Карта словосочетания «плохой период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохой период»

У всех хороших трейдеров бывали плохие периоды, когда в голову лезли мрачные мысли о конце карьеры, о том, что им более не суждено заработать больше ни гроша, что рынок слишком сложен и крут для них.
Когда у человека наступает плохой период в жизни, то боль усиливается, а разум ослабевает.
Просто человек так устроен – он запоминает плохие периоды и остерегается их.
Потому что у меня перед тем в смысле стихов был очень плохой период.
В случае депрессии и отсутствия энтузиазма (или просто плохого периода в жизни) вы всегда можете поднять эти записи, через память эмоционально соприкоснуться со своей работой, вспомнить ранее сформированный вкус и выскочить из создавшейся трудности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наиболее плохой период для эктоморфов, у них кризисы будут наблюдаться в сухие, холодные зимы.
Все вокруг вдохновляло меня и заставляло поверить, что плохие периоды остались позади и уж теперь-то точно понесемся вперед на всех парах!
Если человек потерял работу (частое явление в кризисе), то у него определённо грядёт плохой период.
А карантин можно считать плохим периодом жизни, но можно и подойти к нему философски, начать, как учат нас супер психологи, смотреть на него с другой точки захвата, с другой категории событий, если хотите – с конца.
Благодарить за плохие периоды сложно, но важно, так как они – самые действенные учителя.
В плохие периоды болезнь затуманивала ее разум, и она воспринимала все словно в тумане.
Продолжительность плохих периодов разрушения и реструктуризации через депрессии, революции и войны (приводящие к разрушению старой системы и закладывающие основы для возникновения новой) обычно составляет около 10–20 лет, но здесь возможны серьёзные вариации.
Но с другой стороны, если ещё сильнее терпеть, тогда организм испугается, что начался плохой период и начнёт замедлять обмен веществ.
И если в ходе первого биологического рождения что-то идёт не так, это заметно сразу, и чревато трагедиями (выкидышами, абортами, гинекологическими операциями), то сбои остальных трёх рождений замотаны изолентой социальных легенд «не повезло, не случилось, посмотрим, как пойдёт, сейчас плохой период».
Но при этом сама легко поддаюсь внушению – с каждым всё может случиться, и ничего, они справляются, и ты справишься, и у тебя плохой период сменится хорошим.
У неё тоже было достаточно плохих периодов в жизни, и она заслуживает удачи, которая ей наконец улыбнулась.
Может, со стороны кому-то бы показалось, что я циник, но по-настоящему плохие периоды в жизни помогают отсеять зёрна от плевел.
Хорошие и плохие периоды сменяют друг друга, но вылечить их невозможно.
Ну, если плохой период закончится.
Правда, после его смерти, которую, кстати говоря, организовали именно замковые, был весьма плохой период для завода, и теперь главных у них четверо.
Я смогу пережить плохой период.
Даже у хороших стран бывают плохие периоды, и сейчас мы стремглав несёмся навстречу чудовищному фискальному шторму, степень разрушительности которого трудно оценить.
Она могла судить сугубо по собственной жизни, в которой определённо были хорошие и очень плохие периоды.
Может, у человека просто плохой период в жизни был, когда вы вместе работали.
Отсутствие производственной активности рыбаки объяснили немногословно и непонятно: наступил плохой период, надо переждать.
– Понравилось! Очень… Но, понимаешь, мы встретились в плохой, очень плохой период моей жизни…
– Ты утверждаешь, что посвятила мне самые лучшие годы своей жизни. Поэтому я ухожу, чтобы ты не сказала, что из-за меня у тебя начался плохой период.
– У неё бывают плохие периоды и хорошие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой период»

  • В конце ссылки и сейчас после ссылки у меня наступил сравнительно плохой период, период понижения, а не повышения.
  • Московский период был самым плохим периодом в русской истории, самым душным, наиболее азиатско-татарским по своему типу, и по недоразумению его идеализировали свободолюбивые славянофилы.
  • Что с ней? Он не знал безделицы, что она любила однажды, что уже перенесла, насколько была способна, девический период неуменья владеть собой, внезапной краски, худо скрытой боли в сердце, лихорадочных признаков любви, первой ее горячки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «плохой период»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я