Карта словосочетания «плохие стихи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохие стихи»

– Жень, – сказал я. – Тебе дано писать стихи, а проза твоя куда хуже стихов
В те времена для обращения к публике, к королю или к властям плохие стихи странным образом имели преимущество над плохой прозой.
Отец как‑то признавался, что в молодости любил какие‑то довольно плохие стихи (я не помню, о чём именно шла речь) потому, что это хорошо накладывалось на какую‑то тогдашнюю его влюблённость, а позже из ностальгических чувств.
Поэтому требования к выполнению обряда были крайне высоки; ведь как в наше время никто не получает удовольствия от чтения плохих стихов или созерцания безобразных картин, так в XVII в. замена сугубой аллилуйи трегубой и потемневших образов новенькими розово-голубыми иконами шокировала определённую часть молящихся.
Читать плохие стихи – удовольствие эфемерное, они скоро приедаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накукситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако под влиянием нескольких стаканов вина или портвейна, тем более бренди, злосчастная склонность к плохим стихам иногда по-прежнему даёт о себе знать.
– Чтобы не написать плохих стихов? – досказал заметно смягчившийся директор.
У хорошего поэта не может быть совершенно плохой прозы, как у хорошего прозаика-стилиста очень плохих стихов; но у того и у другого это не главная, вторая для него форма, – в громадном большинстве случаев ничего не прибавляет к облику художника.
От хронического безделья, стала сочинять плохие стихи в своём пустом кабинете, а место заведующего отделением снова пустовало.
– Из этих рюмок пить всё равно, что слушать плохие стихи. Ушам слышно, а до нутра не доходит.
А вот авторы плохих стихов, по большей части, находятся в «святом» неведении, что их рифмовки плохи или совсем никуда не годятся, – как раз напротив.
Плохие стихи лучше не читать – обдирает душу наждаком и стыдно…
– Нет, писала, только – все мои плохие стихи написаны в дошкольном возрасте.
Плохие стихи поэта третьего сорта, что лепит и лепит свою душонку и преподносит её в таком вот странном виде.
Оттуда, вероятно, и знакомые всем «вирши», которые нынче почему-то превратились в синоним плохих стихов.
Стих без импульса намного хуже стиха без смысла.
К сожалению, «отличать плохие стихи от хороших» я в ту пору ещё не научился, поскольку совершенно не хотел понимать безнадёжно низкого литературного уровня моих поэтических опытов.
А ещё не люблю слушать, как люди, имеющие самое поверхностное представление о личной гигиене, декламируют плохие стихи.
Конечно, я был уверен, что песни и стихи у этой девочки будут безграмотные и бездарные, что в таком теле не может быть никакого таланта, кроме свежего женского обаяния, но я уже заранее был готов терпеть оскомину плохих стихов и её гитару, и, наверно, я бы вытерпел любой, самый занудный инструмент вплоть до зубоврачебной машины, лишь бы потом, после этой профессиональной «консультации», перейти к главному «лакомству».
Где-нибудь поблизости на видном месте белел аккуратный, параллельный линиям мебели и комнаты сопроводительный документ покойного – предсмертная записка, обращённая к женщине и содержавшая по большей части плохие стихи.
Красивая русская девушка, сочинявшая плохие стихи, нашла свою дорогу для возвышения «за бугром», как выражались в достопамятные времена.
– Ты понимаешь, я прожила уже столько лет и только сейчас поняла, сколько в мире плохих стихов.
Не бывает плохих стихов.
Ну плохой стих, ну бывает, ну чего горячиться, всякое может быть, у каждого случается.
Вообще, парень сам давно хотел заняться музыкальным творчеством, но для того, чтобы сколотить группу у него не хватало лидерских и организаторских качеств (да, вероятнее всего, и таланта), поэтому дальше написания плохих стихов и бренчания на гитаре в полном одиночестве дело не доходило.
Вы только попытайтесь представить: я выслушиваю чудовищно плохие стихи от человека, от которого подобной дряни ну никак не ожидал.
Неужели наша биография будет традиционно начинаться плохими стихами и кончаться романами… хорошими ли!
Сектанты 90х любили пускать пыль в глаза и придумывать плохие стихи.
– Молодец. Именно так. Между стихами и лошадками в этом случае разницы нет. А ты готова написать сто плохих стихов?
А рецепты, по которым я готовлю, напоминают плохие стихи – вялые, обрывочные, беспорядочные.
К плохим стихам восторженные отклики.
– Да, мне не нравится. Я не люблю плохие стихи. Не люблю плохой ритм, рифмоплетство, штампы. Но твои стихи, – он слегка запнулся, – оч-чень люблю…
Привести в этот мир несколько хороших людей гораздо лучше, чем наводнить его десятками плохих стихов, или бездарной попсой – вообще любой плохо выполненной работой.
Есть ведь такое эстетство – наслаждаться плохими стихами.
Это очень плохие стихи.
Разве любой из нас не способен сам сочинять плохие стихи?
Поэт, если не по призванию, то по смертной охоте, он писал, однако, довольно плохие стихи.
– Когда-то, – говорю, – очень давно, я писал плохие стихи.
Он нашёл её засунутой между двумя чернильницами, под кипой листов с очень плохими стихами.
С годами я научился слушать плохие стихи.
Это ведь настоящий кошмар, когда автор плохих стихов, выучив три аккорда, решает, что минус на минус непременно даст плюс, и превращается в «автора-исполнителя».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие стихи»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к словосочетанию «плохие стихи»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я