Предложения со словосочетанием «плохо различимый»

Наверху, над краем ямы, появилось чьё-то плохо различимое лицо, и раздалось отвратительное хихиканье.
– Когда услышишь филина, иди на его зов! – сказал на прощание кудесник, уходя по уже плохо различимой в сгустившихся сумерках тропинке.
При слишком большом отдалении точки зрения от объекта его мелкие детали станут плохо различимыми, труднее будет делать построение.
Возле ближайших могил я приметил ритуальные дощечки – серые, подгнившие, с плохо различимыми надписями.
Рядом с ним появилась плохо различимая в темноте высокая фигура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полчашки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обернувшись, он увидел в окне плохо различимое в тени лицо и палец, барабанящий по стеклу. Девочка сняла капюшон, и он узнал её.
Потом, конечно, буквы поблекли, сделались плохо различимыми.
Рядом возвышался сколоченный из досок большой крест, с плохо различимыми отсюда надписями.
Останавливаться здесь, понятно, корабельщики не стали – спустились на несколько вёрст, за три излучины, рискуя врезаться в темноте в плохо различимые берега.
Материалы, которые свет рассеивают, делают очертания объектов плохо различимыми.
Своими плохо различимыми силуэтами они заслоняли мерцающий и бегающий «зайчиками» по стенам свет и в итоге становились «убийцами» его драгоценного времени.
После того, как находку отмыли, проявились плохо различимые буквы.
Усилием воли удержав, готовое истаять чувство, она сосредоточилась на нём, мысленно выделяя и фиксируя неясную, промелькнувшую на пределе восприятия сигнатуру, и вдруг поняла, что именно насторожило её: некоторые плазмоиды не разрушались, они исчезали, будто их поглощали движущиеся цепью, плохо различимые тени.
Легко догадаться, что так называемый «левитатор» под покровом простыни просто встаёт во весь рост, сохраняя неподвижной голову в дырке и соответствующее выражение лица – впрочем, плохо различимое издали.
Так всё стирается и становится совсем плохо различимым, даже бесцветным: дома-машины-лужи-светофор-дверь-лестница, а потом и вовсе получается нечто бесформенное и бесцветное.
Землистый, перечный… и ещё какой-то плохо различимый.
Неожиданно впереди, прямо на дороге, нарисовалась какая-то плохо различимая фигура.
Временами умирающая приходила в себя, ласково смотрела на окружающих и произносила отдельные, плохо различимые слова.
Если приглядеться, вдали за деревьями серело плохо различимое нечто, похожее на бревенчатый тын.
У крыльца дома стояла плохо различимая в предрассветных сумерках фигура.
Вскоре со стороны плохо различимого на холмах противника раздались первые выстрелы, весьма неточные.
До сих пор рядом с римскими развалинами местные оборванцы продают заезжим туристам из-под полы античные монеты с плохо различимыми латинскими буквами.
На пирсе бесцельно околачивались трое солдат в ожидании шлюпки, которая везла по воде крошечных, плохо различимых людей.
И это были плохо различимые голоса обитателей мира.
Донеслись плохо различимые слова команд, но и так было ясно, что на него объявлена облава.
Постарался припомнить хоть что-то на пути, но в памяти сохранилось лишь облупленное здание станции, на котором даже не было названия, только темнели какие-то плохо различимые пятна, да ларьки, прижавшиеся друг к другу как кутята.
Лежат они на толстых чёрных брёвнах, вдавленных в землю, и уходят влево и вправо, сближаясь между собой и сливаясь вдалеке в одну плохо различимую точку.
– Сокровища!!! – надсадно взвыли остальные и ринулись, расталкивая друг друга к тем самым плохо различимым предметам.
Химеры сопровождают человека с самого его появления в этом мире; с тех пор, как он обрёл разум и позволил себе взглянуть на другой конец пропасти – чтобы увидеть плохо различимые огромные фигуры в тумане.
Тут же плохо различимое пятно метнулось ей за спину, и тупая боль резко ударила в затылок.
В этот момент со стороны спальни родителей послышались плохо различимые звуки.
Но вот узнать о том, что основная угроза – это вовсе не нападения призрачных воинов, хотя и плохо различимых глазом, но всё же видимых, осязаемых – и уязвимых для оружия и магии, оказалось для него равносильным предательскому удару под колени.
Тем временем звуки из подполья становились всё более тревожными: скрип, пара ударов тупого предмета о каменную поверхность, плохо различимое бормотание.
Перед его глазами была какая-то плохо различимая серая пелена, и вскоре он совершенно перестал понимать, где находится.
Из люка показался плохо различимый силуэт, вопрошавший гостей об их намерении.
В трубке повисло недолгое молчание; откуда-то донёсся плохо различимый шум. Парень, вслушавшись, сумел различить несколько голосов и чьи-то шаги.
Успокоившись, решил восстановить в памяти случившееся с ним кошмарное происшествие, но вспомнил только удалявшийся по вершине насыпи мопед с двумя расплывчатыми силуэтами на нём да разрозненные не связанные одна с другой смутные плохо различимые картинки.
Неожиданно вокруг стало ещё темнее – исчезли далёкие отблески света из конца коридора, исчезли плохо различимые контуры дверей и силуэт бегущей к ним женщины.
Но в конце записи голограммы вдруг исчезли, экран заполнили быстро меняющиеся полосы, как при ускоренной перемотке, а затем появилась плохо различимая картина сумасшедших вихрей, красных и зелёных постоянно мельтешащих фигурок.
Однако останавливаюсь, услышав плохо различимый оклик.
В центре её виднелось полустёртое изображение звезды, рядом полумесяц, а по краям плохо различимые руны.
Свет факелов обрывался впереди непроглядной тьмой, за которой виделось нагромождение каких-то плохо различимых из-за нехватки факельного освещения предметов: то ли сундуки, то ли ящики, то ли… гробы.
К тому времени, когда автобус по его расчётам находился в верхней точке пути, туман вдруг полностью укутал сосны и скалы, совершенно скрыв и без того плохо различимую дорогу.
Плохое освещение слабых ламп у самого высоко потолка сгущает тени на лицах, размывая черты и забирая индивидуальность – плохо различимая внешность делает всех похожими до невозможности, отчего приходится внимательно всматриваться в лица, стараясь угадать, знаком ли с человеком.
Он открыл входную дверь и зажёг фонари над воротами. За прутьями забора, в струях дождя маячила плохо различимая фигура.
Над входной дверью круглая лепнина, с плохо различимым рисунком.
На лицевой стороне виднелись плохо различимый портрет бородатой личности с всклокоченной шевелюрой не то в доспехах, не то в сюртуке, и круговая надпись: «HENRICUS II D G FRANCoR REX».
В полумраке горела красным огоньком кнопка вызова лифта, две плохо различимые мужские фигуры маячили на светлом бетонном фоне шахты, проступающем сквозь решётку.
Какое-то тихое сипение, затем помехи. Уже хотел было прервать связь, как вдруг раздался плохо различимый мужской голос неопределённого возраста.

Значение слова «плохо»

Значение слова «различимый»

Афоризмы русских писателей со словом «плохо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохо»

ПЛО́ХО; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Нареч. к плохой (в 1, 2 и 3 знач.). Плохо слышать. Плохо вести себя.

Все значения слова «плохо»

Значение слова «различимый»

РАЗЛИЧИ́МЫЙ, -ая, -ое; -чи́м, - а, -о. Такой, который можно различить, заметить.

Все значения слова «различимый»

Синонимы к словосочетанию «плохо различимый»

Ассоциации к слову «плохо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я