Предложения со словосочетанием «победное ликование»

Нескольких его фраз оказалось достаточно, чтобы победное ликование сменилось угрюмой сосредоточенностью мужчин, увидевших новую цель.
Мой положительный ответ спровоцировал яркий всплеск победного ликования.
Жидкость, внешне ничем не отличавшаяся от обычной воды, начала капельками струиться из проделанного отверстия, стекая по катетеру в банку и вызывая у нас с отцом победное ликование.
Чувствуется, что он несколько растерян, но в его глазах я не вижу победного ликования или иронии, которые можно было бы ожидать в подобном случае.
К отряду с разных сторон прибывали новые группы всадников, и всеобщее победное ликование, сливаясь воедино, приобретало звук нарастающего гула…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизвлечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он почувствовал, что частица победного ликования у него в кармане, когда впервые, пошатываясь на слабых ногах, секунду простоял без чьей-либо помощи, а затем мешком повалился на пол, разбив губу.
Выкрики женщин – резкие, звучат высоко и усиливают атмосферу победного ликования.
И ещё: босоногое, рвано-латаное детство моё выпало на великие годы истинного победного ликования.
Поэтому схватки его всегда бывают математически точными, от неразличимого глазом первого рывка за руки или зацепа ногой до победного ликования борца.
Исход драки не был важен: взорвётся ли голова победным ликованием или размозжится о порог, когда его вышвырнут на улицу, так или иначе, он не будет думать о светловолосой девчонке, жизнь которой так глупо и бессмысленно оборвалась на рассвете.
Нарастая, как гул надвигающегося шторма, по всему видимому пространству разлилось победное ликование созвучного птичьего пенья.
А потом толпа взорвалась победным ликованием, иногда я мог разобрать похвальные слова в мою сторону.
Ещё в кабинете, поставив меня в наручниках у стенки, защитники закона с победным ликованием начали описывать наше будущее.
Поток, по-видимому, трансформирует низкочастотные энергии – тело становится лёгким, ухо не слышит, но, кажется, каждая клеточка звучит победным ликованием.
ВЫ – ЗВЕРЕВ, – я нарочно выделила обращение к нему, – пропустили шесть лекций и не сдали ни одного реферата по ним, а значит, – я сделала долгую паузу, – я не допускаю вас к опросу! – победным ликованием завершила свой спич.
Моя мать с тётушками не могли сдержать победного ликования, потому что невеста отхватила великолепную партию.
Момент победного ликования был краток, с нежити его смел очередной неупокоенный.
Я положил трубку и подавил вопль победного ликования, прекрасно понимая, что нет ничего опаснее преждевременного торжества – иногда только появится ощущение подъёма, как видишь, что снова катишься вниз.
Победное ликование сменилось скорбным плачем.
Вслух мама мои действия не комментировала, но по её довольному лицу так явственно разливалось победное ликование, что мне стало даже слегка не по себе за очередной наглый обман, на этот раз принявший куда более изощрённую форму.

Значение слова «победный»

  • ПОБЕ́ДНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к победе, выражающий торжество по поводу победы. Победные знамена. Победный клич.

    ПОБЕ́ДНЫЙ2, -ая, -ое ( в сочетании с сущ.: „голова“, „головушка“). Народно-поэт. Испытавший много бед, горемычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДНЫЙ

Значение слова «ликование»

  • ЛИКОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ликовать; торжество, радость. Моя жизнь не в светлом веселии, не в радостном ликовании! Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 1 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИКОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ликование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победный»

ПОБЕ́ДНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к победе, выражающий торжество по поводу победы. Победные знамена. Победный клич.

ПОБЕ́ДНЫЙ2, -ая, -ое ( в сочетании с сущ.: „голова“, „головушка“). Народно-поэт. Испытавший много бед, горемычный.

Все значения слова «победный»

Значение слова «ликование»

ЛИКОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ликовать; торжество, радость. Моя жизнь не в светлом веселии, не в радостном ликовании! Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 1 ноября 1837.

Все значения слова «ликование»

Синонимы к словосочетанию «победное ликование»

Ассоциации к слову «ликование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я