Карта словосочетания «плотный картон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный картон»

Всё, что вам нужно – это несколько журналов с красивыми изображениями, клей и какой-нибудь стенд, типа листа плотного картона.
Карточки – куски плотного картона с цитатами и названиями умных книг – страшная беда.
Зато на дне бархатного гнезда обнаружился маленький прямоугольник плотного картона.
Все сестры на старинных, на плотном картоне фотографиях выглядели чинными.
Основу такого листа составляет гипс, а снаружи он облицован плотным картоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: степовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые мои клиенты делали их на нетолстом плотном картоне, который более практичен, чем бумага.
Материалы: разноцветные квадратные листы бумаги со стороной 21 см с нанесёнными очертаниями отверстий, мерка из плотного картона длиной 7 см, прямоугольный лист со сторонами 12–14 см с напечатанными наименованиями дней недели, ножницы, линейка, карандаш, клей, кисточка (на каждого ребёнка), образец поделки.
Его несложно изготовить из тонкого плотного картона.
На отдельных карточках из плотного картона записывайте новые буквы и звуки, нумеруйте карточки в произвольном порядке.
На плотном картоне цвета слоновой кости с одной стороны был изображён герб с трёхглавым зайцем, с другой – витиеватым почерком со множеством завитушек был написан текст приглашения.
Карты достаточно большие и узкие – 13,5 в длину и 7 см в ширину, выполнены на матовом плотном картоне хорошего качества.
Видимо, нет, раз распечатку сшили добротной синей пластиковой пружиной и защитили с обеих сторон плотным картоном.
Заплатив рубли, он спрятал в бумажник кусочек плотного картона и отправился в станционный буфет, где съел яйцо под серым майонезом и выпил бледно-жёлтый напиток; на стене висел плакат: “Когда вы пьёте чай стаканчик добром вы вспомните меня я друг ваш русский самоварчик всегда готов служить вам я”, но чай был чуть тёплый и невкусный.
Для этого нужно взять дощечку и прикрепить к ней вырезанный из плотного картона небольшой диск, так чтобы он мог вращаться свободно.
Небольшая, аккуратно склеенная из плотного картона коробка была обтянута нежно-голубой шёлковой тканью.
Беру в руки, рассматриваю – обложка из толстого плотного картона, самодельного изготовления, название книги не читается за давностью срока замены типографского выпуска.
С самого раннего детства необходимы книги, конечно, специальные, прочные, с крупными картинками из очень плотного картона, пластика.
Сделана она была из серого плотного картона, с металлическими креплениями по углам, чтобы картон не сминался, и с отрезком изрядно потёртого шнура, продетого с двух сторон в качестве ручки, чтобы её можно было носить, как чемодан.
Платой может служить плотный картон, ограниченный определённым размером в зависимости от изображаемой модели, например, 20–29 см.
В третьем случае твёрдый плотный картон склеивают под давлением.
Все домашние дела срочно откладывались, и начинались сборы меня на войну: из ещё не старой белой простыни на швейной машинке мама шила маскировочную накидку; а я, по совету папы, из плотного картона вырезал погоны, красил и пришивал к плечикам пальто швами в несколько рядов, чтобы сложнее было отодрать.
Он проводил по одной и той же линии раз за разом от чего она становилась толстой и продавливала плотный картон.
Я поднял карту меню, она была выполнена в том же стиле, что и билет, это был желтоватый плотный картон с золочёными буквами.
Фигуры, вырезанные из плотного картона грубо раскрашенные, были уже здесь, потихоньку окружая меня!
– Не уходи, я сейчас вернусь! – незнакомец скрылся в своём доме, а буквально через минуту вернулся с коробкой из плотного картона красного цвета в руках.
Он повертел в руках плотный картон, обдумывая свои дальнейшие действия.
Берет заранее вырезанные из плотного картона круг и овал.
Так же в качестве основы подойдёт плотный картон.
Держа скрученный из плотного картона стакан своими тонкими длинными пальцами, она чувствовала тепло, исходившее от жидкости.
Ощущался плотный картон, за которым что-то звякнуло.
Он испытал чувство суеверного ужаса, долго ходил по комнате, подносил фотографию к лицу, ощупывал пальцами плотный картон, разглядывал и ждал, когда, наконец, женщина зашевелится.
На золотистом квадратике плотного картона чернел силуэт полуобнажённой девушки.
Использовали плотный картон, смесь жёлтой и красной акварели, дорисовывали большие, добрые глаза и широкую улыбку.
Отразившееся в глазах начальства смятение чувств она правильно увязала с содержимым конверта и теперь старалась прожечь взглядом плотный картон.
Руки сами собой тянулись разорвать плотный картон и бессильно опускались, разглаживая невидимые складки на блестящей поверхности.
Обмороженные конечности нужно фиксировать, чтобы не допустить травм кровеносных сосудов, для этого применяются куски фанеры или плотного картона прибинтовывающиеся поверх повязки.
Мальчишка, хлопнув широкими полотняными штанами, удрал, я же машинально полистал плотный картон.
На плотном картоне химическим карандашом была сделана запись: «На добрую память».
Перед очередным выездом в поле он часами возился с аптечными весами, щипчиками, капсюлями, стальными трубочками-вырубками и прочей архаичной дребеденью, собственноручно снаряжая патроны: отсыпал, взвешивал, аккуратно, без спешки утрамбовывал, вырубал из войлока и плотного картона пыжи, а в самом конце любовно укладывал выстроенные рядком на столе патроны в уютные кожаные гнёздышки патронташа.
Оказывается, в чемодане было несколько отделений, разделённых плотным картоном, который я принял за отделку.
Стандартные прямоугольники из грубого плотного картона свидетельствуют: предъявитель сего удостоверения хорошо проявил себя в бою, защищая мирных людей и их имущество.
В нависшей темноте видны жёлтые пятна светящихся фонарей и белые прожектора над воротами комплекса; лучи света прорезают мрак, подсвечивая те этажи здания, где окна не забиты плотным картоном.
Ряды конвертов были переложены плотным картоном.
Там же, в углу, застеленным плотным картоном, он хранил инструмент.
Я же не знал, что оно пробивает плотный картон.
На окнах занавесок не было, но одно окно между книжными полками сверху было закрыто плотным картоном, по-видимому, таким образом хозяин, читая за столом, защищался от яркого солнца.
Передо мной возник деревянный столик. На столике была синяя фарфоровая тарелка. На ней лежал альбом плотного картона.
– Краски завтра куплю, а то заканчиваются. У меня куда-то подевался плотный картон. Не ты забрал его?

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «картон»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «картон»

КАРТО́Н, -а, м. 1. Толстая твердая бумага особой выделки. Лист картона.

Все значения слова «картон»

Синонимы к словосочетанию «плотный картон»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «картон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я