Предложения со словосочетанием «подготовиться к отражению»

Короткая передышка позволяла бойцам взвода передислоцироваться, окончательно просчитать обстановку, подготовиться к отражению следующей атаки.
Если в момент атаки на лабораторию был отдан приказ подготовиться к отражению абордажа, то такие дроиды переходили в боевой режим, и мне тогда лучше не встречаться с ним.
– Боевому центру подготовиться к отражению атаки, – а горы просыпались и оглашались пусками боевых комплексов, которые выходили в космос и разделялись на многочисленные отдельные боеголовки.
Времени на то, чтобы подготовиться к отражению возможной агрессии, уже не было.
Значит, за это время приказ не только дошёл до баз, аэродромов, кораблей и береговых батарей – они уже успели подготовиться к отражению удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акуловые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, если они смогли подготовиться к отражению этой опасности, тогда нарушения их стрессовонапряженной психики маловероятны.
Соответственно, даже если стратегии продвижения конкурентов ещё не предусматривают начала информационных войн, необходимо быть к этому готовым и заранее подготовиться к отражению информационных атак.
Однако противник сумел в течение ночи подготовиться к отражению наступления 1-й танковой армии.
Однако, со стороны врагов было глупо ожидать, что мы не подготовились к отражению атаки с воздуха.
Но к этому моменту полк уже успел подготовиться к отражению атак боевиков.
– Но у нас же ещё есть время, – сказал я, намекая на то, что за это время королевство должно подготовиться к отражению нападения.
Но мы подготовились к отражению штурма, как смогли.
А жителям города, чтобы подготовиться к отражению атаки, всего лишь и надо, что не полениться и выйти пораньше с утречка на стены, да полить их водой, принесённой из городских колодцев.
Раньше корабли противника могли высадить войска только в районе порта, и у горожан всегда оставалось время, чтобы подготовиться к отражению штурма.
Хабири заметили их и стали поворачивать лошадей, но было уже поздно. Подготовиться к отражению флангового удара у них не было времени.
Майор в начале ночи проверял, как подготовились к отражению немцев.
Приказ комбрига нашему полку – вместе с мотострелковым батальоном и соседями подготовиться к отражению атаки немцев.
Однако противник ожидал ответных действий с русской стороны и сумел подготовиться к отражению нападения.
На той стороне немцы и румыны, используя преимущества гористой местности, создали очень мощную оборону, хорошо подготовились к отражению наступления наших войск.
Судя по усилению оборонительных сооружений, городское население было начеку и своевременно подготовилось к отражению готских нападений.
И они также получили приказ набрать новых воинов, чтобы подготовиться к отражению нападения на малоазиатские города (и такая угроза действительно существовала).
Она подготовилась к отражению атак неприятеля увеличением частоты ударов.
Необходимо было подготовиться к отражению нападения, и пришельцам из прошлого с мощным вооружением отводилась особая роль.
Такая система «раннего оповещения» позволяла местным крестьянам укрыться от наступающей орды, а войскам – подготовиться к отражению удара неприятеля.

Значение слова «подготовиться»

  • ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовиться»

ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду.

Все значения слова «подготовиться»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к слову «подготовиться»

Синонимы к слову «отражение»

Ассоциации к слову «отражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я