Карта словосочетания «плохие условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохие условия»

Творя зло, мы получаем плохие условия жизни, и нас начинает окружать зло.
Это обыкновенные негроиды, только живут они в очень плохих условиях тропических лесов, вследствие чего у них сократился рост от недоедания.
Однако плохие условия содержания могут испортить характер птицы, сделав её угрюмой, недоверчивой и раздражительной, иногда даже агрессивной.
Если в компании действительно плохие условия работы и нечистоплотные работодатели, это точно будет видно по большому количеству негативных отзывов.
Высокая чувствительность позволяет сокращать продолжительность выдержки, а также снимать в очень плохих условиях освещения без использования вспышки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: романизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В плохих условиях растение выходит из положения за счёт нижних листьев, они желтеют.
Будучи литейными заводами для транснациональных компаний, эти предприятия могут получать лишь мизерную прибыль от переработки, а рабочие на этих предприятиях, как правило, получают относительно низкую заработную плату, имеют трудоёмкий труд, работают подолгу и имеют плохие условия труда.
Была показана роль таких факторов, как безработица (Fossion et al., 2004), плохие условия проживания (Mallett et al., 2004), проблемы семейных взаимоотношений (Patino et al., 2005), изоляция детей эмигрантов от сверстников, недостатки образования и медицинской помощи (Cooper, 2005).
В моей практике накопилось много случаев, когда переговоры западных руководителей с китайцами буксовали, или же они (западные бизнесмены) были вынуждены соглашаться на заведомо плохие условия (цены, качества, сроков, оплаты и т.д.).
Он решил проверить на практике, можно ли, заменив плохие условия на хорошие, освободить человека от зла и «преобразовать его в интеллигентное, рациональное и доброе существо».
Но вы можете возразить, что человек праведный иногда находится в более плохих условиях существования, чем грешник.
По сравнению с нами первобытные люди жили в гораздо более плохих условиях.
Другой проблемой были в целом плохие условия эксплуатации месторождения и необходимость огромных вложений.
Происходят ли они в бедных странах из-за нищеты и невозможности терпеть плохие условия жизни?
– Ты живёшь в слишком плохих условиях. Твоё жильё напоминает могилу. Почему бы тебе не вернуться домой?
Гораздо меньше внимания обращается на опасность сердечных заболеваний, которые вызваны плохими условиями жизни, неправильным питанием и отсутствием физических упражнений.
Меня очень тревожили плохие условия наблюдения, так как вражеские истребители вполне могли внезапно атаковать нас.
Долгие зимы и плохие условия сказались на этих людях ещё до того, как несколько недель назад в шахте произошёл несчастный случай.
Мы с тобой на пароходе были в одинаково плохих условиях, – и ты уже давно забыл о качке, а в моём организме она всё взбудоражила до дна.
Пожалуйте плохие условия и отчаянную борьбу за каждый вздох?
Все, кто приехал в тот край, работали не за деньги и чины. А после переездов, скитаний, жизни в плохих условиях новая квартира казалась раем.
Он там всё знает и может пройти с фактически закрытыми глазами, даже несмотря на вероятные плохие условия плавания.
Естественно, время потрудилось над тем, что состояние полотен изменилось, краски и лаки пожухли, потускнели или в результате перемещения, смены владельцев, плохих условий хранения и реставрации существенно изменили свой первоначальный вид.
Чтобы человечность в человеке была условной, не обязательно создавать плохие условия, можно нагло отнять, что хороший человечный человек своим потом и горбом заработал и имел в личном пользовании.
При плохих условиях могут стать интриганами, ловкими мошенниками и могут ввести в заблуждение огромное количество людей.
Плохие условия оказались на пятой планете. Не было воды и нали-чия биологической жизни.
Чехословаки, увидев плохие условия, в которых содержались пленные, поделились с ними пищей и табаком.
– Так претензии надуманные? Или у вас действительно плохие условия?
Находит подтверждение наблюдение авторов монархического периода о зачастую плохих условиях содержания арестантов.
Чем хуже условия прошлого быта и материальные условия – тем больше эта мечта, – не мечта совсем, а желание стало целью.
Во время фактического сражения плохие условия для прыжков, такие как облачность, огонь противника и высокая скорость, вынуждали солдат рассеиваться по местности, которая обычно находилась далеко от военной цели, и там не было необходимого снаряжения.
Для плохих условий полёта на линиях между портами имеются автоматические радиомаяки типа «Рикардо».
Вам не нужен ураган, землетрясение или война, чтобы столкнуться с такими проблемами, как отсутствие достаточного количества пищи для себя или своей семьи или необходимость провести ночь на улице в плохих условиях практически без защиты.
Характер его матери закалили плохие условия.
То есть наблюдается своеобразный эффект психологической компенсации существующих плохих условий.
Эта страна, удалённая от всех международных торговых путей, страдавшая от роста спонтанных перемещений населения, могла ли она решить свои проблемы иначе, нежели допустив широкую децентрализацию, и переложив на местную инициативу заботу о повсеместной и повседневной организации жизни людей в наименее плохих условиях?
Плохие условия приёма. Установлено соединение со спутником.
– Уж не хотел ли ты сказать мне, что я небрежно обращаюсь… – тут она задумалась, с чем же именно она небрежно обращается, – …что я плохо о тебе забочусь и предоставляю плохие условия?
Они, как правило, происходят внезапно, скоротечно, ночью, или при плохих условиях погоды.
Причина высокой детской смертности обусловливалась неправильным уходом, возникновение разнообразных заболеваний взрослых – однообразием скудной пищи, крайне плохими условиями существования, антисанитарией, недостаточным уходом за телом и одеждой, низким качеством питьевой воды и тяжёлым изнуряющим трудом.
– Другие учащиеся имеют куда хуже условия, а учатся лучше.
Кажется, я сумела её убедить, хотя и выслушала при этом град возмущений по поводу плохих условий жизни бедной студентки.
Были бы дети, здоровые, веселые, наглые, пусть двоечники и хулиганы (она-то все плохих условий боялась, уроки им делать будет негде якобы).
Плохие условия прохождения вызывали сбои в работе внешних поляризаторов нуль-антенн.
Пагубное влияние гипертензии проявляется не только в ускорении развития атеросклеротических поражений, но и в повышенной подверженности артерий к местным спазмам, во время которых кровоток в бассейне такой артерии резко уменьшается и данный участок сердечной мышцы оказывается в плохих условиях кровоснабжения.
Заболевание почек явилось следствием плохих условий содержания пленника.
Охрану территории обеспечивала дивизия внутренних войск, а по стране пустили слух, что на бумажном комбинате плохие условия труда, зарплата маленькая, жилья не хватает, только для руководства.
Даже в более плохих условиях логистики, рост бы был выше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие условия»

  • «Я должен объявить свое решение, что, обдумав то тяжелое положение, в которое она поставила семью, все другие выходы будут хуже для обеих сторон, чем внешнее statu quo, [прежнее положение] и что таковое я согласен соблюдать, но под строгим условием исполнения с ее стороны моей воли, то есть прекращения отношений с любовником».
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • — Сообразите же, насколько трудно при таких условиях создавать общественное мнение и руководить им. А тут еще являются люди, которые уверенно говорят: «Чем хуже — тем лучше». И, наконец, — марксисты, эти квазиреволюционеры без любви к народу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «плохие условия»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я