Предложения со словосочетанием «повесить на дверь»

И часто поднимался на колокольню, пока священник не приказал повесить на дверь замок.
Можно повесить на дверь и колокольчики-бубенчики, нежный звон которых весь год будет напоминать о добром, теплом празднике, а заодно и охранять покой дома.
Профессор надел на мужчину шлем, повесил на дверь табличку «Не беспокоить», включил видеозапись и сам подключился к процессу.
Иначе мне придётся повесить на дверь новый замок.
К мальчишнику с сыновьями я подготовила его основательно, положив на самое видное место стопку чистой детской одежды, повесив на дверь холодильника расписание прогулок и кормлений, пометив все ёмкости в холодильнике стикерами «обед», «полдник» и «суп для тебя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хочу повесить на дверь записку о том, что все сны на сегодня проданы.
Совсем не за горами день, когда придётся повесить на дверь большой амбарный замок и распрощаться с несбывшейся мечтой.
Немца заперли в маленькой баньке, повесив на дверь тяжёлый замок.
Я составлю график на текущую неделю и повешу на дверь кабинета.
– Не знаю, лорд, кем вы меня считаете, но завтра же повешу на дверь колокольчик.
Много лет назад сотрудники моей лаборатории повесили на дверь моего кабинета картинку с кроликом Duracell, наложив моё лицо на его розовую мордочку.
Ближе к полуночи он выгнал меня из кабинета и, закрыв его на ключ, повесил на дверь магическую охранку.
Накрыв выпечку полотенцами, они вышли из кухни, повесив на двери охранку.
– Как мог кто-то, кто носил кипу и цицит, чья семья повесила на дверь в комнату мезузу, сказать мне, что небезопасно носить простой кулон, указывающий на принадлежность к евреям?
Я никак не могла повесить на дверь табличку с надписью «экстрасенс»!
Чтобы получить такое тёплое местечко надо доказать свою преданность князю, а, значит, совесть посадить в глубокий подвал и повесить на дверь амбарный замок.
Из него на обед как раз выходили сотрудники, и последним выходил усатый повар – он уже повесил на дверь табличку «Закрыто», но увидев меня, снова открыл дверь и запустил внутрь.
На следующее же утро я повесила на двери магазина табличку: «20% с продаж пойдёт на помощь нашему городскому детдому».
Остаётся урегулировать взаимные претензии с партнёрами, налоговыми органами, а потом повесить на дверь большущий замок.
Которые стали сильнее после того, как девушка повесила на дверь картонку: «Не работает».
Без труда справившись с замком, я закрыла задвижку и на всякий случай повесила на дверь магическую защиту с сигнализацией, истратив на это ещё часть энергии полигона, и только после этого запихнула сумку и катану под кровать, а сама рухнула на покрывало, как была, в одежде, и сразу же вырубилась.
Не в силах больше бороться с искушением, «да пусть этот колодец хоть в ад ведёт ко всем чертям, а пока не узнаю, что внутри, не будет мне сна и покоя» кузнец на следующий день повесил на дверь своей мастерской большой чугунный замок и нацарапал объявление: "Уехал в город, буду в воскресенье, замки и кочерга в хозяйской, а скобы на бане", и, вооружившись длинной пеньковой верёвкой, которую заблаговременно припрятал с вечера за сараем, с первыми петухами отправился к колодцу.
Но у самого входа наткнулись на немолодую официантку в не слишком чистом переднике, которая как раз собиралась повесить на дверь табличку «Закрыто».
А вожатый повесил на дверь подвала большой замок, ибо нечего тут шляться.
Метла дворника сюда не заглядывала, но чья-то бдительная рука повесила на дверь навесной замок, сковырнуть который, впрочем, не составляло никакого труда.
Перед закрытием лавки повесила на дверь объявление: «Неуважаемый мэр, выломаете мне дверь, ремонтировать будете всей мэрией».
Но сам всё переданные ему таблетки выбрасывал, а дома повесил на дверь комнаты нарисованный от руки портрет доктора и метал в него ножи.
– Мне нужно несколько минут. – Тихо сказал он, поднимаясь над столом. – Да, и повесь на двери ванной что-нибудь, как-никак она будет голой.
К тому же вполне можно было именно в это время повесить на дверь соответствующую табличку, извещающую о перерыве в работе, вполне себе реальном.
Девушка всё делала очень быстро и автоматически, правда совершенно забыла повесить на дверь табличку «Идёт уборка».
Сейчас открывается много слабых барбершопов, которые скоро повесят на двери вывеску «Аренда», отправив на улицу своих барберов.
Он сразу занял чем-то наш домашний подвал под летней кухней, повесил на дверь огромный замок и по ночам там стоял часовой.
И почему-то сразу начинает тошнить, хочется повесить на двери табличку «Меня нет дома!» и посидеть с газетой на толчке.
– Мне только сегодня утром повесили на дверь опознавательную табличку. – Объяснила я. – Раньше её не было. Раньше была только бумажка. А что за вопрос у вас?
Да и ассасин подстраховался, заботливо повесив на двери сауны табличку «Технический перерыв».
– Могу повесить на дверь мишень. Поупражняйся. Вдруг когда-нибудь сгодится.
Показывая, что работает на высшем организационном уровне, официант повесил на двери табличку: «Закрыто по техническим причинам», и выпрямился рядом на часах.
– Ночной администратор наклонился вперёд и почти прошептал: – Кто-то повесил на дверь номера двенадцать табличку «Не беспокоить».
А какую табличку повесят на дверь избушки, где ты вроде как работаешь над книгой?
Ортландцы верят, что такие чёрные души можно прогонять, всего лишь повесив на двери зеркало.
– Предлагаю повесить на дверь табличку, что приём закончен. – Предложил священник. – И отправиться посидеть в какое-нибудь приличное место.
Он пожал плечами и в самом деле вышел, лишь приказал повесить на дверь подземной комнаты три секретных замка, а ключи от них положил в денежный сейф в своём кабинете.
– Надо всё же повесить на двери светофор. Опять забыл! Сколько можно! – думаете вы и бросаете голове:
Иногда, чтобы придать индивидуальный облик вашей двери, достаточно одного акцента: повесьте на дверь декоративное текстильное панно, или керамический барельеф, или интерьерную маску, или меловую доску, или почтовый ящик, в который каждую неделю будете опускать добрые письма, адресованные всем членам семьи, – и дверь из тоскливого и, возможно, даже надоевшего элемента превратится в объект особой значимости.
Во всяком случае, она позволила повесить на двери своего старого кабинета табличку с чужим именем.
– Я что-нибудь придумаю. Может, повешу на дверь кухни замок.
В абсолютной тишине мы доходим до моего дома. Кто-то повесил на дверь рождественский венок, и мысленно я ставлю галочку повесить такой же на двери кофейни.
И мы сидели дома, мама закутала меня в платок шерстяной, повесила на дверь простыню, чтобы был фон белый, на этом фоне я позировала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить на дверь»

  • — Палашка! возьми простыню, повесь на дверь в спальне! Да зовите мальчиков к ужину, где они?… Котлеты подавайте, варенец, сливки с погреба… Скорей! Где Аринка? А, яичницу уже подали, — говорит она, торопливо входя и садясь к самовару. — Ну, господа, чего же вы ждете? Хотите, чтоб остыла яичница? Садитесь!
  • Ее удавили, принесли на тесемке и повесили на ручке замка у двери.
  • Повесили наконец и передний занавес. Симонов принялся его опускать и поднимать особенно приделанными бечевками на блоках. Павел (когда занавес поднимался) входил и выходил со сцены в нарисованные им двери, отворял и затворял им же нарисованные окна. Зрителей и на это зрелище набралось довольно: жена Симонова, Ванька, двое каких-то уличных мальчишек; все они ахали и дивились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «повесить на дверь»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я