Предложения со словосочетанием «погибнуть от переохлаждения»

Чёрт, обычного человека расплющило бы давление воды, или он бы погиб от переохлаждения.
Человек без одежды, оказавшийся на холоде, может погибнуть от переохлаждения в течение нескольких часов.
Моряки, собравшись в компактные группы, ожидали спасения, трое из них вскоре погибли от переохлаждения. “Kyowa Maru” лёг в дрейф в миле от места катастрофы, но его экипаж не предпринимал каких-либо попыток помочь перуанским подводникам.
Более 2 часов «Харьков» маневрировал на месте гибели «Смышлёного», но ледяная вода делала своё дело – люди погибали от переохлаждения.
Когда этого мужчину нашли, врачи вынесли заключение, что он погиб от переохлаждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснобайствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой толк от громилы-бойца, если в первую же неделю они могли погибнуть от переохлаждения.
Потом, скорее всего, погибнет от переохлаждения.
Штормовая волна переворачивает утлую лодчонку как игрушку, выбрасывая из неё людей в холодную морскую воду, а там, несмотря ни на какой надувной жилет, от пятнадцати минут до получаса – и человек погибает от переохлаждения.
Население отказывается работать, потому что не хочет погибать от переохлаждения.
Из-за отсутствия приметных знаков бедствующих людей долго не замечали, вследствие чего погибли от переохлаждения шесть человек, включая капитана, старпома и двух механиков.
Но на третьи сутки мороза несчастный погиб от переохлаждения. И тело его выглядело так, как будто провело в морозильнике долгие дни.
Подросток мог внезапно потерять сознание и погибнуть от переохлаждения.
Конечно, и в жилете, и с поплавком за пазухой можно погибнуть от переохлаждения и от крутых волн, но погибших было бы меньше.
Пингвинята намокают и погибают от переохлаждения.

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Все ассоциации к слову ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибнуть от переохлаждения»

  • Г-жа Простакова (очнувшись в отчаянии). Погибла я совсем! Отнята у меня власть! От стыда никуды глаз показать нельзя! Нет у меня сына!
  • Его нежданным появленьем, // Мгновенной нежностью очей // И странным с Ольгой поведеньем // До глубины души своей // Она проникнута; не может // Никак понять его; тревожит // Ее ревнивая тоска, // Как будто хладная рука // Ей сердце жмет, как будто бездна // Под ней чернеет и шумит… // «Погибну, — Таня говорит, — // Но гибель от него любезна. // Я не ропщу: зачем роптать? // Не может он мне счастья дать».
  • Клима подавляло обилие противоречий и упорство, с которым каждый из людей защищал свою истину. Человек, одетый мужиком, строго и апостольски уверенно говорил о Толстом и двух ликах Христа — церковном и народном, о Европе, которая погибает от избытка чувственности и нищеты духа, о заблуждениях науки, — науку он особенно презирал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Значение слова «переохлаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «погибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Значение слова «переохлаждение»

ПЕРЕОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переохладитьпереохлаждать и состояние по знач. глаг. переохладитьсяпереохлаждаться.

Все значения слова «переохлаждение»

Синонимы к словосочетанию «погибнуть от переохлаждения»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я