Предложения со словосочетанием «плотное полукольцо»

Несмотря на яростное сопротивление, их вскоре взяли в плотное полукольцо и постепенно оттеснили к стене башни.
Вход туда прилепился к боковой стене дома, и его окружало плотное полукольцо людей.
Скорпиды взяли нас в плотное полукольцо, отрезая путь назад, и потихоньку теснили в сторону расщелины, из которой выползла королева.
Полагаю, раньше они опоясывали захоронение плотным кольцом, но потом часть их с южной стороны то ли погибла, то ли её вырубили, открыв вид на море, в то время как уцелевшие высились по бокам и позади памятника плотным полукольцом, как спинка глубокого кресла наподобие тех, которые часто ставят возле камина.
Девушки вышли с главного входа, и быстро спустившись по лестнице, обогнули здание. Они наткнулись на поклонниц, которые плотным полукольцом сторожили дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнозаводчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотным полукольцом парни окружили меня и наша компания неспешно двинулась к главной ёлки, которую из года в год я устанавливал в самом центре торгового комплекса.
Взяли в плотное полукольцо, но близко не подходят.
Опустив пики, и отталкивая ими людей, стражники встали в плотное полукольцо и медленно попятились к воротам.
Людская толпа плотным полукольцом окружила узкий простенок – шириной сантиметров в двадцать, – между двумя близко расположенными, соседними домами.
Старец стоял возле аналоя в плотном полукольце людей, ловивших каждое его слово.
В неверном свете прожектора, работающего от дизель генератора, полторы сотни человек, стоявших плотным полукольцом перед ней, выглядели довольно мрачно.
Они стоят друг за другом плотным полукольцом, создавая впечатление, что их не меньше сотни, оттого и дали им такое название: Долина ста холмов.
Пятёрка демонов сражалась с напиравшими на них изменёнными, которые окружили плотным полукольцом воинов.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «полукольцо»

  • ПОЛУКОЛЬЦО́, -а́, мн. -ко́льца, -коле́ц, -ко́льцам, ср. То, что имеет форму половины кольца, расположено в форме половины кольца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУКОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «полукольцо»

ПОЛУКОЛЬЦО́, -а́, мн. -ко́льца, -коле́ц, -ко́льцам, ср. То, что имеет форму половины кольца, расположено в форме половины кольца.

Все значения слова «полукольцо»

Синонимы к слову «плотный»

Синонимы к слову «полукольцо»

Ассоциации к слову «плотный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я