Предложения со словосочетанием «погрузиться в прошлое»

Чтобы объяснить необычную природу западного христианства, а также наших семей, браков, законов и систем правления, мы гораздо глубже погрузимся в прошлое, рассматривая, как своеобразный набор религиозных запретов и предписаний преобразил европейскую систему родственных связей так, что полностью изменил социальную жизнь и психологию людей, а в конечном итоге подтолкнул общества христианского мира на исторический путь, немыслимый где-либо ещё.
Это может быть первым этапом в разработке полноценной голографической исторической реальности, которая позволит людям погрузиться в прошлые эпохи и взаимодействовать с историческими персонажами и событиями.
Однако содержащиеся в ней советы актуальны до сих пор как в отношении правления, так и в связи с осмотром достопримечательностей, особенно итальянских, требующих взгляда с разных сторон и, конечно, способности погрузиться в прошлое.
Вызывая в памяти ассоциации и ощущения, он мог на многие часы полностью погрузиться в прошлое.
В то время как мои братья и сёстры снова погрузились в прошлую дискуссию, я сконцентрировалась на том, чтобы противостоять приказу моего отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разронять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определив оставшиеся у нас шрамы, вновь погрузимся в прошлое, чтобы воскресить уже пережитое.
Она настолько погрузилась в прошлое, что не сразу заметила лавку мясника, возле которой они остановились.
И как школьный предмет, и как возможность погрузиться в прошлые времена.
И вот сейчас, застыв у одного из высоких узких окон длинного коридора, я невольно погрузилась в прошлое.
Современники чумы писали о тех событиях откровенно и эмоционально, и спустя семьсот лет, благодаря их воспоминаниям, мы можем погрузиться в прошлое, поразиться тем событиям и заставить себя вернуться туда вновь.
Итак, давайте погрузимся в прошлое и начнём наше путешествие по истории этого великолепного кулинарного мира.
И снова её мысли погрузились в прошлую жизнь.
Мои мысли погрузились в прошлое, во времена, когда я был всего лишь младшим стажёром в школьных межгалактических экспедициях.
В голове вертелась мысль о том, что где-то она недавно читала, что можно погрузиться в прошлую жизнь и понять, что делать дальше?
Примечание: здесь приведены материалы, в том числе об однофамильцах, родство с которыми установить не удалось; а так же информация о церквях, в которых, наверное, не служили мои родственники, но эти данные позволяют погрузиться в прошлое, в атмосферу житейских событий того далёкого прошлого, а это так мило и безусловно интересно и весьма занимательно.
Есть мнение в психологии, что если мы хотим понять свои проблемы сегодня, и откуда они берут начало; то нужно погрузиться в прошлое и там – в истории поискать корни проблемы, чтоб убрать её раз и навсегда.
Он решил погрузиться в прошлое жертвы и начать расследование с самого начала.
Перед тем как продолжить отвечать на этот вопрос, обращу твоё внимание на сопротивление и желание погрузиться в прошлое.
И если рискнёшь погрузиться в прошлые жизни с надёжным проводником, с тобой тоже может такое случиться.
– Как же мне хочется погрузиться в прошлое, чтобы стать свидетелем давно сгинувших в небытие событий, чтобы лицезреть все великие потрясения истории, узнать в лицо всё цивилизации и народы, которых уже не существует на земле! – восклицала она в пустоту.
А для этого я должна погрузиться в прошлое.
Достаточно ли тех связей, которые присутствуют в нашей жизни здесь и сейчас или стоит погрузиться в прошлое, «копать вглубь и вширь»?
– Запомни, если ты хочешь изменить настоящее, то должен погрузиться в прошлое, и, увидев корни возникшей ситуации, ты сможешь осмысленно повлиять на неё в настоящем.
Предлагаю дальше погрузиться в прошлое, чтобы понять, не могли ли существовать в глубокой древности достаточно развитые цивилизации русских, которых просто не хватает на нашей шкале развития или деградации.
Расслабься и приготовься погрузиться в прошлое, чьё бы оно ни было, по итогу ты найдёшь истинного себя.
Через них я хотела погрузиться в прошлые воплощения.
Он может жить во всех мирах одновременно и видеть в каждом из миров только лучше, он способен погрузиться в прошлое и приоткрыть занавеску тайн будущего, для него не существует никаких границ, он не знает, что такое осторожность.
Редко улыбалась, без необходимости больше не говорила, но стала скупа на слёзы, хотя и в самом начале почти не плакала по мужу, погрузившись в прошлое счастье.
Я знаю: осталось недолго, прежде чем бабушкин разум окончательно погрузится в прошлое.
Откройте свою чувствительность и позвольте своей душе погрузиться в прошлое.
Он невольно на секунду мысленно погрузился в прошлое
Он снова прошёлся по комнате, пододвинул к камину кресло, раскурил набитую слугой-негром трубку и опять погрузился в прошлое.
Но в тот момент я об этом не думала, с головой погрузившись в прошлое.
Размерено моргая карими глазами, с едва заметной улыбкой на загорелом вдумчивом лице, он вдруг погрузился в прошлые года жизни.
Попыталась погрузиться в прошлое… и перед её взором замелькали картины.
Вновь смочила веки пустосвятовская влага, и колдун погрузился в прошлое.
Интересно, кто такой их князь, если не только собрал людей, но и убедил, а может, и заставил погрузиться в прошлое настолько, что даже в неконтролируемо брошенном слове чувствуется намертво вбитое в подсознание…
– А жизнь прошла, – он замолчал на несколько секунд, мгновенно погрузившись в прошлое.
И никто не хочет составить мне компанию, мешает нормально погрузиться в прошлое….
Она буквально с первых слов сама сразу погрузилась в прошлое, и, вспоминая сейчас те странные события, пыталась рассказать их подруге в мельчайших подробностях.
На первых страницах муви-журнал «Дежавю» приглашал участников ледового побоища погрузиться в прошлое на встрече однополчан.
Но это будет потом, потом, а сейчас можно без опаски погрузиться в прошлое.
И все они на славный миг погрузились в прошлое, когда не было ни мобильных телефонов, ни цветных телевизор, ни портативных плееров, ни проигрывателей, читающих плазменные диски.
Я так сильно задумалась и заново погрузилась в прошлую жизнь.
Можно промочить ноги, но нет лучшего способа погрузиться в прошлое.
Прикрыв глаза, даже смог на мгновенье погрузиться в прошлое и вспомнить времена, когда позолота фигурной лепнины вдоль стен сияла в лучах зажжённых люстр.
Как странно, я так быстро погрузилась в прошлое, которое пытаюсь забыть.
Как отрадно погрузиться в прошлое (ведь настоящее безрадостно, а будущее пугает), не опасаясь услышать пронзительный голос: «Ну что вы застр-ряли над этой р-рухлядью, она вам дор-роже живых людей?!».
Видимо, он слишком погрузился в прошлое, пытаясь найти ответы, потому что совершенно не заметил, когда и как таинственная женщина появилась рядом с ним.

Ассоциации к слову «погружаться»

Все ассоциации к слову ПОГРУЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погрузиться в прошлое»

  • Насвистывая тихонько арию жреца из «Лакмэ», он сел к столу, развернул очередное «дело о взыскании», но, прикрыв глаза, погрузился в поток воспоминаний о своем пестром прошлом. Воспоминания развивались, как бы истекая из слов: «Чем я провинился пред собою, за что наказываю себя»?
  • Он забыл свои сомнения, тревоги, синие письма, обрыв, бросился к столу и написал коротенький нежный ответ, отослал его к Вере, а сам погрузился в какие-то хаотические ощущения страсти. Веры не было перед глазами; сосредоточенное, напряженное наблюдение за ней раздробилось в мечты или обращалось к прошлому, уже испытанному. Он от мечтаний бросался к пытливому исканию «ключей» к ее тайнам.
  • Прозоров слушал «Лоэнгрина» и незаметно позабылся, погрузившись в воспоминания своего тревожного прошлого, где вставало столько дорогих сердцу лиц и событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «погрузиться в прошлое»

Ассоциации к слову «погружаться»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я