За какую-либо провинность рабыню могли
подвесить за ноги над ящиком со змеями, или сажали в бочку с крысами, или раздевали догола и сыпали на тело ядовитых скорпионов…
Отца убили, а сына
подвесили за ноги, после чего он на всю жизнь остался хромым.
Если битую птицу желают сохранить в течение нескольких дней в сыром виде для домашнего запаса, или для отсылки в другое место, то необходимо ее после убоя
подвесить за ноги вниз головой, чтобы стекла кровь, а не оставлять лежать на земле в продолжение нескольких часов, отчего получаются пятна на коже.
На деревьях богатыри
подвесили за ноги туши убитых ими на охоте зверей, освежевали их и принялись разделывать.
– Представь себе – не хочу. Это так же бесполезно, как учиться… висеть вниз головой – вдруг злая колдунья
подвесит за ноги над котлом!
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: бигарадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Проиграешь,
подвешу за ноги прямо в палате!
– Ударил топором, говорят, потом
подвесил за ноги на верёвке в дверном проёме со стороны улицы, чтобы прохожим было видно.
Один наш приятель возвратился оттуда со сломанным ребром, рассказал, что его сначала
подвесили за ноги, а потом били, как боксёры мешок, и даже сломали ребро, что считается плохой работой (улика).
Тренера
подвесили за ноги на верёвке, перекинув её через закреплённое в потолке кольцо – обычно туда вешали спортивный канат – некоторое время пытали, а потом убили.
Он за такие дела
подвесит за ноги и будет медленно поджаривать над костром.
– Слушать меня! Всю обезглавленную семейку предателя
подвесить за ноги к перекладине ворот. Бойцам, выполнять!
А в покое его оставлю, когда выпотрошу и
подвешу за ноги там, где все увидят.
По указке заводилы полукровку
подвесили за ногу к балке у потолка и принялись избивать, используя в качестве боксёрской груши.
На стенах комнаты кипела жизнь – крестьяне сеяли и жали, ткачихи ткали-пряли, охотники натягивали луки, выцеливая птиц в тростниковых зарослях и антилоп в саванне, гребцы в длинных ладьях усиленно гребли, догоняя бегемотов, а копейщики уже замахнулись копьями, надсмотрщики присматривали, сборщики налогов тащили мешки, овец, коз, выводили коров, кого-то охаживали палками, кого-то секли плёткой, кого-то вообще
подвесили за ноги… в общем всё как в настоящей жизни.
Сейчас мы
подвесим за ноги потерявшего страх инквизитора, и будем пытать его!
После, усевшись вокруг мясника, залитого кровью, мы со страхом и отвращением наблюдали, как распоров брюхо и выпустив внутренности, мясник
подвесил за ноги к перекладине нашу бурёнушку.
Потом следует
подвесить за ноги и дать крови стечь.
В этот раз старосту
подвесили за ноги в его же собственном доме. Судя по пунцовому с некоторой долей синевы лицу – произошло это довольно давно.
Судя по слухам, дошедшим до него, всё их
подвесили за ноги вниз головою на деревья.
Его вот так же могут
подвесить за ноги, как барана.
Приготовив жердь, мы
подвесили за ноги тушу на неё и стали спускаться вниз по распадку.