Предложения со словосочетанием «подать ходатайство»

Совет 1.Если причины пропуска срока уважительные, можно подать ходатайство о восстановлении срока и представить документы, подтверждающие уважительность причин восстановления сроков обжалования (приложение 14).
Для того, чтобы признать его невменяемым, блаженным, как вам угодно называйте, в любом случае суду будет необходимо подать ходатайство о поручительстве.
– Сразу подашь ходатайство о переносе заседания суда на две недели или лучше на месяц, якобы для ознакомления с материалами дела.
А после начисления штрафа подать ходатайство о снижении суммы штрафных санкций.
На собрании сельсовета, проходившем под председательством тов. Шабурова и секретаря тов. Курнакова 1 октября 1929 г., помимо вопроса раздела земли, было решено подать ходатайство в райисполком об открытии школы в д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибабахнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подумал: «Кому пришло в голову разместить объявление о поиске врача?» А более уместный вопрос, который на тот момент у меня не возник, звучит так: «Какому доктору придёт на ум откликнуться на объявление в газете?» Я даже не знал, чем занимается врач хосписа, что входит в его обязанности, ведь я успешно подал ходатайство о том, чтобы не проходить практику в хосписе, когда был в ординатуре.
– Пиши рапорт на моё имя. Если понадобится, комбат подаст ходатайство. Я подумаю, а ты завтра покажешь, как отрабатываешь армейский хлеб.
– Я не знаю. Адвокат может подать ходатайство о сокращении суммы залога.
– Я бы хотела подать ходатайство.
Например, подаст ходатайство королю, мы с ним уже обговаривали такой вариант.
В последнем случае вас, конечно, не расстреляют, а просто сошлют по приговору суда в отдалённое поселение, где у вас по-прежнему будет шанс подать ходатайство о приобщении к основной массе граждан.
Вследствие значительности состояния необходимо будет официально подать ходатайство об утверждении завещания и оценить завещанное состояние с целью определения пошлин на наследство.
Затем защитник подала ходатайство о том, чтобы сделать в протоколе заседания отметку о ведении аудиозаписи.
Сколько пройдёт, когда они поймут, что поймали довольно крупную рыбу, и подадут ходатайство перуанской полиции.
– Должны, но потерпевший подал ходатайство,с просьбой чтобы разбирательство происходило в его присутствии. Судья удовлетворил прошение.
Они ещё подадут ходатайство об ужесточении приговора.
Характеристику класс написал ему положительную, а школа и детский дом подали ходатайство о не привлечении его к суду.
Конгрессмену от округа подадут ходатайство.
После роддома она могла бы начальству колонии подать ходатайство.
Тем не менее, за день до заседания кассационного суда заявитель подал ходатайство с требованием, чтобы кассационный суд обеспечил его участие в судебном заседании.
Кураторы подадут ходатайство в императорскую геральдическую коллегию, а там уж сестра никуда не денется!
Лицензии на адвокатскую деятельность он лишился восемь лет назад и, согласно официальным условиям, теперь мог подать ходатайство о восстановлении в правах.
– Вот пройдёт 10 лет, и будут разрешены звонки и длительные свидания, а ещё через 25 можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении, – очередной заключённый рассуждает о 10 и 25 годах будто это 10 и 25 дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подать ходатайство»

  • Расшевелил учительский союз, союз деятелей науки и искусства, убедил их подать заявление с ходатайством за Дмитревского как европейского ученого, гордость русской науки.
  • Вернувшись в этот город, он подал в суд заявление о дозволении ему представить переименованных им в нем свидетелей и о при соединении к делу находящегося в архиве окружного суда дела о самоубийстве в припадке безумия крестьянской девицы Настасьи Лукьяновой Червяковой. Оба ходатайства были судом уважены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подать»

  • ПО́ДАТЬ, -и, ж. Ист. Налог, взимавшийся с крестьян и мешан в дореволюционной России. Землепашцы по старым феодальным законам платили подати церкви и помещикам. Федин, Иоганн Вольфганг Гете.

    ПОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. по́дал, -ла́, -ло; повел. пода́й; прич. страд. прош. по́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подавать). 1. также с неопр. Дать, поднеся, принеся, услуживая, помогая кому-л. Подать портфель. Подать напиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАТЬ

Значение слова «ходатайство»

Афоризмы русских писателей со словом «подать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подать»

ПО́ДАТЬ, -и, ж. Ист. Налог, взимавшийся с крестьян и мешан в дореволюционной России. Землепашцы по старым феодальным законам платили подати церкви и помещикам. Федин, Иоганн Вольфганг Гете.

ПОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. по́дал, -ла́, -ло; повел. пода́й; прич. страд. прош. по́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подавать). 1. также с неопр. Дать, поднеся, принеся, услуживая, помогая кому-л. Подать портфель. Подать напиться.

Все значения слова «подать»

Значение слова «ходатайство»

ХОДА́ТАЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по знач. глаг. ходатайствовать.

Все значения слова «ходатайство»

Синонимы к словосочетанию «подать ходатайство»

Ассоциации к слову «подать»

Ассоциации к слову «ходатайство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я