Предложения со словосочетанием «повесить на верёвку»

То и дело, дружелюбно улыбаясь, появлялась хозяйка, чтобы повесить на верёвки очередную порцию нашего выстиранного белья.
Бывало, увидит, что хозяйки стираное бельё повесили на верёвки во дворе сушиться, – обязательно наполнит собой вещи: штаны, рубашки, пододеяльники, и размахивает ими во все стороны.
Спустя десять минут подъехал и сам караван, фургоны поставили в центре поляны, охранники втянулись вслед за ними, несколько человек сноровисто вытащили моток верёвки и опоясали всю поляну по краям, следом прошёл один из торговцев и через равные промежутки повесил на верёвку какие-то предметы.
– Без вашего позволения повесил на верёвку свои носки.
Человека повесили на верёвке, и пока туда шли, чтобы его снять, верёвка пропала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбу разделали, часть повесили на верёвку вялится, несколько оставили на вечер для коптилки, а из остальной сварили уху.
Она крикнула: «Не поворачивайся!» Сняла мокрую футболку, быстро её выжала, затем голубой кружевной бюстик повесила на верёвку.
На одном мостике бельчата поставили два раскладных стула, повесили на верёвку ограждение-полку и частенько пили там чай.
– Располагайся. Вещи повесь на верёвки, раскладушка в углу стоит. А я пока обогрев запущу, – сказал бармен, и пошёл разжигать печку.
Тогда он отводил от них испуганный взгляд и вперивался в брюхо большой рыбы, которую на гвоздь у окна за рот повесил на верёвке один из пассажиров, – блестящее брюхо с большими чешуйками начинало постепенно голубеть, и теперь уже синее пламя зажигалось в глубине его.
В ванной прижала к лицу рубашку, затем повесила на верёвку сушится, как могла сдерживала бушующие страсти в сердце.
Она положила в таз футболку, которую собиралась повесить на верёвку, и подошла ближе.
Я, знаете ли, выстирал джинсы, хотел повесить на верёвку, а тут телефон зазвонил...
Вот сейчас вода меня поднимет к краю ванны и перевалит через него; очутившись на полу, я смогу встать, разденусь, натяну халат, повешу на верёвку джинсы…
Проблему решили просто – повесили на верёвке железяку, игравшую теперь роль дверного звонка.
Себя ты должен повесить на верёвке.
Войдя в хижину, женщина бросила оба шлема – свой и ребёнка – на койку, потом повесила на верёвку перчатки.
Тяжёлый тулуп повесили на верёвку у рыбацкого стана, вывернули карманы – внутри оказался пистолетный затвор и наручники.
Главное быстрее повесить на верёвке императора.
Меня должны повесить на верёвке.
Положила сушиться валенки и рукавички, повесила на верёвку комбинезон, встряхнув прилипший снег.
Девушка повесила на верёвку отцовские портянки, она вытерла песком закопчённый чайник и стала разогревать зразу в чугунном котелке.
– Вот. Это качель. Можно на твоём дереве на ветку повесить на верёвках. Ну и… Качаться в общем. Для тебя сделал. Ну, почти сделал.
– Похмелье? – недоумённо спросил он у самого себя. – Нет, нет… невозможно! Тогда почему я чувствую себя, как будто меня высушили и повесили на верёвку сохнуть…
Если бельё повесит на верёвке во дворе, то никто не смел выходить со своими половиками и трясти их.
Мокрую одежду она повесила на верёвки сушиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить на верёвку»

  • Медведя убивают тем, что над корытом меда вешают на веревке тяжелую колоду. Медведь отталкивает колоду, чтобы есть мед. Колода возвращается и ударяет его. Медведь сердится и сильнее толкает колоду — она сильнее бьет его. И это продолжается до тех пор, пока колода не убивает медведя. Люди делают то же, когда злом платят за зло людям. Неужели люди не могут быть разумнее медведя?
  • — Как? Меня? Рыцаря, носящего шпоры и меч, повесят на веревке, как бадью на лист, и оставят болтаться ногами и головою между землею и небом! Что ты! Образумься, старый Гримм.
  • — Как? Меня? Рыцаря, носящего шпоры и меч, повесят на веревке, как бадью на лист, и оставят болтаться ногами и головой между землей и небом?! Что ты! Образумься, старый Гримм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «повесить на верёвку»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я