Предложения со словосочетанием «подача заявления»

Стоимость доли рассчитывается за последний отчётный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества.
То есть к моменту подачи заявления нужно стоять на учёте в женской консультации и иметь срок беременности не менее 6 недель.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.
Заявление о принятии предварительного решения, поступающее от физического лица, должно быть подписано указанным лицом или в случае подачи заявления в электронном виде – заверено электронной цифровой подписью заявителя.
Всё, на этом процедура подачи заявления завершена, осталось дождаться результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошлина, как правило, сдаётся в оригинале в зависимости от способа подачи заявления о банкротстве в суд.
Примером юридического акта является подача заявления о преступлении в компетентный орган или должностному лицу.
На нём есть возможность подачи заявления, да и вообще он постоянно развивается и совершенствуется.
Отказ в выдаче лицензии не препятствует повторной подаче заявления на её получение.
О порядке и правилах подачи заявления о выдаче судебного приказа я подробно расскажу дальше.
Как было указано выше, кредитор при подаче заявления обязан указать саморегулируемую организацию, из числа членов которой будет утверждён будущий арбитражный управляющий.
Таким образом, одним из залогов успеха в банкротстве должника является самостоятельная подача заявления и поиск арбитражного управляющего, который будет действовать и в интересах кредиторов, а не только должника.
Следует также помнить, что, помимо времени на поиск и оценку кандидатов, согласно российскому законодательству есть ещё две недели, которые человек после подачи заявления должен отработать на предыдущем месте.
Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трёх лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трёхсот тысяч рублей (при наличии).
В последнем пункте я бы обратила ваше внимание именно на порядок подачи заявления: обязательно нужно просить зарегистрировать ваше заявление, чтобы иметь входящий номер.
В моей практике встречались дела, когда нам приходилось год доказывать в суде сам факт подачи заявления.
Серьёзные задержки в выполнении заявки (в оптимальном варианте подачи заявления заявитель должен указывать также желательный срок исполнения) должны приводить к штрафным санкциям в отношении ответственного за выполнение мелкого ремонта.
Переходит этап подачи заявления около 800 человек.
При этом суд первой инстанции руководствовался тем, что оспариваемые сделки были совершены должником за 1,5 года до подачи заявления кредитором на банкротство, заинтересованностью между должником и новым приобретателем имущества, а также отсутствием встречного исполнения со стороны второго участника сделки.
При этом точная его сумма может быть уточнена только после завершения официального периода подачи заявлений на выкуп облигаций.
В современных условиях законодательством не требуется оформление обходного листа (бегунка) при увольнении, и спустя две недели после подачи заявления сотрудник юридически считается уволенным.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
А тот, в свою очередь, не забыл выполнить своё обещание и курировал процесс подачи заявления и оформления документов.
– Признавайся, что ты задумал? Поедем в ресторан отметить подачу заявления? Я – за! Я такая голодная! – Она подошла к машине и нетерпеливо подёргала ручку.
Мне сказали, что есть вакансия, но срок подачи заявлений прошёл, обещали проверить.
Подача заявления осуществляется в ближайшем от места жительства посольстве или консульстве или онлайн.
Но романтиков в городе набралось достаточно, и на подачу заявления образовались огромная очередь.
Таким образом, в случае подачи заявления должником при наличии у него возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, возмещение убытков, причинённых возбуждением производства по делу о банкротстве, осуществляется должником, а руководитель должника либо его учредители могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.
В любом таком случае имена членов жюри должны быть переданы в службу патронажа FIAP во время подачи заявления на патронаж FIAP.
Сумма пособия будет равна размеру регионального прожиточного минимума на ребёнка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на её получение, программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.
Первым кульбитом стала подача заявления об отчислении из института по собственному желанию и уход в армию.
– И в очередной раз заверил, что если меня и посадят, то не скоро, так как тут не банальный гоп – стоп, где исполнителей с большой степенью попадания можно предположить чуть не с момента подачи заявления потерпевшим.
Хотя бы условия подачи заявления изучить.
А ты всё откладываешь и откладываешь подачу заявления, – он говорил задушевно и улыбался по-семейному.
Поправки распространяются только на тех граждан, чьи дела на момент вступления поправок в силу закона находятся на рассмотрении или находятся ещё на стадии подачи заявления на признание банкротом.
До недавнего времени была распространена практика подачи заявления в суд о признании гражданина недееспособным с целью обеспечить возможность помещения такого гражданина без его согласия в психиатрический стационар либо психоневрологический интернат.
Срок подачи заявлений истекает 15 января.
Я чуть не пропустила подачу заявления на «Арт-прорыв».
В течение 3 дней после подачи заявления комиссию вернут.
Там вежливо объяснили, что нужно проверить свои чувства, потому после подачи заявления нужно прождать ещё месяц.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Основанием для взыскания убытков являются либо подача заявления должником при наличии у него возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, либо непринятие должником мер по оспариванию необоснованных требований заявителя.
При подаче заявления невесте нужно будет указать, какую фамилию она возьмёт после замужества: останется на девичьей, возьмёт фамилию мужа или будет пользоваться двойной.
Однако нотариус может принять у вас заявление до истечения шестимесячного срока, а вот рассмотрено оно будет только по истечении шестимесячного срока, предоставленного для подачи заявления наследникам первой очереди.
Здесь подача заявлений была более проблематичной.
Подача заявлений советскими патриотами приняла массовый характер с первого же дня войны.

Значение слова «подача»

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Синонимы к словосочетанию «подача заявления»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «заявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я