Предложения со словосочетанием «повышенная проходимость»

Такая авторемонтная машина – это кузов-фургон на базе шасси грузового автомобиля повышенной проходимости.
Моя оперативная группа с двумя радиостанциями на бронемашинах, несколькими машинами повышенной проходимости и мотоциклами переправлялась до 8 час. 30 мин.
Пожарный автомобиль смонтирован на базе обычного автомобильного шасси или на шасси повышенной проходимости в зависимости от района эксплуатации, для северных или тропических районов.
Снегоход – самоходное транспортное средство повышенной проходимости на базе грузового автомобиля, на гусеничном ходу.
Используются как городское такси, а также для обслуживания пригородных (дачных) маршрутов, для местного сообщения в сельской местности, для чего имеет повышенную проходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо, как с автомобилем – если внедорожник, значит повышенная проходимость, мощный мотор и т. д., если спорткар – хорошие ходовые качества, манёвренность и управляемость…Так же вот и с сайтом…
Автомобили повышенной проходимости предназначены для эксплуатации как на грунтовых дорогах, так и на дорогах с твёрдым покрытием.
– Я настаивала на спортивной модели повышенной проходимости.
Но нам требовался транспорт, способный доставить вместе с нами всё необходимое оборудование, а обладающие повышенной проходимостью машины слишком дороги и пробили бы в нашем бюджете глубокую брешь.
Автомобили, используемые для перевозки грузов, – трёхосные повышенной проходимости.
Танковая дивизия должна везти с собой на автомобилях повышенной проходимости ещё два боекомплекта и одну заправку.
Более того, мы подготовили небольшую узкую телегу повышенной проходимости и с высокими бортами.
Это были носороги, в прошлом военные грузовики повышенной проходимости, вроде допотопных «КамАЗов» и «ГАЗ-66», только покрытые благодаря стараниям внедрившихся во всё их детали нанороботов, множеством уродливых бородавчатых наростов, бронелистов и шипов, которые в районе капота и вовсе выглядели, как острые рога или бивни.
У ближайшего дома стояла новая машина (универсал повышенной проходимости известной шведской марки), которая была для неё.
Наш четырёхосный вездеход повышенной проходимости мог преодолеть преграды высотой до двух метров.
Особенно те, которые отличаются повышенной проходимостью.
У автомобилей повышенной проходимости передний мост выполняют комбинированным, т. е. одновременно ведущим и управляемым.
Вот тебе моё объективное мнение пилота техники повышенной проходимости – ни один из наших вездеходов здесь с грузом не пройдёт.
Обычно ведущими колёсами являются задние, но на автомобилях, одной из характеристик которых является повышенная проходимость, ведущими могут быть как большинство колёс, так и все колёса.
Если вопрос о машинах повышенной проходимости автотранспорта для летних дорог находится ныне в плоскости практического разрешения, то преодоление ими глубокого и рыхлого снежного покрова является ещё нерешенной задачей.
Это был простой стальной куб, начинённый учёной премудростью, на мощной, повышенной проходимости подвеске.
Один, Фёдор был человеком повышенной проходимости, легко мог сходиться с нужными людьми- это было бесценным даром в эпоху тотального дефицита.
Легковой автомобиль повышенной проходимости более приспособлен для движения по плохим дорогам.
Два автомобиля повышенной проходимости вместили около 16 солдат.
Благодаря своему ударопрочному корпусу из пластика и колесикам повышенной проходимости (так было написано на коробке, и это чистая правда) ему абсолютно нипочём многочисленные падения и аварии с мебелью.
Около штаба под навесом приютился, как хищник в засаде, армейский колёсный бронированный джип повышенной проходимости, по-простому «Хаммер».
Установленный на массивные колеса повышенной проходимости, он смахивал на российскую «Ниву», из последних сил таскающуюся по долинам и по взгорьям.
Для аэрокара канава не была препятствием: являясь транспортом повышенной проходимости, он просто перелетел через неё.
Недостаточно было средств тяги (по количеству моторов на орудие вместо штатных 3,5 показатель колебался от 1,5 до 2,9), причём главным образом эти средства были представлены грузовыми автомобилями грузоподъёмностью от 1,5 до 5 тонн, а тягачей и автомобилей повышенной проходимости типа «Виллис», «Додж» и «ГАЗ-64» не хватало.
Бронированная разведывательно-дозорная машина обладала повышенной проходимостью, быстрым ходом.
Около бежевого повышенной проходимости джипа кучковались касимовские бойцы.
Отряды должны иметь пулемёты, снайперские винтовки дальнего боя, обязательно внедорожники или пикапы повышенной проходимости.
– Двадцать семь. Кстати, из них пять повышенной проходимости «Хеншель-33» – хорошие машины, по стерне двигаются, как по асфальту.
Оборудован бронекорпусом с бронестёклами, универсальной ходовой частью повышенной проходимости с пневмоподвеской (я с сомнением покосился на колёса “шишиги” – действительно, необычно широкие, как у гоночной машины, только по-тракторному рифлёные), форсированным многотопливным двигателем, и комплексом обеспечения повышенной живучести – это всякие там системы подкачки шин, активной защиты от кумулятивных боеприпасов, постановки завесы, ну и так далее, – похоже, Пушкову надоело зачитывать инструкцию, и он перешёл на обычный русский язык.
Но машинку повышенной проходимости от стандартной легковушки отличить всё же могла.
Нужно ещё добавить, что предварительно копатели собираются группами по 2-4 человека (по числу членов автомобильного экипажа), рассаживаются в машины (желательно повышенной проходимости) и выезжают за сотни километров от места жительства, полагая, что уж там-то ждут их золотые горы.
Только надпись на бортах 4х4, воинственный окрас и большие колеса с претензией на повышенную проходимость выдавали в автомобиле зверя другой породы.
– Если нам нужно переместиться на небольшие расстояния, то мы двигались на военных микробусах повышенной проходимости.
Полноприводный электромобиль повышенной проходимости.
– А где зенитки, крупнокалиберные пулемёты и бронеавтомобили повышенной проходимости?
– Я имел в виду след протектора. Баллоны повышенной проходимости.
Уникальная система подкачки колёс позволяет на ходу менять давление в них, а значить и площадь контакта с поверхностью, отсюда повышенная проходимость.
АМФИ́БИЯ, машина повышенной проходимости, способная двигаться как по суше, так и по воде.
БИГФУТ-РЕЙСИНГ – соревнование на автомобилях повышенной проходимости с колёсами увеличенного диаметра для преодоления крупных препятствий.
Это купе, кабриолеты, универсалы повышенной вместимости (УПВ) и внедорожники, известные также как автомобили повышенной проходимости.
Здесь обнаружились и вчерашние микроавтобусы, и несколько десятков машин повышенной проходимости, и целая коллекция странных, не похожих на обычные байков.
Мотострелковые подразделения танковой дивизии должны быть укомплектованы автомобилями повышенной проходимости и тягачами на танковом шасси.
Теперь только в армейских подразделениях мы имеем 140 тысяч тяжёлых бронированных грузовиков повышенной проходимости.
Типичные зарубежные представители универсалов – все те машины, которые мы в просторечии неточно именуем джипами (ранее в отечественной практике их всех называли универсалами повышенной проходимости).
Забросить группу к началу подъёма можно только машиной повышенной проходимости.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Ассоциации к слову «проходимость»

Все ассоциации к слову ПРОХОДИМОСТЬ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «проходимость»

  • ПРОХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Доступность чего-л. для прохода, проезда, переправы. Проходимость болота. Проходимость местности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОХОДИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «проходимость»

ПРОХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Доступность чего-л. для прохода, проезда, переправы. Проходимость болота. Проходимость местности.

Все значения слова «проходимость»

Синонимы к словосочетанию «повышенная проходимость»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «проходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я