Предложения со словосочетанием «повреждённое тело»

Очевидно, что для обновления этого в самом корне повреждённого тела человечества, надо отвне влить в него начало истинной человеческой жизни, подобно тому, как совершенно испорченное тело человека поновляют перелитием в него крови совершенно здорового организма, надобно, представляя человечество древом, привить его от другого, полного здравой жизни, древа, чтобы оно, под действием его живительных соков, переродилось внутри и начало давать новые живые отростки, надобно восстать новой главе человечества, новому родоначальнику людей, чтобы, рождаясь от него, или перерождаясь, посредством заимствованного от него истинного начала жизни, они в союзе с ним составили новое тело человечества, полное истинной человеческой жизни.
Связывающая их нить ярко блеснула, пропуская через себя энергетический сгусток, а энергопрофиль смертельно раненого бойца начал восстанавливаться, запуская регенерацию тканей повреждённого тела.
Через час мы прибыли к родной планете, аккуратно держа повреждённое тело богини.
Хорошо бы поставить защиту, если не хотите потом восстанавливать свои повреждённые тела.
Интерфейс его повреждённого тела работал на удивление эффективно, осуществляя идеальную связь между уцелевшим разумом и новыми частями ксеноморфов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекувырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восстановление повреждённого тела будет идти уже по искажённой метрической матрице, то есть стремиться к повреждённому состоянию.
Можно ли воскресить повреждённое тело?!
Справившись с подступавшим приступом отчаяния, раненый сконцентрировался и попытался осмотреться: большинство находившихся в коридоре заложников выглядели и были ослаблены на столько, что им не хватало сил даже на простейшие движения; поникшие и обессиленные, обезображенные действием полураспада, они апатично и бездвижно оставались на своих местах в углах стен или на полу, удерживавшие на коленях головы своих знакомых, коллег или близких в критическом состоянии; некоторые, преодолевая слабость, заинтересованно наблюдали за новым пленником, одним из которых был облокотившийся рядом в нескольких метрах у одного из углов колонист, чей голос раненый слышал сквозь пелену боли в повреждённом теле.
Ремонт повреждённого тела стоит дорого, а деньги в городе исчезают быстро.
И когда слова слетели с уст, а едкая жидкость попала на повреждённое тело, он дрогнул и распахнул глаза, глубоко вдыхая.
Их повреждённые тела не подавали признаков жизни.
Градус всего этого коктейля значительно усиливался при мыслях о возможных последствиях аварии, о том, что можно полностью не восстановиться, что однажды сильно повреждённое тело никогда не будет тем же надёжным исполнителем желаний, каким было прежде.
Помутнённое сознание не давало ему почувствовать всю ту боль и беспомощность, которые должно было испытывать повреждённое тело.
Он ускорил ход своего механического тела, но когда они прибыли и поднялись по крутым лестничным пролётам, он не обнаружил искорёженного и повреждённого тела, как он ожидал.
Повреждённое тело уже отказывалось слушаться.
Нет, сильный некромант легко поднимет и голый скелет, создав нежить-«костяк», но повреждённое тело будет менее полезно и более уязвимо.

Ассоциации к слову «повреждённый»

Все ассоциации к слову ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждённое тело»

  • Доктор Гааз был преоригинальный чудак. Память об этом юродивом и поврежденном не должна заглохнуть в лебеде официальных некрологов, описывающих добродетели первых двух классов, обнаруживающиеся не прежде гниения тела.
  • Офицер учтиво подошел к Паткулю и сказал ему: „Позвольте мне исполнить свою должность!” — и потом дал знак головою солдатам. Два из них надели новые цепи на пленника, другие понесли из комнаты мертвое тело швейцарки, как поврежденную мраморную статую прекрасной женщины уносят навсегда в кладовую, где разбросаны и поношенные туфли, и разбитые горшки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «повреждённый»

  • ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «повреждённый»

ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум.

Все значения слова «повреждённый»

Синонимы к слову «повреждённый»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «повреждённый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я