Предложения со словосочетанием «поведение друга»

Их преемственность и надёжность помогают экономить время и энергию, затрачиваемые на принятие решений, и дают людям возможность точнее предсказывать поведение друг друга и благодаря этому достигать координации.
При этом весь русский народ, а на своих языках и всё человечество, управляют поведением друг друга именно при помощи этого рычага.
Оба знают свои роли, потребности и намерения, и в том же время они на межличностном уровне регулируют поведение друг друга, благодаря чему осознанно и бессознательно оказывают взаимное воздействие.
Я заставляла себя жевать криво нарезанные дрожащими руками бутерброды и терялась в догадках о причинах подобного поведения друга.
Человек говорит не о себе, а о группе в целом, употребляя местоимения: мы, у нас, наши, нам и т.п. Взаимодействие между членами группы носит характер непосредственных контактов, личного разговора, наблюдения поведения друг друга и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они подражают поведению друг друга.
В примере изучения разговоров социологи могут попытаться определить, как люди из разных культур интерпретируют поведение друг друга, чтобы увидеть, как различные правила вежливости приводят к недоразумениям.
Оба партнёра участвуют в общении, разделяют особенности явного поведения друг друга, имитируя, подражая, демонстрируя «модифицирующие имитации», которые усиливают или ослабляют некоторые черты поведения партнёра и обеспечивают непрерывность коммуникативно-эмоционально-выразительного процесса.
Странное поведение друга меня сильно удивило. Он неуверенно переминался с ноги на ногу, что на него было совершенно не похоже. Это меня ещё больше насторожило.
– Лёш, я все эти годы корила себя, что оно так и не дошло до адресата… – поведение друга начинает меня пугать.
Эти животные в диапазоне от осла до попугая охотно имитируют поведение друг друга и всегда равняются на худшего.
Ключ к пониманию неспособности придерживаться предписанных правил и принципов в ситуациях, когда люди чувствовали обиду или угрозу, заключается в неправильной интерпретации поведения друг друга.
Оказаться в библиотеке с другими целями, нежели для чтения книг, во сне означает, что вас разочарует поведение друзей, вы обманетесь в своих ожиданиях.
Но из-за таких искажений в толковании поведения друг друга и происходит большинство размолвок, ссор, обид, а затем и разводов.
Муравьи определяют поведение друг друга, обмениваясь химическими веществами.
– Тише, тише, ты чего хоть? – спрашивал обеспокоенный поведением друга парень.
Ему предстояло выяснить причину нестабильного поведения друга.
Они могут вскрыть более глубокие причины недовольства поведением друг друга в каких-то ситуациях, но понять это можно, только работая со специалистом по семейным вопросам.
Для этого оба начинают проявлять власть, контролируя поведение друг друга.
Да и поспешное бегство из парадного холла не укладывается в рамки привычного поведения друга.
Разрушь негативную модель поведения друга в самом её зародыше.
– Только ты забыл, что мы все люди и копируем поведение друг друга.
Вдовствующая графиня оказалась между двух огней – с одной стороны, угрозы вампира, а с другой – непонятное поведение друзей её мужа.
Настроение и поведение друга уже начинало его всерьёз беспокоить, но, судя по всему, надеяться на объяснения было бесполезно.
Для тех, кто воспитан в гуманистических традициях, манипуляция человеческим поведением с помощью определённых сознательных приёмов кажется абсолютным злом, несмотря на тот очевидный факт, что всё вокруг постоянно пытаются манипулировать поведением друг друга, прибегая при этом к любым средствам.
Доверие – это не способность членов команды предугадывать поведение друг друга (они же давно знакомы).
Но в целом, в самой обычной ситуации, когда мы имеем двоих друзей, один из которых без особой причины желает, чтобы второй изменил своё решение, неужели поведение друга, согласившегося с близким ему человеком без излишних уговоров, покажется вам неприемлемым?
Учитывая поведение друзей у меня в гостях, слово «жрузья» уже не выглядит опечаткой.
В голове никак не хотело укладываться поведение друга.
Всё это чрезвычайно запутывает понимание партнёрами поведения друг друга на первой встрече, что может всё более усложняться, так как все новые действия совершаемые на основе неверных выводов «закручивают» спираль ситуации.
Но обдумать поведение друга ей не дал, всё тот же друг.
Но не всегда поведение друзей встречало одобрение у собаки.
Зато наговорила мне целую кучу новых и старых изысков из примеров поведения друзей, незнакомых мне, из примеров героев художественной литературы, которую я не читала, да из примеров собственным умом созданной сравнительной социологии.
Между тем, поведение друзей изменилось: они всё реже покидали охотничий домик, и, кажется, всерьёз засобирались продолжить своё путешествие как можно скорее.
Тогда у нас уже получаются две позиции, каждая из которых дополняет поведения друг друга, это «высшая» и «низшая» позиции.
– Ты хочешь сказать, – с великим удивлением начал речь свою раненый поведением друга жрец, – что эта свинья, которую я приготовил, плохая?
Поначалу и полицейские, и «террористы» были шокированы поведением друг друга, но быстро смекнули, что лучше сражаться вместе против одного врага, чем пытаться убить друг друга.
Ставь фильтры на имеющиеся возмущения переписчиков касательно странного и необычного поведения друзей и близких, причём только женского пола.
Поведение друга беспокоило его.
Макса всё сильнее начинало волновать поведение друга, но больше он решил пока не говорить об этом, зная, что это не приведёт ни к чему, кроме очередной грубости.
Забавным было то, что обе не понимали мотивов поведения друг друга.
Я спокойно анализировал поведение друга, а он тем временем всё больше распалялся.
Забравшись под одеяло, он обхватил тёплую со сна девицу так, что та от неожиданности взвизгнула и, неправильно истолковав поведение друга хозяина, потянулась к нему с поцелуями.
Сказать, что я был взбешён безответственным поведением друга в опасный момент – это ничего не сказать.
– Скажите, вы в последнее время не замечали в поведении друга каких-нибудь странностей, то есть не обычных эксцентричностей, а чего-то ему совсем не свойственного – чрезмерной пугливости, повышенной тревожности?
Им ничего в тюрьме больше не остаётся, как изучать поведение друг друга, а значит, психологию человека.
Поскольку в своей нормальной трезвой жизни я уже успел прослыть человеком спокойным, рассудительным и вежливым, то моё безобидное, но определённо хамское поведение друзей только позабавило, и они мешать мне не стали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение друга»

  • Вдруг рука его сделала чуть заметное движение, и в графе появилась красиво начерченная единица и точка; другое движение — и в графе поведения другая единица и точка.
  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • С другой стороны, вместо кротости, чистосердечия, свойств жены добродетельной, муж видит в душе своей жены одну своенравную наглость, а наглость в женщине есть вывеска порочного поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «поведение друга»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «другой»

Каким бывает «поведение друга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я