Предложения со словосочетанием «повернуться к студентам»

Хорошо, поговорим позже и наедине, а сейчас надо определиться, кто с нами, а кто нет. Я повернулся к студентам, и они, кажется, даже дышать перестали.
– Правильно. Молодец, Наика, садитесь. – Магистр повернулся к студенту с факультета воды. – Продолжите?
– Спасибо, – благодарно улыбнулась я и вновь повернулась к студентам.
Докладчик повернулся к студенту, сидящему слева.
В этот момент вошёл декан факультета лекарей и удивлённо посмотрел на кинжал над его головой, вынув его, положил на стол и повернулся к студентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Те, кто остался в городе, и те… – он повернулся к студентам, – кто получит «автоматом» зачёт по летней практике, – произнёс с намёком.
– Всё просто замечательно, – улыбаясь, ответил я и повернулся к студентам. Волнение окончательно покинуло меня, – Спасибо! Всем спасибо!
Преподаватель оторвался от бумаг и повернулся к студентам.
– Он и вправду талантлив, – ответил ой друг и повернулся к студенту:
– Ну а ты, рыжий? – повернувшись к студенту, буркнул ветеран. – Ты вроде ещё вчера грозился с утра в лес умахнуть. А сидишь, спокойно обед уплетаешь.
– Давайте проверим, – профессор склонился над портфелем, вынул из него три карандаша и повернулся к студентам: – Мне нужны добровольцы.

Ассоциации к слову «повернуться»

Все ассоциации к слову ПОВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повернуться к студентам»

  • Жмакин вдруг резко остановился и повернулся к студенту.
  • — Что не вздор? А потрудитесь сами догадаться, — ответил Ардальон и, без церемонии повернувшись к студенту спиной, стал опять разглагольствовать: — И ничего этого не нужно!.. Матрикулы… Вы говорите матрикулы?.. И матрикулы вздор! А надо показать, что мы сила, что с нами нельзя шутить безнаказанно… Действовать надо!
  • Студент круто повернулся к нему, скорчил какую-то гримасу и, приблизив свое лицо к его превосходительству на близкое до неприличия расстояние, во все горло прокричал петухом. Это уже было слишком. Иван Ильич встал из-за стола. Несмотря на то, последовал залп неудержимого хохоту, потому что крик петуха был удивительно натурален, а вся гримаса совершенно неожиданна. Иван Ильич еще стоял в недоумении, как вдруг явился сам Пселдонимов и, кланяясь, стал просить к ужину. Вслед за ним явилась и мать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повернуться»

  • ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повернуться»

ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну.

Все значения слова «повернуться»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «повернуться к студентам»

Ассоциации к слову «повернуться»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я