Предложения со словосочетанием «повышенное потоотделение»

Особенно незаменим этот метод для людей с интенсивной физической нагрузкой, т. к. при повышенном потоотделении повышается концентрация токсинов и шлаков в организме.
Нарушения в работе эндокринной системы провоцируют повышенное потоотделение, а также неправильную работу сальных желёз.
В этой зоне повышенное потоотделение, есть вероятность механического раздражения, такие аппликации долго не держатся.
Но стоит только человеку, страдающему повышенным потоотделением, осознать связь между эмоциональным неправильным мышлением и потоотделением, он сразу вступает на путь устранения этого недостатка.
Аккуратно нанести на участки тела повышенного потоотделения или пульсации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если немного углубимся в физиологию, то поймём, что страх с незапамятных времён был самым эффективным механизмом выживания, позволяющим организму с помощью выброса адреналина вызвать покалывание во всём теле и подготовить мышцы, в то время как повышенное потоотделение помогает организму отрегулировать свою температуру, а учащённый пульс увеличивает приток кислорода в кровь.
На фоне перегрева в процессе повышенного потоотделения возникают соответствующие воспалительные поражения эпителия эпидермального слоя кожных покровов с появлением элементов одноформной или многоформной эритемы, экзантемной сыпи в виде разрастания мелкопятнистых, «точечных» или крупнопятнистых элементов сыпи с последующим образованием везикулярных и пузырьковых элементов эритемы с проявлением зуда.
Липовый веник – вызывает повышенное потоотделение, усиливает отделение мокроты, снижает температуру тела.
Отмечается повышенное потоотделение, пот при этом имеет кислый запах и раздражает кожу, вызывая зуд.
Лихорадка, озноб и повышенное потоотделение отсутствуют.
Лечение заключается в устранении причины повышенного потоотделения, проведении гигиенических ванн с калия перманганатом (калия перманганат разводят так, чтобы раствор для купания приобрёл бледно-розовый цвет) или купают ребёнка в ванночке с добавлением настоя череды.
Иногда ему сопутствует повышенное потоотделение кистей и стоп.
Единственную опасность, которую может представлять повышенная температура – это обезвоживание на фоне повышенного потоотделения.
Первыми симптомами заболеваний сердца являются: боли в области сердца, одышка, вялость, аритмии, раздражительность, плохой сон, быстрое утомление, головокружения, обмороки, может быть повышенное потоотделение, отёки стоп и лодыжек.
Традиционно используемый для лечения малярии, хотя больше не рекомендованный для этой цели, хинин, как считалось, способствовал выздоровлению, выводя инфекцию из организма пациента с помощью повышенного потоотделения.
Пища, приготовленная с перцем чили, вызывает повышенное потоотделение, что в свою очередь защищает организм от перегревания.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенное потоотделение»

  • И действительно, Краснов заговорил голосом повышенным и шипящим, как бы втягивая воздух сквозь зубы.
  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • — Автор — кашевар, обслуживает походную кухню. Но вот, в пандан, другое письмо рядового, — сказал он и начал читать повышенным тоном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышенный»

Значение слова «потоотделение»

  • Потоотделение - выделение пота потовыми железами млекопитающих. Потовые железы — кожные железы млекопитающих, выделяющие пот. Относятся к железам наружной секреции. Имеют простую неразветвлённую трубчатую форму. (Википедия)

    Все значения слова ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «потоотделение»

Потоотделение - выделение пота потовыми железами млекопитающих. Потовые железы — кожные железы млекопитающих, выделяющие пот. Относятся к железам наружной секреции. Имеют простую неразветвлённую трубчатую форму.

Все значения слова «потоотделение»

Синонимы к словосочетанию «повышенное потоотделение»

Ассоциации к слову «повышенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я