Карта словосочетания «плохой роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохой роман»

Вот почему столы бессчётных университетских профессоров забиты неопубликованными плохими романами.
Он участвовал в «Огнях рампы», написал очень плохой роман, стал президентом «JCR» и получил от этого море удовольствия, несмотря на то, что занял только третье место.
Ибо на стороне моды божественное право, она – детище духа времени; однако мир достаточно велик, в нём найдётся место для всех, а свободы, которыми мы пользуемся, разрешают нам по крайней мере сочинить плохой роман.
– Глупая гусыня! Ты начиталась плохих романов. Но я обещаю, что расскажу тебе всё, как только повидаюсь с папой – он наверняка беспокоится, как у меня дела.
Плохой роман должен развлекать читателей, средний – воздействовать на их чувства, а лучший – озарять им путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеклённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда вы наверняка пишете плохие романы. Писатель, как говорят, должен быть злобным, едким, раздражительным мизантропом.
Это лишь в плохих романах героям всё падает с неба в виде плюшек и бонусов.
Конечно, в плохих романах ещё попадаются загадочные фигуры с потайными фонарями, хранящие в зубной пломбе похищенную схему городской канализации, без чего в наше время трудно бывает провернуть громоздкий и дидактический сюжет, но… судя по критическим обзорам, это и в литературе становится запрещённым приёмом.
Один неудачный, плохой роман искупает самую невинную чистоту.
Если поражения становятся одной из боевых привычек генерала, они приносят такую же громкую славу, как писание плохих романов.
– Это только в плохих романах какой-нибудь продавец пирожных ни с того ни с сего вдруг заделывается крутым мокрушником.
Разбиты чувства, и вновь плохой роман.
Оно напоминало мне какой-то плохой роман.
Плохой роман рассказывает вам гораздо больше о том веке, когда был написан, чем хороший: утверждение это звучит настолько еретично для среднего, нафаршированного классикой страсбурского гуся, что просто не может не быть верным.
Та, как героиня плохого романа, прижимала меч к груди.
Написал десятка три рассказов и два плохих романа, которые совершенно справедливо не опубликовали.
Так бездельники от скуки сочиняют плохие романы и сами же ими упиваются.
А почему ты так уверен, что я пишу плохой роман?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой роман»

  • Он говорил о том, что многие, по-видимому, считают жизнь чем-то вроде плохого романа, кончающегося свадьбой, и что есть на свете много такого, о чем иным людям не мешало бы подумать.
  • Он не без некоторого стыда понимал теперь, что многое в этом очаровании было почерпнуто из чтения французских плохих романов, в которых неизменно описывается, как Густав и Арман, приехав на бал в русское посольство, проходили через вестибюль.
  • Мы не обираем друг друга, не открываем ссудных касс и пансионов без древних языков, не клевещем, не шантажируем, не пишем плохих романов и стихов, не издаем ругательных газет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «плохой роман»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я