ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕДА́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто передает что-л. (см. передать в 1, 2 и 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну.
Все значения слова «повернуться»ПЕРЕДА́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто передает что-л. (см. передать в 1, 2 и 5 знач.).
Все значения слова «передатчик»Он ещё долго стоял на пороге, глядя, как его сын и племянник идут по тропе, потом резко повернулся и ушёл в дом, громко хлопнув дверью.
Он развернул антенну внешней связи и включил передатчик, выдавая вовне надиктованное заранее сообщение и картину с видеокамеры.