Предложения со словосочетанием «подвижность руки»

Эксперты поделятся советами, как восстановить ходьбу, подвижность рук, когнитивные функции и коммуникативные способности, а также о том, как получить максимум от лечения.
Когда меня выписывали, оказалось, что подвижность рук частично утеряна, а это означало ещё один конец – по профессии я пианистка.
При нарушении целостности спинного мозга и корешков утрачивается подвижность рук или ног (в зависимости от того, в какой части позвоночного столба произошло повреждение).
Ещё одна проверка – на подвижность рук и верхней части туловища.
Когда подвижность рук вернулась, я медленно поднёс руку к поясу и коснулся рукояти клыка левиафана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изразчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, доктор полагает, что рука полностью восстановит работоспособность, но ей придётся ограничить подвижность руки на несколько недель.
Уже сейчас подвижность руки должна вернуться в нормальное состояние.
Разные материалы требуют различной моторики и темпа рисования, например в процессе работы ручкой и кистью совершенно разные степень подвижности руки, нажим и хват материала.
Отряхивается, всё ещё пребывая в замутнённом сознании, прежде чем, потянувшись, вернуть себе подвижность рук и ног, вернуть себе собственное тело.
Вы сами потрогайте свои коленки и локти и вы поймёте, что подвижность рук и ног обеспечивается за счёт особой конструкции соединения примерно посередине ваших рук и ног.
Резко развилось заболевание шейного отдела позвоночника с ограничением чувствительности и подвижности рук и нарушением кровообращения головы.
– Это нормально, если подвижность руки стала меньше. Она восстановится со временем. Поешь.
От запястья по коже разлилось горячее тепло, поднялось выше, отгоняя почти лишивший подвижности руки холод.
От локтя к кисти рук пластины уменьшались в размерах для подвижности рук, а к кончикам пальцев, превращались в мелкую металлическую чешую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвижность руки»

  • В конце концов было весьма приятно сидеть за столом в маленькой, уютной комнате, в теплой, душистой тишине и слушать мягкий, густой голос красивой женщины. Она была бы еще красивей, если б лицо ее обладало большей подвижностью, если б темные глаза ее были мягче. Руки у нее тоже красивые и очень ловкие пальцы.
  • Он перечитал, потом вздохнул и, положив локти на стол, подпер руками щеки и смотрел на себя в зеркало. Он с грустью видел, что сильно похудел, что прежних живых красок, подвижности в чертах не было. Следы молодости и свежести стерлись до конца. Не даром ему обошлись эти полгода. Вон и седые волосы сильно серебрятся. Он приподнял рукой густые пряди черных волос и тоже не без грусти видел, что они редеют, что их темный колорит мешается с белым.
  • Марина была не то что хороша собой, а было в ней что-то втягивающее, раздражающее, нельзя назвать, что именно, что привлекало к ней многочисленных поклонников: не то скользящий быстро по предметам, ни на чем не останавливающийся взгляд этих изжелта-серых лукавых и бесстыжих глаз, не то какая-то нервная дрожь плеч и бедр и подвижность, игра во всей фигуре, в щеках и в губах, в руках; легкий, будто летучий, шаг, широкая ли, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая улыбка, как будто к нему вдруг поднесут в темноте фонарь, так же внезапно пропадающая и уступающая место слезам, даже когда нужно, воплям — бог знает что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвижность»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвижность»

ПОДВИ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. подвижной (подвижный). Подвижность блока. Подвижность лица.

Все значения слова «подвижность»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «подвижность»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «подвижность»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я