Предложения со словосочетанием «повышенная потребность»

При недостатке витаминов или отсутствии того или иного витамина в пище, а также при повышенной потребности организма в витаминах развивается такое заболевание, как гипо– или авитаминоз.
Поэтому крупные организации испытывают повышенную потребность в контроле и координации.
При беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах.
Например, специалист, дающий рекомендации на основе тестов, вряд ли порекомендует профессии психолога или журналиста ребёнку, если тот не демонстрирует повышенной потребности в общении.
Стремление брать на себя большое количество работы зачастую сопровождается повышенной потребностью в одобрении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаномала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особые физиологические состояния организма (беременность, интенсивный рост, лактация), интенсивная физическая или психическая нагрузка, климатические условия, различные заболевания и стрессы вызывают повышенную потребность организма в витаминах.
Повышенная потребность отечественного сервиса в инновациях особенно остро ставит проблему освоения российскими предприятиями сферы услуг инноваций в организации услуг и формах обслуживания потребителей, идущих к нам из мировой практики.
При этом углубляющийся с 2008 г. международный финансовый кризис обозначил повышенную потребность государств в пополнении бюджетных средств за счёт налоговых поступлений.
Весной ежегодное венское совещание его разведывательной группы указало на необходимость стандартизации шпионской деятельности перед лицом повышенной потребности в военной информации и постановило переработать действующую инструкцию для всех разведцентров «Цели разведывательной службы».
У растущих щенков, кроме того, существуют повышенная потребность в минеральных веществах, особенно в кальции и фосфоре, необходимых для построения скелета, а также потребность в белках.
Появляется повышенная потребность в каких-то определённых продуктах.
Предпочтение коричневого также может означать повышенную потребность в физическом благополучии и безопасности.
Но что делать людям с повышенными потребностями здоровья, которых травят?
Она, являясь развитой личностью, имела повышенную потребность в свободе, только сейчас осознала то, о чём говорил учитель на одной из тренировок.
Удовлетворять его повышенную потребность быть любимым.
Изменение натриевого обмена при беременности тесно связано с гипервентиляцией, а увеличение уровня прогестерона приводит к нарушению газообмена за счёт различной функциональной чувствительности нервных центров, ответственных за газообмен, что приводит к очень важному изменению его при беременности, а именно при всех сроках беременности вентиляция превышает уровень, необходимый для удовлетворения повышенной потребности беременной женщины в кислороде.
Обоснованными методами лечения при наличии висцеропатий, обусловленных дефицитом железа, являются комплексное использование эссенциальных фосфолипидов, метаболических средств, не требующих повышенной потребности в кислородобеспечении милдронат, предуктал, мембраностабилизаторов, на фоне базисной терапии ферропрепаратами и антиоксидантами.
У особых детей повышенная потребность в дружеском общении, подразумевающем равноправие душ.
Сценарий говорит о повышенной потребности человека в сочувствии, эмпатии, сопереживании.
Поэтому питание беременной женщины должно быть рассчитано прежде всего на покрытие повышенных потребностей во всех основных ингридиентах.
В большинстве стран его пьют с сахаром, некоторые – с солью, что объясняется повышенной потребностью в ней в жарких странах.
Когда же эта повышенная потребность исчезает, когда детям можно спать, «как взрослым»?
У растений второго года жизни повышенная потребность во влаге приходится на укоренение маточных корнеплодов.
Наличие автомобиля вносит корректировки в социальное поведение потенциального покупателя и предполагает повышенные потребности в виде парковочных мест, гаражей.
Наиболее частой причиной дефицита фолиевой кислоты является неадекватное поступление её с пищей, в первую очередь на фоне повышенной потребности.
Попытки создать систему сложных определений таким образом, чтобы они безупречно сочетались друг с другом, и непротиворечиво описать множество общественных явлений и процессов обернулись для меня семью месяцами тяжких интеллектуальных страданий, малоподвижности, нарушения сна и нездорового питания в связи с постоянной повышенной потребностью мозга в глюкозе.
Главной причиной повышенной потребности организма в сахаре и расщепления гликогена до состояния глюкозы является дефицит энергии, например, во время высокой физической нагрузки, при голодании.
У таких людей при повышенной потребности притока крови к мозгу, например во время напряжённой умственной работы в условиях недостатка кислорода или переутомления, компенсация кровотока происходит не полностью.
Обильное кровоснабжение мозга обеспечивает повышенную потребность растущей нервной ткани в кислороде и питательных веществах.
Она возникает при нарушении соответствия между повышенной потребностью сердечной мышцы в кислороде и реально существующим затруднённым притоком крови по коронарным артериям.
Третья причина обусловлена повышенной потребностью организма в витаминах.
Что не исключает дополнительный приём как отдельных витаминов и их сочетаний, так и включение в рацион отдельных минералов, компенсируя повышенную потребность на этапах тренировочной деятельности, соревнованиях, защищая от агрессивности внешней среды.
Препараты железа показаны при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью организма в железе – физическая нагрузка, период активного роста, период активных тренировок на мышечную массу; при недостаточном поступление железа с пищей; нарушении всасывания железа из желудочно-кишечного тракта; лечении и профилактике железодефицитных анемий различного происхождения у взрослых и детей; донорство.
У молодой мамы была естественная и повышенная потребность всецело поглощённая вниманию и уходу за своей малышкой.
Белковый коктейль, витаминный комплекс и т. д. – это уравнивание реалий жизни занятого человека с повышенной потребностью атлета в питательных веществах.
Мне уже не хватало, казалось, свежего воздуха, и у меня появилась повышенная потребность куда-нибудь ускользнуть.
Вот почему устанавливать факт введения винной монополии нам придётся не юридически, на основе определённого документа – распоряжения, закона или фиксированной директивы, а чисто исторически – на основе анализа изменения условий, отражающих фактически наступивший экономический сдвиг, то есть на основе данных о резком расширении посевных площадей, посевов зерновых, значительном росте сборов урожая, явном скачке в увеличении оборотов торговли, заметном появлении повышенной потребности в деньгах, в переходе к товарно-денежным отношениям или в резком расширении масштабов таких отношений на внутреннем рынке.
Коварство зерновой пищи состоит в том, что из-за недостаточной сбалансированности аминокислот организм испытывает повышенную потребность в белковой пище.
Прежде чем приступить к упражнениям по выработке правильного дыхания, необходимо дать нагрузку скелетной мускулатуре (быстрая ходьба, приседания, подскоки и т. п.), интенсифицировать метаболические процессы в тканях и клетках организма, то есть вызвать повышенную потребность в кислороде.
Повышенная потребность отечественного сервиса в инновациях особенно остро ставит проблему освоения российскими предприятиями услуг и форм обслуживания потребителей, идущих к нам из мировой практики.
Женщины также испытывают повышенную потребность в йоде во время беременности и кормления грудью.
Однако в реальности собаки играют и имеют повышенную потребность в воде из-за густого подшёрстка.
У него процедуры, да и в целом наша школа не приспособлена для людей с повышенными потребностями здоровья (об этом термине мне рассказала моя мама).
Следует сказать, что молодые лошади, маточные и особенно спортивные лошади, отдающие все силы на соревнованиях и в ежедневных тренировках, испытывают повышенную потребность в этих сыпучих элементах.
И в предприятиях, где начинали эксплуатировать новую технику, возникала повышенная потребность в лётных кадрах.
Во-первых, где ещё женщина с повышенной потребностью быть нужной может реализоваться, как не у кровати больного ребёнка?
При болезнях печени, малокровии, истощении следует обратить внимание на удовлетворение повышенной потребности в железе.
Обоснованными методами лечения при наличии поражений внутренних органов (висцеропатий) являются комплексное использование эссенциальных фосфолипидов, метаболических средств, не требующих повышенной потребности в кислородообеспечении, мембраностабилизаторов, на фоне базисной терапии ферропрепаратами и антиоксидантами.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я