Карта словосочетания «плохая пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая пища»

Иногда причиной дурного настроения может быть плохая пища.
От плохой пищи начинались болезни.
У нас появилась возможность перейти на вкусную и питательную еду, которая ничем не хуже пищи животного происхождения.
Пища, которая содержит мало живительной силы и много отбросов, плохо усваивается или выводится из организма, является плохой пищей.
Плохая пища отравляет организм; неправильное общение «отравляет» психику ребёнка, ставит под удар его психологическое здоровье, эмоциональное благополучие, а впоследствии, конечно, и его судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более половины детей умирает в раннем возрасте от плохой пищи матери, изнурённой работой, от слабости организма, или от отравления вредным воздухом.
От плохой пищи слуги всё время страдают тяжкими недугами и пороком сердца.
Поэтому нарекания на качество питания, которые встречаются в мемуарах рядовых моряков, надо понимать правильно – речь идёт не о плохой пище вообще, а о том, что отдельные случаи, когда матросам пытались навязать некачественную пищу, воспринимались особенно остро и болезненно.
Коррумпировать – это прежде всего повреждать желудок плохой пищей, портить воду, жечь имущество, расточать состояние и уже затем – приводить в упадок нравы, губить свободу, развращать молодёжь, подкупать отдельного человека или народ в целом.
То, что изначально считалось довольно плохой пищей, постепенно становилось всё более важным по той простой причине, что протофермеры могли обеспечить его доступность (путём посадки и последующего хранения) способами, которыми они не могли пользоваться для получения других продуктов.
Есть разные способы состариться; путь дорогой одежды так же отличается от пути дешёвой одежды, как путь дорого питаемых тел отличается от пути тел, плохо снабжённых плохой пищей.
Бедняжке запрещено было пересекать границу своего места заточения, где она получала плохую пищу два раза в день и старую одежду раз в год.
И от сырости, от плохой пищи люди болеют.
В природе практически нет плохой пищи, есть только неправильно приготовленная и чрезмерно употребляемая.
Человека, которого время не пощадило: тело, ставшее вялым от переизбытка плохой пищи и недостатка упражнений; неумело подстриженные усы; глаза, остекленевшие от скуки.
В его родном городе открылось достаточное количество приличных ресторанов, чтобы там можно было обедать или ужинать, не опасаясь отравиться плохой пищей и испортить себе желудок.
Конечно, желудок набит, но от плохой пищи народ худеет, болеет, ребята растут туже, совершенно подобно тому, как бывает с дурносодержимым скотом…
У городских от плохой пищи мозги консервируются при жизни, они – как дети: им всё подробно растолковывать приходится.
Может, ты съел плохую пищу или тебе пришлось пить дурную воду?
Даже если питаться плохой пищей, но много двигаться, то большая часть вредных веществ просто утилизируется.
От постоянного кровосмешения и плохой пищи стали сплошь тощими, мелкорослыми и больными.
От плохой пищи часто болят животы.
Плохая пища затрудняла процесс пищеварения, и большинство арестантов страдало скоплением газов; газы выпускались в ночную тишину, их встречали ответные сигналы, сопровождаемые остротами.
Однажды эти «герои» заявили, что им дают плохую пищу и потребовали начальника госпиталя.
Говорят, в раю всё вкусно. Так ты не ешь плохую пищу здесь, на земле, и будешь как в раю!
– Или поест плохой пищи, – ухмыльнулся порученец.
Китайцы говорят, что нет плохой пищи, есть плохие повара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая пища»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «плохая пища»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я