Предложения со словосочетанием «подводное оружие»

Природа самого подводного оружия и сложность техники требует исключительной дисциплинированности, особенно учитывая характеристику состава, социальное положение, партийность и срок службы подводников.
Весь германский флот, кроме подводников, либо мало, либо совсем не верил в новое подводное оружие и в его боевую значимость.
Тем не менее в моей книге «Подводное оружие» («Die U-Bootwaffe»), вышедшей в свет в январе 1939 года, я намеренно не описывал групповую тактику, но уделил большое внимание преимуществу, получаемому подлодкой во время ночных атак, причём сопроводил свои слова множеством иллюстраций.
Акваланги, подводные буксировщики и мины обещают дать в течение этого года, а вот по подводному оружию даже сроки неизвестны.
Пока я размышляла, можно ли из этого всего извлечь какую-либо дополнительную пользу, увлёкшийся поисками надводного и подводного оружия супруг, совершенно неожиданно для себя (а уж как я удивилась – и передать невозможно!), купил подводное ружьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предмайский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они впервые встретились с подводным оружием и потому не показали во время тренировок даже хороших результатов, не говоря об отличных.

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я