Предложения со словосочетанием «плотный автоматный огонь»

Встреченный плотным автоматным огнём, он в спешном порядке отходит.
Взрывы гранат и плотный автоматный огонь заставляли красноармейцев искать укрытия, и рота в какой-то момент оказалась на грани уничтожения.
Прежде чем группа сопровождения опомнилась, спецназовцы, находившиеся на бронетранспортёре, открыли плотный автоматный огонь по Land Rover.
Из-за плотного автоматного огня и открытой местности невозможно приблизиться к ним на дистанцию для пистолетного выстрела.
Пограничники залегли в снегу и встретили китайцев плотным автоматным огнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южнобережный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользуясь ночной темнотой, под прикрытием плотного автоматного огня по окнам дома, не дающем даже высунуться из них засевшим в доме гитлеровцам, ребята химики закидывали в дом через разбитые окна дымовые гранаты, а через несколько минут в противогазах в комнаты через окна врывалась наша «десантура».

Ассоциации к слову «автоматный»

Все ассоциации к слову АВТОМАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный автоматный огонь»

  • Удалое товарищество разделилось на разные кружки. В самой средине поляны варили кашу и жарили на прутьях говядину. Над трескучим огнем висели котлы; дым отделялся сизым облаком от зеленого мрака, окружавшего поляну как бы плотною стеной. Кашевары покашливали, терли себе глаза и отворачивались от дыму.
  • У двери в кухню она глубоко вздохнула, еще плотнее закутала лицо, отворила дверь и бросилась через кухню, как сквозь огонь, выбежала на двор, на улицу и быстро пошла по тротуару, сжав зубы, сдерживая биение сердца.
  • На дворе было холодно, и низко нависшие плотные тучи сеяли дождь, так что, несмотря на большие окна, в высоких комнатах было темно, а в некоторых горел даже огонь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «плотный огонь»

  • Плотный огонь ( воен.) — обстрел, при котором на каждый участок фронта или обстреливаемой площади приходится большое количество мин, пуль, снарядов. См. также плотный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПЛОТНЫЙ ОГОНЬ

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «автоматный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плотный огонь»

Плотный огонь ( воен.) — обстрел, при котором на каждый участок фронта или обстреливаемой площади приходится большое количество мин, пуль, снарядов. См. также плотный.

Все значения словосочетания «плотный огонь»

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «автоматный»

АВТОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомат (во 2 знач.).

Все значения слова «автоматный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «плотный автоматный огонь»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «автоматный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я