Предложения со словосочетанием «подбросить на руке»

– Зачем приволок? – он подбросил на руке мешочек с травой. С сомнением оглядел девку. – Может, так оно и лучше… – подумалось ему.
Улыбка прилипла к губам, и, подбросив на руке брелок от мерседеса, я закинула сумку в багажник и скользнула на мягкое кожаное сиденье автомобиля.
Короткий злой разговор… а затем высокий подбросил на руке ключ и аккуратно запер замок на двери.
Дорогой разговор, – добавил молодой человек, подойдя вплотную к старосте, и подбросил на руке монетку, так, чтобы стоящие поблизости мужики не заметили.
– Я бы на это особо не рассчитывал, – ядовито произнёс боевик и подбросил на руке огненный шар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замиряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот и купили, – подбросив на руках мясо, пробормотал гном, которого явно душила жаба от осознания того, во сколько обошлось это будущее жаркое, явно того не стоившее.
Ещё раз подбросив на руке тяжёлый кошелёк с монетами, убрал его в карман и двинулся в сторону ручья.
– Хватит уже мяться у стены, иди спать! – позвала я ловчего и подбросила на руке цепь с кандалами.
После поплотнее запахнула куртку, подбросила на руке ключи от машины и удалилась, под едва слышное: «Прибухнула, видать, с горя».

Ассоциации к слову «подбрасывать»

Все ассоциации к слову ПОДБРАСЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбросить на руке»

  • Потом на проспект выдвинулась похоронная процессия, хоронили героя, медные трубы выпевали мелодию похоронного марша, медленно шагали черные лошади и солдаты, зеленоватые, точно болотные лягушки, размахивал кистями и бахромой катафалк, держась за него рукою, деревянно шагала высокая женщина, вся в черной кисее, кисея летала над нею, вокруг ее, ветер как будто разрывал женщину на куски или хотел подбросить ее к облакам.
  • Лакей вдвинул в толпу стол, к нему — другой и, с ловкостью акробата подбросив к ним стулья, начал ставить на стол бутылки, стаканы; кто-то подбил ему руку, и одна бутылка, упав на стаканы, побила их.
  • — Сорок три копейки за конституцию — кто больше? — крикнул Лютов, подбрасывая на ладони какие-то монеты; к нему подошла Алина и что-то сказала; отступив на шаг, Лютов развел руками, поклонился ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбросить»

  • ПОДБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. подбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подбрасывать). 1. Бросить вверх; подкинуть. Подбросить мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБРОСИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбросить»

ПОДБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. подбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подбрасывать). 1. Бросить вверх; подкинуть. Подбросить мяч.

Все значения слова «подбросить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «подбросить на руке»

Ассоциации к слову «подбрасывать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я