

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «подготовить к изданию»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я