Карта словосочетания «плохой товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохой товар»

Если уж вам продадут плохой товар, вы будете знать, кому в глаза посмотреть.
Таким образом, на рынке с асимметричной информацией плохие товары вытесняют хорошие.
Конечно, можно продвигать плохие товары, но тогда само продвижение будет вам неоправданно дорого стоить.
Жёлтая карта полагалась недобросовестным торговцам, поставлявшим плохой товар или пытающимся не заплатить налог в доход города.
Часто приходится слышать от вернувшихся из итальянского путешествия жалобы на «нечестных итальянцев», продавших втридорога плохой товар или накормивших недоброкачественным «традиционным» обедом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноламповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ведь должна была за фруктами следить и гнилое с витрины убирать, чтобы покупателей плохим товаром не распугивать.
Но рекламировать классическую философию дело не столь уж сложное, потому что эта философия плохого товара не держит.
Бывают и такие, кто обманул и плохой товар обменял, долг не вернул или – хоть и редко – даже что-то украл.
Эх, не бывает плохих товаров. Бывает неправильный маркетинг.
Продавщицы перестали подсовывать плохой товар.
Ничто не «убивает» плохой товар быстрее, чем хорошая реклама.
Если космические частники считают, что их техника должна ещё поработать на собственном заводе, менее всего следует думать, что они побаиваются выкинуть на рынок плохой товар.
– Разве мы доставляем плохой товар? Или ты плохо торгуешься или врёшь. Получаешь одну цену, а мне называешь другую.
Ну а разве у такого хозяйственного степенного купца могут быть плохие товары?
Этот момент играет решающую роль, особенно в германской промышленности, основной принцип которой таков: самый лучший способ угодить людям – это сначала послать им хорошие образцы, а затем плохие товары.
Если же имеет место существенность отличий (то есть, если новый товар компании намного хуже товара её конкурента), то товар должен быть доработан.
Есть такая шутка: доброе дело браком не назовут. Почему супружество и плохой товар называют одним и тем же словом? Нет ли здесь и в самом деле чего-то общего?
Впарил людям плохой товар и это уже не его проблемы, а проблемы клиента.
Плохой товар старается выдать за товар лучшего качества.
Иначе велик риск, что продавец или обвесит, или положит плохой товар.
Одри: Ах, недовольный клиент. Я же тебя учила не принимать на свой счёт, если кто-то ругается по поводу плохого товара.
В общем, если вы продаёте откровенно плохой товар под видом хорошего или продаёте обычный товар, но в разы дороже, чем он стоит (не на 20-30%, что вполне допускается при рыночной конкуренции), то всё это из этой части.
Я же не буду вам советовать плохие товары.
Должны быть законы, которые будут запрещать рекламировать плохие товары.
Туда попадают те, кто не платил налогов или квартирной платы, врачи, которые назначали своим пациентам бесполезные лекарства, торговцы шёлком, продававшие плохой товар, люди, не уступавшие места пожилым или слепым на улицах или в общественных местах, те, кто преднамеренно уничтожал урожай или убирал межевые столбы своих соседей, священнослужители, нарушившие монашеский устав.
Больше того, они никогда не казались мне большим удобством: сами по себе они ни на что не годны, их надо сначала превратить во что-нибудь, чтобы извлечь из них удовольствие; надо покупать, торговаться, нередко быть обманутым, дорого заплатить и получить плохой товар.
И также понятно, что «отыграться» им вряд ли удастся, потому как вредная старушенция плохой товар не возьмёт.
Обычно это либо передоз, либо плохой товар, либо товар, который и сам не знает товар он или не товар, как ему вариться и как вливаться в кровь.
Когда разразилась война, именно в его сфере всё вздорожало и попропадало, но это не сказалось на его барышах: наоборот, на дефицитном плохом товаре он зарабатывал ещё больше, чем на хорошем.
Опустевшие консервные банки, дойпаки, коробки и даже огромный пустой мешок от пятикилограммового собачьего корма «Pedigree» незамедлительно кочуют из рук списавших плохой товар знакомых продавцов рынка и магазина ко мне в комнату в полной коллекции.
Только тогда он поймёт, что дипломатия есть одна из форм международной торговли, а та, в свою очередь, похожа на обычную торговлю, а в моменты наибольшей опасности для мира напоминает торговлю базарную, где побеждает самый спокойный, сильный и обязательно честный: плохим товаром морду извозят и опозорят надолго вперёд – не поднимешься…
– Ф-друг плохих товаров всё равно не предложит – это программно запрещено.
Может, и есть желающие выпускать плохие товары, но конкуренция быстро их выведет из игры.
Так что он мог просто купить плохой товар.
Мы никогда не даём плохого товара.
Почему некоторые плохие товары удаётся продвинуть на рынке, а у хороших и качественных товаров повысить объёмы продаж не удаётся даже с нескольких заходов, после собственных, «мифовских» маркетинговых исследований, с подключением федеральных телевизионных каналов и с бешенными растраченными рекламными бюджетами в несколько миллионов долларов.
Не редко, за красивой витриной, скрывается плохой товар.
– Нам плохой товар обратно нельзя.
– То есть, покупатель – это такой специалист, умеющий распознавать плохой товар? И ты ему заплатишь деньги, чтобы он купил для тебя хорошие вещи?
Если продавец продаёт плохой товар, то проигрывает и он, и покупатель, и в целом профессия продавца, к которой подрывается доверие.
Как можно вернуть клиента, которому подсунули плохой товар?
Кроме того, мне не даёт покоя одно вытекающее отсюда обстоятельство: если ничто не «убивает» плохой товар быстрее, чем хорошая реклама, то как быть с хорошими товарами и плохой рекламой?
Если вы ощутите запах гнилого мяса, значит, вам продают плохой товар.
И к продавцам она подходила требовательно, выбирала надёжных, которые не будут в погоне за сиюминутной выгодой подсовывать плохой товар.
По его теории, если покупатели не владеют информацией о качестве товара в той же мере, что и продавцы, то плохие товары вытесняют хорошие вплоть до полного исчезновения рынка.
Мы рекламируем и протаскиваем на рынок плохие товары, а их потом покупает вся страна, наша страна, понимаешь, наш народ.
Прошлый раз, ты мне продал плохой товар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой товар»

  • — Послушай, слепой! — сказал Янко, — ты береги то место… знаешь? там богатые товары… скажи (имени я не расслышал), что я ему больше не слуга; дела пошли худо, он меня больше не увидит; теперь опасно; поеду искать работы в другом месте, а ему уж такого удальца не найти.
  • Тут Разумихин принялся развивать свой проект и много толковал о том, как почти все наши книгопродавцы и издатели мало знают толку в своем товаре, а потому обыкновенно и плохие издатели, между тем как порядочные издания вообще окупаются и дают процент, иногда значительный.
  • Когда Самгин восхищался развитием текстильной промышленности, Иноков указывал, что деревня одевается все хуже и по качеству и по краскам материи, что хлопок возят из Средней Азии в Москву, чтоб, переработав его в товар, отправить обратно в Среднюю Азию. Указывал, что, несмотря на обилие лесов на Руси, бумагу миллионами пудов покупают в Финляндии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «плохой товар»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я