Предложения со словосочетанием «повторяющиеся элементы»

Каждое занятие предлагаемых конспектов содержит повторяющиеся элементы.
Повторяющиеся элементы занятий создают у детей ощущение безопасности.
В них ясно прослеживается соблюдение законов зеркальной симметрии с ритмично повторяющимися элементами.
Хронометраж проводится преимущественно в отношении повторяющихся элементов ручной и машинно-ручной работы, относящихся к оперативному или подготовительно-заключительному времени.
Но узорам из повторяющихся элементов часто свойственно на свой лад превращаться в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смотри, здесь четыре повторяющихся элемента. Два на одной колонне и два на другой.
Она состоит из семнадцати с половиной повторяющихся элементов – слегка вытянутых скруглённых ромбоидов из чёрного металла, напоминающих кристаллы или массивные бусины.
Но, конечно же, ценится больше тот логотип, в котором нет ни одного повторяющегося элемента дизайна.
Он может быть использован для подсчёта повторяющихся элементов в последовательности.
Осмысливать увиденное не оставалось времени, но подсознание, интуиция, толкали рассудок к очевидному выводу, если б машины принадлежали одной цивилизации, то в их строении, и, особенно в картах распределения энергий, считанных сканерами, прослеживались бы чётко выраженные повторяющиеся элементы, типичные технологические решения, но система анализа выдавала «ноль» в ответ на автоматически сформулированный запрос по «технологической идентичности».
Для того чтобы увидеть причину, судьба преподносит нам знаки, символы в виде повторяющихся элементов, которые неизменно присутствуют в нашей жизни (имена, даты, названия, пространство и т.п.).
В основном вязание крючком делится на три группы: простое вязание (ряды состоят из петельных столбиков одинакового или различного строения, располагающихся в различном сочетании, но при этом получаются равномерно повторяющиеся элементы рисунка), вязание длинным крючком и вязание гипюра.
Эти рисунки имели общие повторяющиеся элементы (круги, закрашенные цветовыми пятнами, – этому их учили на занятиях по рисованию в детском саду), но готовым работам по ассоциации он давал разные названия.
Просто форма сердца, так остроумно и изящно возникшая на немытом оконном стекле в фильме «Весёлые ребята», стала повторяющимся элементом всего интерьера в их доме.
Повторяющиеся элементы создали чёткий ритм.
Сначала игрок замечает в окружении какой-либо повторяющийся элемент, а затем старается исправить брешь в паттерне.
Дополнительные столбики и петли, провязываемые в начале и в конце ряда, позволяют достигать симметричного расположения повторяющихся элементов узора относительно друг друга.
Привычка к психологической подавленности и регулярно повторяющимся элементам обода одних делает пассивными жертвами, а у других вызывает несоответствующую реактивность в ответ на угрозу.
Когда расшифровывали геномы человека и животных, оказалось, что в их составе очень много повторяющихся элементов, имеющих сходство с инфекционными вирусами.
Несмотря на то, что в результатах проекта могут присутствовать повторяющиеся элементы, их наличие не нарушает принципиальной уникальности работ по проекту.
Повторяющиеся элементы делают геометрию сооружения необычной.
При анализе лирики исследователи, как правило, не ставят этот вопрос специальным образом, и под мотивом нередко подразумевают любой повторяющийся элемент текста, выделяющийся устойчивой и характерной для данной поэтической традиции семантикой и устойчивым вербальным выражением.
Если сайт состоит из 2-х и более страниц, верстать необходимо каждую страницу отдельно, но, как правило, вёрстка 2-й и последующих страниц дешевле за счёт повторяющихся элементов в дизайне, таких как меню и тому подобное.
Сами по себе эти блоки представляют собой гигантский блочный конструктор, в котором встречаются сотни повторяющихся элементов 5—6 типов, из которых формируется любая каменная структура.
Это и есть по сути фрактальный закон; каждую новую эпоху повторяющийся элемент воспроизводится при этом на качественно новом уровне, соответствующем уровню познания.
На синтагматическом уровне нарративному обузданию дегенерации способствуют повторяющиеся элементы, такие как последовательность структурных сегментов (диагноз, наличие патологий у родителей и других родственников, изображение дегенеративного процесса как цепи синдромов в порядке появления, информация о лечении и указание на дегенеративное потомство) и топосы.
Такие повторяющиеся элементы действия, превращающие повествовательную целенаправленность и прогрессирующий упадок в вечное повторение, вполне типичны для романа о вырождении (гл. II.2).
Первый повторяющийся элемент сценария – номер сцены.
На чувственном уровне сознание выделяет из однородного потока перцептивных репрезентаций «реальности в себе» сходные повторяющиеся элементы и конституирует из них чувственные психические инварианты, репрезентирующие доступные восприятию сущности реальности.
Можно графически изобразить повторяющиеся элементы «плетения словес», и мы получим орнамент, близкий к орнаменту рукописных заставок – так называемой «плетёнке».
А глаз с детства привык видеть периодически повторяющиеся элементы.
Люди называют это дежавю, а пожиратели знают, что стоит увидеть повторяющийся элемент – надо нестись от этого места как можно дальше.
Разумеется, этот устойчиво повторяющийся элемент к тому же должен быть жизненно важным для наблюдателя.
Согласно большинству отчётов, центральным и повторяющимся элементом ритуала в хлыстовских и скопческих общинах были кружения.
Я предлагаю второстепенную позицию, у которой небольшой и несложный набор повторяющихся элементов.
Была пара интересных повторяющихся элементов.
Ну да, мальчишка, грызущий яблоко и показывающий ей язык, был непременным атрибутом всех её литературных приключений, своего рода повторяющимся элементом, её личным знаком качества.
– Первое и самое логичное – отбирали по равнозначности. Какой-то повторяющийся элемент. Что-то такое, что нас связывает, делает похожими.
Тем не менее наблюдаемые локации относятся к повторяющемуся элементу опыта у самых разных людей, т.е. являются архетипическими, связанными с коллективным бессознательным.
Кем бы вы ни были, спортсменом-марафонцем, пианистом или слушателем курсов иностранных языков, лучший способ стать экспертом в той или иной области – разбить её на мелкие повторяющиеся элементы, которые можно отрабатывать регулярно, по меньшей мере раз в день.
Если есть какие-то ярко выраженные повторяющиеся элементы, как захваты замков, осады городов, значит, в чём-то таком вы тоже принимали участие.
Если какой-либо повторяющийся элемент или ритуал не зафиксирован в источниках XVII века, я, не отвергая возможности его существования, не могу всё же однозначно утверждать, что он был широко распространён.
Заморские страны описываются по сторонам света, и в каждой стороне присутствуют повторяющиеся элементы.
На каждом этапе обучения, несомненно, требуется некий предварительный анализ – например, если существует такое явление, как речь, значит, она важнее, чем другие звуки, и значит, есть два вида периодически повторяющихся элементов – звуки и слова, и т. д.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я