Предложения со словосочетанием «плужное земледелие»

С развитием плужного земледелия земледельческий труд перешёл из женских рук в мужские, и мужчина-земледелец стал главой семьи.
На следующем этапе неолитической революции, когда на смену подсечно-переложному земледелию приходят плужное земледелие и ирригация, плотность населения достигает 100 и более человек на квадратный километр.
При плужном земледелии основные сельскохозяйственные работы выполняют мужчины, и это обстоятельство определило патриархальный характер шумерской большой семьи, так называемого «дома».
Найденный там железный сошник указывает на наличие у гуннов передового для тех времён плужного земледелия.
При подобном низком уровне хозяйственного развития, отсутствии плужного земледелия и селекции скота, ведении промысловой охоты на пушного зверя, носители дьяковской культуры физически не могли быть многочисленны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванадинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущество плужного земледелия перед мотыжным было настолько очевидно, что в представлении древних людей его изобретение было делом богов.
Отдельные исследователи даже считают, что земледелие и цивилизация начались именно с момента возникновения плужного земледелия.

Значение слова «плужный»

Значение слова «земледелие»

  • ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плужный»

ПЛУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к плуг.

Все значения слова «плужный»

Значение слова «земледелие»

ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием.

Все значения слова «земледелие»

Синонимы к словосочетанию «плужное земледелие»

Ассоциации к слову «земледелие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я