Предложения со словосочетанием «подвешивать на верёвках»

Между двумя деревьями укрепляют перекладину и подвешивают на верёвке большой мешок, набитый соломой или сухими листьями.
При не слишком глубоком колодце и плотном грунте сруб подвешивают на верёвках в шахте.
Сейчас я просто подвешивал на верёвке пластиковую пяти литровку на отвесном берегу под капающую воду.
Дело доходило даже до того, что обессиленную скотину подвешивали на верёвках, чтобы не упала от бессилия.
А два больших экрана беззвучно показывали, как подвешивать на верёвках людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвешивать на верёвках»

  • Варвара, ковыляя, словно утка, пошла через залу в спальню и принесла оттуда конец веревки, измочаленный и узловатый. Володин сделал петлю, поставил среди залы стул и подвесил петлю на крюк для лампы.
  • Если вы устремитесь прежде всего на уничтожение вредно действующих причин от холода и голода, тогда надо будет лечить не народ, а некоторых других особ, из которых каждой надо будет или выпустить крови от одной пятой до шестой части веса всего тела, или же подвесить их каждого минут на пятнадцать на веревку.
  • — А с собачкой чего проще. Я округ барыниной спальни над плинтусом внизу по стенкам балалаечную струнку приспособил, коробок от ваксы к ей подвесил. За веревку дернешь, коробок тихим манером и дзыкает, с которой стороны требуется. Цельный день Кушку на конюшне репертил, пока он выть не стал под энтую музыку. Собачка музыкальная. Только, ваше скородие, прошу прощения — промашку я дал спервоначалу: на север, это точно, выть бы не следовало. Неудобно-с вышло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвесить»

  • ПОДВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. подве́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подвешивать). Прикрепить в висячем положении к чему-л., повесить под чем-л. или над чем-л. Подвесить лампу к потолку. Подвесить чайник над костром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВЕСИТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвесить»

ПОДВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. подве́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подвешивать). Прикрепить в висячем положении к чему-л., повесить под чем-л. или над чем-л. Подвесить лампу к потолку. Подвесить чайник над костром.

Все значения слова «подвесить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к слову «подвесить»

Синонимы к слову «верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я