Предложения со словосочетанием «победа нокаутом»

Представьте бой боксёров, когда в первых двух раундах один побывал раза три в нокдауне, но затем одержал победу нокаутом.
То видео набрало более миллиона просмотров – поединок закончился «моей» победой нокаутом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победа нокаутом»

  • Победа над Наполеоном еще более утвердила их в этом мнении, и едва ли не в эту самую эпоху сложилась знаменитая пословица:"Шапками закидаем!", которая впоследствии долгое время служила девизом глуповских подвигов на поле брани.
  • Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты) и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
  • В то время, когда Ираида беспечно торжествовала победу, неустрашимый штаб-офицер не дремал и, руководясь пословицей: «Выбивай клин клином», — научил некоторую авантюристку, Клемантинку де Бурбо, предъявить свои права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Значение слова «нокаут»

  • НОКА́УТ, -а, м. Спорт. Положение в боксе, когда боксер сбит на пол, в течение десяти секунд не может встать для продолжения боя и считается побежденным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОКАУТ

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Значение слова «нокаут»

НОКА́УТ, -а, м. Спорт. Положение в боксе, когда боксер сбит на пол, в течение десяти секунд не может встать для продолжения боя и считается побежденным.

Все значения слова «нокаут»

Синонимы к слову «победа»

Синонимы к слову «нокаут»

Ассоциации к слову «победа»

Ассоциации к слову «нокаут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я