Карта словосочетания «повышать цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «повышать цены»

Товары начнут быстро исчезать из продажи, а производители и продавцы начнут повышать цены.
Организация, построенная по традиционной модели, привыкла постоянно повышать цены, но в 1990-х гг. потребители стали требовать их снижения.
После того как клиент получает гарантию, вы можете повышать цены насколько захотите в буквальном смысле.
Вытеснив таким образом русских конкурентов, англичане резко повышали цены на изделия своей промышленности.
Дальше, в свою очередь, придётся повышать цены и столкнуться с риском снижения продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссимулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время производитель заинтересован в выводе на рынок товаров с новыми характеристиками, позволяющими за счёт новизны стимулировать спрос и тем самым повышать цену предложения.
Но сырьевая база с каждым годом становится всё более ограниченной, промысловые усилия на единицу вылова значительно растут, что повышает цену продукции, видовой, массовый и размерный ассортимент рыбы ухудшается.
Если вы продолжите повышать цены, продажи снова начнут расти!
Наконец-то он забудет противное лицо своего арендодателя, который пытался повышать цену на жильё чуть ли не каждую неделю.
Оказалось, что продавцы подмешивали в муку соль, незаконно повышали цены на товары, кладя выручку в карман, и даже уничтожили жалобные книги с жалобами рабочих.
С другой стороны, в периоды экономического роста предприятия и компании довольно охотно повышают цены на свою продукцию, а их персонал требует постоянного увеличения заработной платы.
Чем меньше люди обращают внимание на телевизионную рекламу, игнорируя её или просто переключаясь на другой канал, тем больше телевизионные сети повышают цены.
Однако каждый раз, когда государство повышало цены на газ и электроэнергию, немедленно и закономерно поднимались цены на уголь, нефть и другие виды топлива, регулируемые рынком.
Точно так же мы хотим обезопасить себя от заминок в производстве или от необходимости повышать цены в связи с возможным недостатком каких-либо отдельных материалов.
При этом компания в кратчайшие сроки занимает существенную долю на рынке, в течение некоторого периода времени обеспечивает «привыкание» клиентов к своему продукту и затем начинает постепенно повышать цену, рассчитывая на то, что «привыкшие» клиенты уже не захотят переориентироваться на другого производителя.
Элитные группы устраивает определённый монополизм, при котором в отсутствии конкуренции можно просто повышать цены, не занимаясь улучшением качества товаров, или усложнять механизмы доступа граждан к общественным благам.
Рисунок 1.12 показывает, что для увеличения прибыли менеджер должен выбирать какой-либо из способов «растягивания треугольника прибыли»: либо снижать издержки, либо повышать цену или ценность товаров для покупателей.
Это же милое дело, если, когда князь уменьшает содержание драгоценного металла в монетах, в этом обесценивании обвиняют бедняг лавочников, которые вынуждены повышать цены и кажутся причиной зла; а следом выходим на сцену мы, чтобы предать их всенародно позору и утихомирить простонародье, и может статься время от времени кого-то из них и вздёрнуть.
Многие люди считают, что нельзя повышать цены, скажем, на напитки из-за того, что люди в жару сильно хотят пить.
Возможно, конкуренты повышали цены за анализируемый период, значит, они сохранили доходность, это шанс поднять цены и вернуть свою доходность.
Это позволяло периодически повышать цены и не беспокоиться о поиске заказов на «завтрашний день».
Для начала стоит подумать, насколько выгодно повышать цены?
Это повышает цену законопослушания, что создаёт стимулы для «ухода в тень».
Когда мы пытаемся побудить себя работать, суля себе вознаграждение, мы не всегда выполняем наши обещания, а затем повышаем цену или даже обманываем себя, насколько это возможно, как если бы один человек пытался замаскировать малопривлекательные стороны сделки от другого.
Общественный траур повышает цену чёрной материи (в которой рынок в таких случаях почти всегда испытывает недостаток) и увеличивает прибыли купцов, обладающих сколько-нибудь значительным количеством её.
Чем чаще к вам обращаются за услугами, тем чаще вы будете повышать цену, и наоборот.
По-видимому, эти работы исходили из того, что читатели заранее предполагают: компании, обвинённые в нарушении антимонопольных законов, действительно повышали цены, сокращали объёмы выпуска, производили низкокачественные товары, успешно договаривались с конкурентами, вытесняли конкурентов с рынка с помощью хищнических методов и вообще наносили вред потребителям.
Как только компания надёжно захватывала определённую долю рынка, руководство переходило к следующему этапу – когда компания начинала плавно повышать цену на продукт, что при неизменных издержках вело к увеличению маржи, то есть прибыли.
Так как покупателей мало, продавцы не станут повышать цену на товар.
У нас теперь есть решение для компании Z, алчущей более высокой прибыли, – ей нужно повышать цену на 20%.
Напомню, что это неизмеримо повышает цену камней такого ранга.
В течение значительного времени компания снижает издержки, потихоньку повышает цены и продавливает поставщиков, чтобы через несколько лет выйти на прибыльность.
Чрезмерное снижение ставки может вызвать непропорциональный рост спроса, к которому экономика ещё не готова, в ответ на который производители не успевают увеличить предложение и поэтому повышают цены.
Если есть спрос, можно повышать цену и выбирать те заказы, которые нравятся, которые приносят интерес и удовольствие.
Рыцари устроены так же, как все прочие мужчины, и не вижу, почему участие в турнире должно повышать цену на яйца.
Но в начале этого года собственник здания заявил, что повышает цену почти в два раза.
Но тарифы повышают цену вещей не иначе, как уменьшая количество их, предлагаемое на рынке.
После создания нового бренда можно было повышать цену продукта, получать большую прибыль, появлялось всё больше денег на новую рекламу.
Производители и продавцы не будут механически повышать цену ради сохранения или увеличения нормы прибыли, т. к. тот, кто это сделает первым, уступит часть рынка своему более терпеливому и менее прихотливому конкуренту.
В этой книге я расскажу, как правильно повышать цены, чтобы получать максимально возможную прибыль, сохраняя лояльность клиентов.
Всякий раз, выбирая некий товар в качестве долгосрочной инвестиции, мы тем самым выводим на него спрос за пределы обычного рыночного и в результате повышаем цену.
Поэтому с ростом вашего мастерства повышайте цены – со временем отсеются халявщики и любители банальных, скучных бытовых вопросов.
Когда именно повышать цены на свои услуги – придёт на помощь астрология.
Сверх того, высокий вексельный курс должен производить такое же действие, как и пошлина, повышая цену иностранных товаров и этим уменьшая их потребление.
У нас договор с охотниками… вот только в прошлом году глава отказался повышать цену.
Зону ценовой индифферентности вашего рынка весьма полезно знать, ибо в её пределах вы, с одной стороны, можете без особого риска потери объёма продаж повышать цену методом «переписывания ценников», ощутимо увеличивая свою прибыль, с другой стороны, знание её удержит вас от бессмысленной «раздачи денег» при назначении неэффективных малых скидок.
Одновременно с промышленностью государство организовывало и собственную торговлю, вводило государственную монополию, значительно повышая цены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышать цены»

  • Василий Андреич, может быть, выторговал бы и еще, так как лес находился в его округе, и между ним и деревенскими уездными купцами уже давно был установлен порядок, по которому один купец не повышал цены в округе другого, но Василий Андреич узнал, что губернские лесоторговцы хотели ехать торговать Горячкинскую рощу, и он решил тотчас же ехать и покончить дело с помещиком.
  • Думал, копеек на сорок с каждого рубля, а Меркулов с Веденеевым ежели, как ходят слухи, повысят цены, так много, что разве гривну на рубль помимо того, во что самим обойдется.
  • — Останетесь в накладе, Никита Федорыч, — с притворным участьем, покачивая головой, сказал Марко Данилыч. — За анбары тоже платить надо, гужевая перевозка дорога теперь, поневоле цены-то надо будет повысить. А кто станет покупать дороже базарной цены? Да еще за наличные… Не расчет, право, не расчет. Дело видимое: хоть по всей России развезите — фунта никто не купит у вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышать»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «повышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышать»

ПОВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к повысить.

Все значения слова «повышать»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «повышать цены»

Ассоциации к слову «повышать»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я