Предложения со словосочетанием «повстанческие отряды»

Итак, целью экспедиции был не только разгром повстанческих отрядов, но и захват больших запасов серебра, которое добывалось и хранилось в этой местности.
Они становились вожаками повстанческих отрядов, разрабатывали планы операций, руководили боевыми действиями и были ударной силой в сражениях.
– Россия снабжает повстанческие отряды плохим и устаревшим оружием.
Для этого в ряде городов были созданы повстанческие отряды80.
При них было обнаружено: планы организации повстанческих отрядов, оружие и немецкие повстанческого характера листовки на аварском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорисовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подвижность и независимость повстанческих отрядов арабов от баз снабжения объяснялись ещё и тем, что верблюды находились па подножном корму и, кроме того, везли на себе для всадника 40 фунтов муки.
Командир повстанческого отряда, контролировавшего здешние места, приветливо кивнул, пригляделся к мальчишке.
Всего же в июле 1924 года на территории данного региона оперировало 20 повстанческих отрядов общей численностью 202 штыка.
В стране появились повстанческие отряды, которые принято называть, как мы помним по учебникам, Ополчениями.
Проводимые в отношении повстанческих отрядов войсковые операции требовали разведывательного обеспечения.
По данным украинских историков, к концу августа были подготовлены около тысячи боевиков, которые должны были составить костяк антипольских повстанческих отрядов.
Конечно, в стране, где есть проблемы с экономикой, где свирепствует коррупция, где идёт ожесточённая, но пока безуспешная, война с всесильной наркомафией, где на окраинах действуют повстанческие отряды, всегда найдётся повод для недовольства действиями – или, наоборот, бездействием – правительства.
Назначим людей ответственных за формирование вооружённых повстанческих отрядов, а также людей, которые займутся продовольственной, медицинской и материальной частью переворота.
Повстанцев поддержали широкие слои польского общества, повсюду началось вооружение населения и формирование повстанческих отрядов.
Основные задачи специальной разведки – добывание разведданных о важнейших экономических и военных объектах, уничтожение или вывод из строя этих объектов, организация саботажа и диверсионных актов, ведение враждебной пропаганды, подготовка повстанческих отрядов.
Форт стал местом формирования многочисленных повстанческих отрядов.
Я узнал его: это был один из членов повстанческого отряда, тот самый, со шрамами от мачете.
Подобные повстанческие отряды создавались жителями оккупированных территорий.
Нередки были случаи, когда студенты бросали свои учебные заведения и оказывались потом в каких-нибудь повстанческих отрядах сопротивления.
Наряду с крупными восстаниями вспыхивало бесчисленное количество мелких, действовали сотни мелких повстанческих отрядов.
Повстанческие отряды прекратили своё существование.
Поначалу повстанческие отряды формировались вокруг авторитетных фигур.
Сформировали повстанческие отряды в университетских лабораториях.
Рядом с нашим подвалом был другой, где находились казаки повстанческого отряда.
Другим бойцам повстанческого отряда явно было не по душе то, что затеял командир, но никому из них не хотелось попадать под его горячую руку.
– Более чем. У меня вопрос, мы можем контактировать с представителями власти, оппозиции, руководителями повстанческих отрядов и так далее?
Часть повстанческих отрядов, от нескольких десятков людей до сотни, действуют вдали от возвышенности: грабят караваны, перерезают торговые пути, раздувают бунты там, где те пока не разгорелись, атакуют удалённые плантации, хозяйства и рудники, заманивают в засады небольшие отряды армии.
Суданские чиновники не дают нам спокойно дышать плюс бесчисленные повстанческие отряды и проправительственные наёмники нападают на миссии и гуманитарные караваны, забрасывают гранатами лагеря беженцев.
– Она довольно неуважительно отозвалась о трупах рыбаков, но среди деревенских не было тех, кто хорошо владел бы английским, а командир повстанческого отряда боготворил западных журналистов.
Какие они заговорщики, контрреволюционеры, организаторы повстанческих отрядов, участники диверсионных групп…
И ночами захватчикам было не до отдыха: из леса, с тыла, с самых неожиданных сторон налетали небольшие повстанческие отряды горцев и нападали на них.
– Наш повстанческий отряд тогда погиб почти весь, но он был не единственным, есть и другие.
Неудивительно, что ходили слухи, будто некоторые повстанческие отряды буквально растворялись в воздухе, когда дела у них шли плохо.
Тщательно спланированная им засада увенчалась грандиозным успехом: схвачен ещё один подпольщик, один из связных повстанческого отряда.
Более того, разведка и снабжение армии захватчиков и повстанческих отрядов производилось с воздуха.
Такую важную стратегическую задачу могли выполнить с успехом только повстанческие отряды арабов, снабжённые английским вооружением и посаженные на верблюдов.
Реальная же власть на местах, принадлежала командирам повстанческих отрядов, которые делиться ею и кому-либо подчиняться, не желали.
Карательные отряды, собиравшиеся учинить кровавую расправу, готовившиеся нанести последний решающий удар по безоружным казахским аулам и плохо вооружённым повстанческим отрядам, остановились в растерянности.
Во множестве появлялись повстанческие отряды с правильной военной организацией, они одержали ряд побед.
Военные экспедиции чаще всего заканчивались разгромом повстанческих отрядов.
Командиры повстанческих отрядов, в большинстве из которых не так давно было не больше десятка человек, считали себя полководцами как минимум равного уровня и тоже лезли с умными советами…

Значение слова «повстанческий»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повстанческий»

ПОВСТА́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к повстанец, к повстанчество. Повстанческий отряд.

Все значения слова «повстанческий»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «повстанческие отряды»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я