Предложения со словосочетанием «подвыпившие гости»

Гостей богато одарили; раздоры, вероломство – всё было забыто; мёд лился рекою; подвыпившие гости швыряли друг в друга обглоданными костями в знак хорошего расположения духа.
Добавь подвыпившим гостям бодрящего и они пробудут до утра, потратив последнее.
Когда музыка стихла, девушка рухнула на платформу и замерла. Послышались ободряющие крики уже изрядно подвыпивших гостей заведения.
Старая грымза лично убедилась, что двери соседних комнат ведут в наши, пока ещё пустые и запертые, гардеробные, а окна прикрыты тяжёлыми ставнями, чтобы избежать глупых шуток подвыпивших гостей.
Однако спешу уверить, она быстро оправится от этого потрясения, и никто не станет задавать лишних вопросов по поводу подвыпившего гостя, заблудившегося в темноте и оказавшегося на каменной дорожке внизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По лицу посла он видел, что тому в тягость слушать подвыпивших гостей, но чувство такта не давало ему уклониться от беседы.
Вновь появились подавальщики, наполняя бокалы уже заметно подвыпивших гостей – ко мне даже не рискнули приблизиться.
Если кто-то из подвыпивших гостей лез ко мне поближе познакомиться, то его оттесняли наши местные, которые часто приходили к нам посидеть за стаканом настойки или кубком эля, да и дядя вмешивался.
Когда один из подвыпивших гостей грубо схватил её за руку, она не могла отдёрнуть её, просто не имела права, ведь она здесь всего лишь крепостная девушка.
Выяснить у подвыпивших гостей больше, чем они расскажут, пока трезвые.
Ноги гудели, в голове стучали молоточки от нескончаемой музыки и громких криков подвыпивших гостей, которые не спешили расходиться.
Свет сделали более приглушённым, включили ритмичную музыку, и приглашённые на день рождения подвыпившие гости пошли танцевать.
Снизу доносились довольно шумные выкрики и разговоры подвыпивших гостей таверны.
Порой подвыпившие гости таверны за лишнюю чарку хмельного напитка были готовы последнюю рубашку с себя снять, не то, что костюм в залог оставить.
Это те самые развесёлые люди, которые на званых помещичьих обедах и именинных балах так уморительно ходили на четвереньках и выплясывали трепака, в угоду хозяину и на потеху многочисленных подвыпивших гостей, так храбро глотали смесь уксуса с деревянным маслом, сгрызали зубами рюмки и с такими смешными ужимками подражали крику петуха, мяуканью кошки и хрюканью поросёнка.
А то ещё подвыпившие гости примут за одну из своих «подружек».
Если ей доводилось видеть подобное на старом месте, в прежней гостинице, за такой проступок следовало немедленное воздаяние – подвыпивший гость тут же раскаивался и зарекался подходить к маме ближе, чем на пару шагов!
Подвыпившие гости танцуют полонез. Небольшая группа молодёжи, подпевая себе, пытается танцевать летку-еньку.
Едва он ушёл, подвыпившие гости обратили внимание на близняшку жениха.
Впрочем, на сильно подвыпивших гостей это заявление не произвело решительно никакого эффекта.
Это так развеселило всех, что подвыпившие гости принялись с хохотом и криками целоваться кому с кем получится и кто кому куда попадёт…
То и дело зычно ухала дверь, впуская и выпуская подвыпивших гостей.
– Талантом, – заносчиво ответила я. – Куда уж лучше, чем веселить подвыпивших гостей и чужих жён глупыми рассказами.
К нескрываемой радости родителей, сын, получивший премию за отличную работу, решил устроить им праздник, чтобы сгладить неприятный вечер, испорченный визитом подвыпивших гостей, которые ошиблись адресом.
Невесту под громкие славословия и улюлюканье подвыпивших гостей усадили на спину невиданной птицы.
Он помялся, вытер пот со лба. Выглянул в зал. Уже изрядно подвыпившие гости жарко спорили о какой-то чертовщине.
А вытащили меня, между прочим, только через три часа, когда чей-то подвыпивший гость вышел на лестничную клетку проветриться.
Подвыпившие гости вовсю шумели и веселились.
А также быть готовым и спокойно относиться к не совсем уместным репликам подвыпивших гостей.
Караулили в подъездах, ожидая подвыпивших гостей.
Ну, ошарашил всех страшной новостью, которая почему-то развеселила уже хорошо подвыпивших гостей.
Громкие голоса, взрывы хохота, весёлые разговоры слегка подвыпивших гостей – всё это кануло в прошлое, и уже не верилось, что всего месяц назад это место было в доме самым шумным и оживлённым.
Горько! – радостно кричали подвыпившие гости, и жених с невестой, глядя друг на друга влюблёнными глазами, целовались снова и снова.
В разгар веселья подвыпившие гости стали кричать: «Горько!».
Они уединились в каминной, куда не доносились голоса подвыпивших гостей.
Наконец, явилось с десяток дюжих молодцев, тут же принявшихся утаскивать и уводить подвыпивших гостей.
На каждой русской свадьбе подвыпившие гости непременно залихватски подхватывали: «Ты ж мине пидманула…».
На каждой украинской свадьбе подвыпившие гости непременно затягивали: «Ой, мороз – мороз, не морозь меня…».
Это был их выбор: короткая свадьба и первая брачная ночь вдали от семейств, на корабле, впервые так долгожданно сами, без вздрагивания от квартирных шумов, от полу скромных тостов подвыпивших гостей, они оставили их где-то там…на суше, догуливать, веселиться…не мешать…
В одном из уголков, на мягких диванах, поставив на столик стаканы с виски, расселась компания подвыпивших гостей.
– Высокое начальство любит дружить со священниками, грехов много, – смеялся подвыпивший гость.
– За счастье! – подхватывают подвыпившие гости.
Бедная старушенция лишилась чувств, и приглашать к столу пришлось самому хозяину, перекрикивая гомерический хохот подвыпивших гостей.
Изрядно подвыпившие гости разбились на маленькие группки.
Им обеим вручили богатые подарки, а младшую не только не выслушали, но двое подвыпивших гостей случайно толкнули её и уронили на пол.
Свадьба подходила к концу, подвыпившие гости разъезжались, все они засобирались так спешно, будто получили приказ оставить нас одних.
Жених с юной невестой на руках бешено кружился на одном месте, рискуя упасть на глазах подвыпивших гостей.
И снова мы, ни до чего не договорившись, помогали на кухне, носились с тарелками и ловили на себе сальные взгляды подвыпивших гостей заведения.
Порой подвыпившие гости не всегда адекватно и правильно воспринимают смысл сказанного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвыпившие гости»

  • «Русский курьер» основан был В.Н. Селезневым в 1879 году, но шел в убыток. Пришлось искать денег. Отозвался московский купец Н.П. Ланин, владелец известного завода шипучих вод и увековечивший свое имя производством искусственного «ланинского» шампанского, которое подавалось подвыпившим гостям в ресторанах за настоящее и было в моде на всех свадьбах, именинах и пирушках средней руки.
  • С позиций в нашу деревню пришел на стоянку пехотный полк, давно уже бывший на войне. Главный врач пригласил к себе на ужин делопроизводителя полка. Это был толстый и плотный чинуша, как будто вытесанный из дуба; он дослужился до титулярного советника из писарей. Наш главный врач, всегда очень скупой, тут не пожалел денег и усердно угощал гостя вином и ликерами. Подвыпивший гость рассказывал, как у них в полку ведется хозяйство, — рассказывал откровенно, с снисходительною гордостью опытного мастера.
  • Это был еще далеко не старый человек, с солидным брюшком, «толстомясый» и «толсторылый», как величали его зачастую подвыпившие гости. Лицо его действительно было кругло, и глаза заплыли жиром, что не мешало им быстро бегать в крошечных глазных впадинах и зорко следить за всеми посетителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «подвыпивший»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «подвыпивший»

1. прич. прош. вр. от подвыпить

Все значения слова «подвыпивший»

Синонимы к словосочетанию «подвыпившие гости»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я