Карта словосочетания «плотный заслон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный заслон»

Они беспрепятственно выехали из городских ворот, но впереди, на тракте, увидели плотный заслон.
Был час заката, но солнце не могло пробить плотный заслон туч.
Тома слышала всё будто через плотный заслон ваты.
Он был странно густым, деревья росли чуть не вплотную, кусты образовывали плотный заслон, а травы опутывали ноги, мешая идти.
Воины моей эскадрильи мчались друг за другом сквозь пелену дождя, стараясь держать строй, несмотря на плохую видимость, мы торопились прорвать плотный заслон облаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: премедикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер усилился, проникая сквозь плотный заслон садовых кустов, образующих стены лабиринта.
Королевский двор ослеплял золотыми шпилями даже сквозь плотный заслон защитных чар.
Высаженные с каждой стороны в один ряд кустарники создавали плотный заслон и придавали дорожке особую живописность.
Подойдя поближе, я в нерешительности остановился: сквозь плотный заслон пробиться к стогу было непросто – места покидавших это живое кольцо, словно оно было из воды или теста, моментально заполнялись другими.
Плотный заслон полицейских машин перегораживал подъезды к захваченному объекту, от чего быстро организовалась многокилометровая пробка вставшего трафика.
Многочисленные потери в рядах нападавших поначалу несколько остудили пыл шархов, но оставшиеся быстро сгруппировались и рванули вперёд – прямо на обороняющихся ётунов и мечников-эльфов, ставших плотным заслоном на пути незваных тварей.
Его спину плотным заслоном скрывало двое молодцов.
Поэтому на нём был выставлен плотный заслон, но на крайний случай оборонявшиеся обвязали опоры моста тротиловыми шашками.
Да хотя бы потому, что самый плотный заслон полиция устроила на западном направлении.
Ко всему этому мог добавляться запах пригорелого обеда, вонь оплавившейся проводки, шум льющейся без надзора воды и висящая в воздухе плотным заслоном пыль.
Со стороны реки немцы выставили довольно плотный заслон – с пулемётными точками, засадами и бродячими заставами.
И потому мозг его воздвиг плотный заслон на все воспоминания, абсолютно всё, кроме монастырских.
А то он прячется за плотным заслоном вопросов, скрывая как полагается литературному герою эпохи романтизма, от читателя своё происхождение.
Да и как ему было попасть, если он ожесточённо водил стволом из стороны в сторону, и вместо плотного заслона получалось чёрт-те что?
Солнце уже начало проникать через плотный заслон ветвей, листьев и плотную паутину плюща, попадавшегося на каждом втором дереве.
Только не думайте, что эндометрий по доброте душевной помогает зиготе продираться через созданный им клеточный «файрвол»; ничего подобного, этот плотный заслон превращает подключение к кровеносной системе матери в предприятие более сложное и трудноосуществимое, чем если бы речь шла о любом другом органе тела.
Насколько могла, девушка создала плотный заслон рёбер, чтобы отразить рывок, но успела воплотить лишь одно толстое ребро, которое щитом выступила перед кулаком камнелюда.
Кто по умнее, получал посылку с друзьями, которые, образовав плотный заслон, уводили его от непрошеных нахлебников.
Другую часть закопал в саду, в том его районе, где стволы деревьев образовывали столь плотный заслон, что с любой стороны не было видно происходящего внутри.
Кожистая листва болотного багульника создавала плотный заслон между их укрытием и берегом, откуда слышалась громкая, отрывистая речь противника.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «заслон»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «заслон»

ЗАСЛО́Н, -а, м. 1. Прикрытие, преграда.

Все значения слова «заслон»

Синонимы к словосочетанию «плотный заслон»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «заслон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я