Карта словосочетания «плохая судьба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая судьба»

Во втором случае действует хорошая карма, или судьба, которая идёт через мой ум, проходит через него, а когда через ум проходит плохая судьба, то само по себе вспоминается что-то плохое.
А сейчас вдруг осознал: их жизнь на чужбине даже хуже судьбы бастарда.
Хотя нет плохих судеб или гороскопов, есть только то, что человек заслужил своим действием или бездействием.
Первый хозяин сам предрёк алмазу или другому камню плохую судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геркон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У всех, кто занимается тем, чем занимаюсь я, одинаково плохая судьба.
Она останется все такой же: серой мышкой, которой какая-то женщина напророчила плохую судьбу.
Ещё в детстве многие из нас читали сказки, где человек с плохой судьбой уходил от своих близких, чтобы не мешать им, и искал свою «старуху-судьбу».
Самое грустное, что те, кому астрология реально способна помочь избежать плохой судьбы, узнают о существовании судьбы и о том, что «что-то» склоняет к определенным поступкам и выборам, чаще всего уже когда «все свершилось».
Низкое положение или, иначе говоря, плохая судьба порождает зависть.
ЧИТАТЕЛЬ: Значит, чем меньше у человека решимости переменить себя и больше плохой судьбы, тем сильнее он деградирует под грузом кармы?
ЧИТАТЕЛЬ: Что делать, если суждено иметь плохую судьбу?
Знак, отгоняющий плохую судьбу.
Мы не создаём плохую судьбу, мы направляемся к ней.
Это не такая уж плохая судьба для мальчика – кто знает, возможно, он будет неплохо зарабатывать и постепенно обретёт сознание.
А ещё их уносили в чёрных клювах чёрные аисты плохой судьбы.
Нет хуже судьбы остаться в истории с позором.
Не исключаю, что любила их как самых близких, и будешь любить всегда, и возможно они не желают тебе лично плохой судьбы.
Кто возьмёт, того потом будет ждать очень плохая судьба.
– Всё это мы пережили. Нет хуже судьбы, чем война.
Мы больше не разговаривали, но я танцевала, смеялась и почти убедила себя, что будущее с карнавалом не такая уж плохая судьба.
– Ты говоришь так, словно нет хуже судьбы! – возмутилась я.

Ассоциации к словосочетанию «плохая судьба»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХАЯ СУДЬБА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая судьба»

  • И люди тоже, даже незнакомые, в другое время недоступные, хуже судьбы, как будто сговорились уладить дело. Я был жертвой внутренней борьбы, волнений, почти изнемогал. «Куда это? Что я затеял?» И на лицах других мне страшно было читать эти вопросы. Участие пугало меня. Я с тоской смотрел, как пустела моя квартира, как из нее понесли мебель, письменный стол, покойное кресло, диван. Покинуть все это, променять на что?
  • Что может быть на свете хуже // Семьи, где бедная жена // Грустит о недостойном муже, // И днем и вечером одна; // Где скучный муж, ей цену зная // (Судьбу, однако ж, проклиная), // Всегда нахмурен, молчалив, // Сердит и холодно-ревнив! // Таков я. И того ль искали // Вы чистой, пламенной душой, // Когда с такою простотой, // С таким умом ко мне писали? // Ужели жребий вам такой // Назначен строгою судьбой?
  • Подумаешь, как счастье своенравно! // Бывает хуже, с рук сойдет; // Когда ж печальное ничто на ум не йдет, // Забылись музыкой, и время шло так плавно; // Судьба нас будто берегла; // Ни беспокойства, ни сомненья… // А горе ждет из-за угла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «плохая судьба»

Ассоциации к словосочетанию «плохая судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я