Предложения со словосочетанием «погрузиться в виртуальную реальность»

Человек погрузился в виртуальную реальность ещё в доисторические времена, когда получил важное эволюционное преимущество – способность создавать симуляторы с помощью собственного разума.
Человек погрузился в виртуальную реальность ещё в доисторические времена, когда получил важное эволюционное преимущество – способность создавать симуляцию с помощью собственного разума.
Задача разработчиков – привлечь игрока, дать ему возможность постепенно погрузиться в виртуальную реальность, а не оттолкнуть.
Давай до вечера, ещё зелья хочу с цитадели достать…– мальчик снова погрузился в виртуальную реальность.
Он снова вколол мне какой-то препарат в шею, и я опять погрузилась в виртуальную реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрилинейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество погрузилось в виртуальную реальность, и многие люди стали одинокими.
Он уже в компьютере инопланетян, он уже погрузился в виртуальную реальность.
Здесь ему нужно погрузиться в виртуальную реальность для рассмотрения поведения граждан в возможной реальной ситуации.
Вот так я и принял решение погрузиться в виртуальную реальность, так сказать, оторваться напоследок.
Игра меня увлекла, и я целиком погрузился в виртуальную реальность.
Ещё не успел настолько погрузиться в виртуальную реальность, чтобы принять спинку дивана за нечто другое.
Дистанционно управлять аватаром позволяло прямое подключение к человеческому мозгу через шунт, что давало возможность максимально полно погрузится в виртуальную реальность.
– Напоминаю, – забубнил робот, – связаться напрямую с информаторием не выйдет, нужно сначала погрузиться в виртуальную реальность, и уже оттуда попробовать.
– Первый случай, когда клиент так глубоко погрузился в виртуальную реальность, что состояние его мозга было похоже на кому.
Парень с взъерошенными тёмно-синими волосами, тоннелями в ушах и в футболке с маленькими пони снова погрузился в виртуальную реальность.

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Все ассоциации к словосочетанию ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Ассоциации к слову «погружаться»

Все ассоциации к слову ПОГРУЖАТЬСЯ

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

  • Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

  • Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЛЕМ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Значение слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Все значения словосочетания «виртуальная реальность»

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем.

Все значения словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «погрузиться в виртуальную реальность»

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Ассоциации к слову «погружаться»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я