Предложения со словосочетанием «поведение дочери»

Потом мама, сочтя, что в странном поведении дочери виноват её недавний развод с ритиным отцом, решила больше не возмущаться.
Однако в 22 года поведение дочери стало меняться, она вела себя странно.
– Тебе он сейчас так необходим? – удивляясь поведению дочери, спросила певица.
Два года родители «боролись» с проблемным поведением дочери – проведением ею времени в «дурной компании» подростков.
Я сосредоточилась на выполнении задачи дня, вместо того, чтобы разобраться с необычным поведением дочери, и, естественно, не смогла верно оценить состояние ребёнка и понять причину каприза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбоссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина перестала корить себя и сомневаться в своих силах, что дало ей возможность лучше понимать поведение дочери и правильнее реагировать на него.
Три месяца бродяга жил в нашем доме, и в высоких кругах стали поговаривать о недостойном поведении дочери достойного человека.
Мать не успела её остановить. Ошеломлённая дерзким поведением дочери, женщина лишь всплеснула руками.
Синие глаза, выражали недовольство поведением дочери.
Так как в школе стоят камеры наблюдения, она просит копию записи с камеры в столовой, с тем, чтобы обратиться в комитет по образованию местной администрации о неподобающем поведении дочери директора.
– Вы уж её простите. Она хорошая девочка, – извинилась за поведение дочери женщина. – Как вам город? – сменила она тему.
В лице молодого человека он надеялся найти столь необходимую ему поддержку при великокняжеском дворе, в этом он видел свой единственный шанс вырваться отсюда, из глуши, а потому не стоило настраивать гостя против себя намёками на непристойное поведение дочери его бывшего компаньона.
Но мать не обращала на поведение дочери должного внимания, считая, что девочка всего лишь находится в таком возрасте, когда ещё может позволить себе не обременяться строгими правилами приличия.
Мне же во всём этом замесе было просто по-человечески интересно, насколько сам папа-чиновник мог одобрять подобное поведение дочери?
Мама высказала мне это недовольным тоном, но от моего предложения посмотреть на себя в зеркало и в себе поискать причину поведения дочери категорически отказалась.
Мать, конечно, не одобряла поведение дочери, а старалась пропагандировать ей религиозные ценности.
Её очень огорчало поведение дочери, она стала резкой, грубой, съехала в успеваемости.
Странное поведение дочери настораживало.
Каждый раз, когда маме не нравилось поведение дочери, она спокойным тоном говорила, что девочки так себя не ведут, и что она с такой непослушной дочерью разговаривать не хочет.
Хоть люди они были неплохие, но сильно побитые жизнью и много перетерпели из-за плохого поведения дочери, да и доктор был вспыльчивым и беспричинно бил жену.
Поистине, изысканная месть родительницы, недовольной поведением дочери.
После такого поведения дочери мать пыталась найти ещё более жёсткие меры, чтобы посильнее наказать дочь: не давала ей есть, не разрешала идти гулять, не покупала новое платье, которое обещала купить к празднику.
Оказалось, он ошибался в мотивах поведения дочери!
Минут пять родители обсуждали поведение дочери, не обращая внимания на её присутствие.
Неизбежно начались проблемы в общении с отцом, который причину изменившегося поведения дочери видел не в страданиях по безвременно ушедшей матери, а в трудном возрасте и «разбалованности», как он сам это называл.
Не потому, что возмущена поведением дочери, а потому что на все сто согласна со мной – вот уже две недели мы живём в самой, что не на есть двухкомнатной халупе с совмещённым санузлом и крохотной кухней, на которой даже телевизора нет, зато есть очаровательные занавески в рисунок божьих коровок!
Но о безнравственном поведении дочери маме с папой знать необязательно.
Не успела она зайти в комнату дома, оставив ведра с водой в сенях, отец, которому мать высказала свои подозрения о странностях поведения дочери, предложил ей сесть за стол и рассказать им, что всё-таки произошло на птицеферме.
Нет, мама и раньше высказывала своё недовольство в отношении поведения дочери.
Теперь представьте, что поведение дочери посла оказывается на грани скандала, – и у вас есть готовое начало настоящей драмы.
Пристроишь её в хорошие руки, и поведение дочери больше не будет твоей головной болью, – спокойно произношу я.
Мама, обеспокоенная поведением дочери, начала расспрашивать её, что вызвало такую истерику.
Поскольку эти ментальные модели образуют неосознанные паттерны, которые мотивируют и направляют поведение дочери в детстве и в дальнейшем, их невозможно изменить, не распознав и не вытащив в область осознанного.
Отец, полагая, что бедуинке всё может пригодиться, находил поведение дочери полезным.
Мама вздохнула и прижала к груди пухлые руки, всем видом демонстрируя, как сильно она страдает от грубого и неразумного поведения дочери.
И попробуй поспорь с такой императрицей! – мысленно возмущался отец поведением дочери.
Поведение мамаши практически не отличалось от столь же оскорбительного поведения дочери.
Интересно, а как представляет себе такая заботливая мамочка желаемое поведение дочери?
С проблемами можно справляться намного продуктивнее, когда вы ожидаете в поведении дочери определённую степень беспорядочного и удивляющего вас.
Ему бросилась в глаза и перемена в поведении дочери проводника с первой минуты появления этого высокомерного незнакомца.
Обычно им советовали установить более строгие рамки и более настойчиво исправлять поведение дочери, а также рекомендовали различные методы поощрения и наказания, в основном с использованием системы поощрительных баллов и отправки в угол.
Поведение дочери говорит о том, что она испытывает серьёзный стресс.
Видно было, что отец остался доволен поведением дочери.
Разговаривала, делала вид, что понимает, чем вызвано протестное поведение дочери, не осуждала.
Мама же оправдывала непредсказуемое поведение дочери цыганской кровью своей бабки и меняющимся северным ветром.
Очень уж её возмутило поведение дочери, решила она с помощью своего мужа совсем извести странное дитя.
По её рассказам, отец был строгих правил и вольного поведения дочери не терпел.
Это происходило всякий раз, когда он был особенно огорчён поведением дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение дочери»

  • Она осталась спокойной по отношению к поведению дочери, потому что вся вина падала на голову Василия Назарыча, как главного устроителя всяких новшеств в доме, своими руками погубившего родную дочь.
  • Это поведение дочери у гроба отца возмутило соседей и стало надолго предметом обсуждения обывателей Сивцева Вражка. Заметили также взгляды ненависти и презрения, которые подчас останавливала неутешная вдова на своей единственной дочери, которая, казалось бы, в минуту потери мужа, должна бы была сделаться особенно дорогой для одинокой матери. Все это подтвердило в глазах обывателей созданную уже целые годы легенду о происхождении этого «звереныша».
  • Для более наблюдательного и внимательного слушателя в этом смехе было что-то истерическое, но обрадованная поведением дочери мать не заметила этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «поведение дочери»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «дочь»

Каким бывает «поведение дочери»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я