Предложения со словосочетанием «повешенный человек»

И не новостью было в поле на дубе увидеть повешенного человека либо свежую могилу на распутье, покрытую слоем веток.
На какое-то мгновение он подумал, что это тело повешенного человека, но затем он чётко увидел, как кулаки человека сжались ещё сильнее.
Так, например, каждая история имела изображение, однако при публикации мне сказали убрать изображение повешенного человека.
Посматривая на висящую ящерицу, – она так напоминала повешенного человека с содранной кожей, – я решил ни на мгновение не задерживаться в убежище беглого раба.
Она. Ничего. Видел ты когда-нибудь повешенного человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видела на площади повешенных людей с табличкой «Партизан».
Фигура в виде повешенного человека – знак «потери опоры».
Через каждое дерево стали встречаться повешенные люди, как маятники качавшиеся из одной стороны в другую.
Оно превращает повешенных людей в мучеников.
Его нашли повешенным люди из налоговой, когда не поступила вовремя оплата за дом.
Гордость звёздных покорителей, белого цвета, блестящий, мог заменить зеркало, костюм повешенного человека напоминал грязную истлевшую половую тряпку.
Площадь, где располагалась церковь, была усажена деревьями, а на деревьях качались повешенные люди.
– Это вы изображение повешенного человека называете спорным?! Или слова про новую женщину рядом с ним?
На деревьях висели повешенные люди, десятки людей, где-то вдали слышались крики и звуки пальбы.
Но что-то в деле повешенного человека его тревожило, не давало покоя, и надо было узнать о нём как можно больше и как можно скорее.
Подойдя к ней, девушка заглядывает в небольшую комнату и ужасается: на фоне тёмного окна отчётливо виден силуэт повешенного человека.
Я видела повешенного человека!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повешенный человек»

  • Когда декан вызвал меня, публика была несколько утомлена; две математические лекции распространили уныние и грусть на людей, не понявших ни одного слова. Уваров требовал что-нибудь поживее и студента «с хорошо повешенным языком». Щепкин указал на меня.
  • — Не думаю! — возразил Захаревский. — Он слишком лукав для того; он обыкновенно очень сильно давит только людей безгласных, но вы — он это очень хорошо поймет — все-таки человек с голосом!.. Меня он, например, я уверен, весьма желал бы видеть на веревке повешенным, но при всем том не только что на бумаге, но даже в частном обращении ни одним взглядом не позволяет сделать мне что-нибудь неприятное.
  • Кавалерист оборотился к окну, подле которого сидел молодой человек в серой шинели; казалось, взрыв бомбы нимало его не потревожил. Задумчивый и неподвижный взор его был устремлен по-прежнему на одну из стен комнаты, но, по-видимому, он вовсе не рассматривал повешенного на ней портрета Фридерика Великого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «повешенный»

  • ПОВЕ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от повесить. 2. в знач. сущ. пове́шенный, ого, м., пове́шенная, ой, ж. Казненный (казненная) через повешение. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОВЕШЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повешенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «повешенный»

ПОВЕ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от повесить. 2. в знач. сущ. пове́шенный, ого, м., пове́шенная, ой, ж. Казненный (казненная) через повешение.

Все значения слова «повешенный»

Синонимы к слову «повешенный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я