Предложения со словосочетанием «поведение хозяина»

Весьма довольный своим решительным поступком, трактирщик бросил торжествующий взгляд на слуг и направился к двери, ведущей в сад, оставив повара и его подручных молча удивляться необычному поведению хозяина.
Поскольку собака уже напугана сама по себе, копирование поведения хозяина вызовет ещё большее напряжение.
Представляется, что более точным критерием поведения хозяина виноградника будет критерий не справедливости, а верности.
Когда есть сомнения по какому-либо вопросу, водителю и пассажиру следует просто следовать общепринятым нормам поведения хозяина и гостя.
Но если рассматривать это как пример дела, в котором хозяин зарабатывает на своих посетителях, то высказывание, описывающее поведение хозяина, остаётся прежним, но суть выступает ярче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твердотельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ещё долго дулась, и припоминала гнусное поведение хозяев!
Сложно сказать, дзасики-вараси уходит, раздосадованный поведением хозяев дома (вышеупомянутому охотнику за привидениями было о чем задуматься), и для хозяйства и семьи наступает коллапс, или, может быть, всё обстоит несколько иначе.
Манипулирование поведением хозяев, осуществляемое паразитами (host manipulation by parasites), представляет важную научную проблему.
Странное поведение хозяев заставляло делать шаг мягче, невольно прислушиваться к доносящимся из-за стены звукам.
Хотя нередко позволял себе дерзить и ехидствами оценивать поведение хозяев и их гостей.
Его неуёмный темперамент вполне соответствовал поведению хозяина.
И пошагово разберём, как следовало поступить в том, или ином случае, как поведение хозяина скажется на поведении собаки и к чему в дальнейшем приведёт то, или другое действие.
Мне надоело поведение хозяина, тем более, что действовал я в сложившейся обстановке правильно.
Во избежание плачевных последствий сего безрассудного поведения хозяина, служанкам пришлось быстро собрать своих маленьких подопечных и выйти с ними из дома.
С последней их встречи поведение хозяина кремлёвского кабинета мало в чём изменилось.
Однако никто из них не посмел обронить фразу, в которой косвенно или явно, осуждалось поведение хозяина дома.
Спокойное и немного насмешливое поведение хозяина дома убедило оперуполномоченного уголовного розыска, что денег он не найдёт.
Служанка была очень удивлена поведением хозяина, ведь он в отличие от его друга никогда не напивался, и поспешила удалиться.
Обида душит, а я… я, наконец, понимаю причины такого поведения хозяина магазина.
В этой книге автор часто говорит о своей собаке, пятилетнем спрингере-спаниеле, за поведением которой он наблюдал в течение пяти лет и размышлял о том, как бы поступил в том или ином случае на месте собаки или как бы собака повела себя в определённой ситуации, будучи автором; отмечал общие моменты и различные, когда понятно поведение собаки, когда спаниель понимает поведение хозяина, а также анализировал заключения по отношению друг к другу.
В случае нарушения правил поведения хозяев начинает им всячески вредить – ну там, знаете, соли в чай насыпет или туалетную бумагу острым перцем натрёт…
По чрезвычайно-любезной манере поведения хозяина было довольно легко определить, что это важные персоны.
Странное поведение хозяина настораживает уборщицу, невольно вызывая тревогу: кто знает, что это за тип, и что у него в голове – вон какие глаза, как у загнанного зверя.
– Тебе не предлагаю, потому что хорошо помню, что ты не завтракаешь, – объяснил своё негостеприимное поведение хозяин дома.
Заподозрив неладное, диспетчер всё же решил позвонить в службу безопасности и доложить о странном поведении хозяина корабля, но ему не ответили.
Кажущаяся отдалённость «я»-события и события-«другого», к примеру, неловкой улыбки повествователя – и поведения хозяина собаки, внезапно присевшей на дороге, или его же, повествователя, мелкого предательства – и ситуации, при которой «коллекционер дорожных сахарных пакетиков / сыплет самый невзрачный из них – с синей полоской посередине – / себе в чай, обнаружив пустую сахарницу»,– на деле не есть произвольно сравнение, постановка рядом двух несоположимых, но соседствующих в пространстве явлений.
Похоже, девушек такое поведение хозяина бедной сакли обидело.
Мы расширили её за счёт информации, которую собрали также среди своих знакомых, соседей и просто прохожих на улицах нашего города – безответственное поведение хозяев опасных собак действительно приобрело характер серьёзной проблемы, это становилось ясно из многочисленных рассказов потерпевших.
Брат с сестрой были не на шутку напуганы поведением хозяев.
Телохранители, заметив странноватое поведение хозяина, переглянулись но промолчали.
Она посидела ещё несколько секунд, размышляя над неоднозначным поведением хозяина этого места.
Возможно, это попытка людей как-то объяснить странное поведение хозяина дворца.
Ничто в её облике не свидетельствовало о недавней обиде на нечуткое поведение хозяина.
И именно об этом она сейчас усиленно думала, не обращая ни на кого внимания и не замечая несуразного поведения хозяев дома.
– Видя поведение хозяина трактира до твоего прихода и во время разговора с тобой, я поостерегусь спорить на такие суммы, – выскользнул негр из капкана.
И сейчас, я хотела побыть наедине со своими мыслями, чтобы попытаться разобраться в столь неординарном поведении хозяина дома, которое навело меня на множество размышлений, тем более, что всё вокруг было окутано пеленой тайн.
Я и не подозревал, что подобный «своеобразный» стиль поведения хозяина дома скоро станет основным и в отношениях с нами, с людьми, с которыми он был едва знаком.
Поэтому эксцентрическое поведение хозяина не удивило меня в то утро, как не удивляло и раньше.
Тот, кто делал обыск, прекрасно знал характер и поведение хозяина квартиры и, конечно же, располагал информацией, куда и насколько он уехал, и потому работал неторопливо, со знанием дела.
Из-за такого их поведения хозяин гостиницы выглядел ничтожным и жалким, он нервничал, при этом тщетно пытаясь скрыть свою нерешительность.
Такое поведение хозяина могло быть продиктовано искренней заботой о безопасности своей супруги, но могло иметь под собой и нечто совсем иное.
Прошедшее накануне собеседование снова во всех красках встало у неё перед глазами: странное поведение хозяина кабинета, устроенный им допрос, полное отсутствие интереса к её опыту работы.
Видимо, необычное (пусть и доброе) поведение хозяина пугало её сильнее наказаний.
Словно удивлённые поведением хозяина, они с любопытством пихали взъерошенные морды в щели ограды и долго принюхивались к дамской косметике.
Поведение хозяина внушало, что они должны быть добродушны и почтительны с этим человеком странного вида, однако у бульдога так и чесались клыки вцепиться в его широченные, столь приманчиво развевающиеся шаровары!
Оба амбала растерянно топтались возле стойки и не знали, как реагировать на столь агрессивное поведение хозяина бара.
Поведение хозяина показалось ему предательством.
Ему вообще в последнее время мало нравилось поведение хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение хозяина»

  • — Я Варваре Кирилловне служу, и от нее распоряжений не имею для вас… — Она ходила за Самгиным, останавливаясь в дверях каждой комнаты и, очевидно, опасаясь, как бы он не взял и не спрятал в карман какую-либо вещь, и возбуждая у хозяина желание стукнуть ее чем-нибудь по голове. Это продолжалось минут двадцать, все время натягивая нервы Самгина. Он курил, ходил, сидел и чувствовал, что поведение его укрепляет подозрения этой двуногой щуки.
  • Слушая беседы хозяев о людях, я всегда вспоминал магазин обуви — там говорили так же. Мне было ясно, что хозяева тоже считают себя лучшими в городе, они знают самые точные правила поведения и, опираясь на эти правила, неясные мне, судят всех людей безжалостно и беспощадно. Суд этот вызывал у меня лютую тоску и досаду против законов хозяев, нарушать законы — стало источником удовольствия для меня.
  • Хозяин, удалите всех, останутся вы, дама и вот эти два джентльмена. Неизвестная, объясните ваше поведение и присутствие в этом доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «поведение хозяина»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «хозяин»

Каким бывает «поведение хозяина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я