Предложения со словосочетанием «побежать к балкону»

Стоило служанкам выйти за дверь, створка по щелчку пальцев маленькой киоссы заперлась, и две ехидны побежали к балкону.
Я выскочила из машины, открыла ключом входную дверь и взлетела на второй этаж, направившись бегом к балкону.
– Кашку долго! – отвечаю я недовольно и бегу к балкону.
Она выпрямилась, испуганная, схватила машинально графин на столе, вылила его на кучу бумаги, пламя которой пожгло накопившуюся в трубе сажу, затем схватила кувшин с водой, кружки, но, видя своё бессилие, так как пламя вырывалось достигая середины комнаты, побежала к балкону, крича: «Пожар! пожар»!
На её глазах, девушки со спутанными после ночи волосами, босые и заспанные, побежали к балкону, на перегонки, сталкиваясь по пути друг с дружкой в узких проходах между кроватями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она побежала к балкону, дверь которого, к счастью, оказалась открытой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побежать к балкону»

  • С балкона в комнату пахнуло свежестью. От дома на далекое пространство раскидывался сад из старых лип, густого шиповника, черемухи и кустов сирени. Между деревьями пестрели цветы, бежали в разные стороны дорожки, далее тихо плескалось в берега озеро, облитое к одной стороне золотыми лучами утреннего солнца и гладкое, как зеркало; с другой — темно-синее, как небо, которое отражалось в нем, и едва подернутое зыбью. А там нивы с волнующимися, разноцветными хлебами шли амфитеатром и примыкали к темному лесу.
  • Наталья Павловна к балкону // Бежит, обрадована звону, // Глядит и видит: за рекой, // У мельницы, коляска скачет. // Вот на мосту — к нам точно… нет, // Поворотила влево. Вслед // Она глядит и чуть не плачет.
  • Бежали всю ночь и весь день. К вечеру сделали привал на ступеньках папиного балкона. Стали жарить на костре убитую мною серну. Вдруг я насторожился, как антилопа, почуявшая запах льва.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «балкон»

  • БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛКОН

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «балкон»

БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением.

Все значения слова «балкон»

Синонимы к словосочетанию «побежать к балкону»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «балкон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я